Перейти к публикации

Eurol Fluence DXS 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 7770км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@fishman,@ПавелТ, если в этот двигатель можно лить масла А5/В5, тогда лучше любое CJ-4 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу.Кто его знает что там намешивают эти химики.Вот в тотеке АР точно олово есть.И аллюминий может тоже запросто быть.Я бы "промылся", интервал откатал и на анализ.

Откуда 7.3 л заливаемый объём - 7,0 ведь?

Промывку заказал уже сегодня 10ти минутную, потом промывочным пройдусь, масло и фильтр тоже заказал. У меня 6,9+0,4фильтр, если давать хорошо стечь и из поддона максимально всё убрать, то ровно столько и входит. Всё же масло здесь не при чём по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ некорректный из-за присадок,

топикстартер "обречён", как минимум, на ещё один анализ  ;)

Торкон рекомендует на дизели с цепью НГН Норд - судя по анализам на дизелях, наименьший износ по железу.

Сам хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не столько вопрос по железу, сколько по алюминию и олову. Анализ конечно нужно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че сразу "торкон рекомендует :D торкон рекомендует.".. Чуть что сразу косой... :)

 

Я просто высказывался "дизеля любят эстеры" - наблюдал некую особенность, что масла с эстерами на дизелях показывают малый износ.

NGN Nord 5W-30 не панацея, если задиры на вкладыше, то оно всю жизнь мотора так будет на любом масле, пока не приедет... 

 

Вон из недавнего в разделе вскрытых двигателей...

post-27294-0-28249400-1480248952_thumb.j

каким маслом тут поможешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Я тоже за ПАО+эстеры в дизель.А так-то да если пошло "драть" масло может чуть отодвинет конец.Я за то что в данном анализе от наночудоприсадки олово.

@Фараон Иванович, Давно пора уже Норд залить  ;) .

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если задиры на вкладыше

Думаешь всё так печально? Как удалось узнать, помимо присадки для двигателя была залита присадка для ГУРа (они в одинаковых фасовках, а прочитать не вариант был сразу, когда прочли, то поздно было уже),производитель пока не выявлен(((

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так сюда присадку налили? Ну тогда ясно откуда олово... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только понять бы теперь, олово из присадки, или в следствии его применения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из присадки на 90% как и Al :) Мы уже знаешь сколько раз с этими присадками собак поели... Кто левака какого нибудь добавит обязательно что нибудь получит. То медь, то олово, то свинец, то кремний, то алюминий, то железо. Все было! :) 

 

Например вот

Наглядная таблица для сравнения UAZ Motoroil Premium 5-40 без присадки и UAZ Motoroil Premium 5-40 SN + присадкой МКС Ормекс.
pdf.gif  UAZ Motoroil Premium 5-40 vs UAZ Motoroil Premium 5-40 МКС Ормекс Dimonpit _UAO BASE_.pdf   119,96К   224 Количество загрузок:

post-2-0-27445400-1456134673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял "из"?Ну, если из присадки, это ещё пол беды, а вот если из за(( Пытаюсь выяснить кто производитель залитого. А в ГУР какие компоненты для присадок входят, может знает кто? Сурьма откуда и может ли она давать такой износ, для чего она вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял "из"?Ну, если из присадки, это ещё пол беды, а вот если из за(( Пытаюсь выяснить кто производитель залитого. А в ГУР какие компоненты для присадок входят, может знает кто? Сурьма откуда и может ли она давать такой износ, для чего она вообще?

Многофункциональная присадка, как антифрикционная так и противоизносная. Antimony=Stibium=Sb=сурьма.

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=729162

 

ПС часто идет в соединениях со свинцом, медью, цинком и т.д.

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, советуют там сурьму добавлять, но чо то я очкую от таких рекомендаций, как бы не было мучительно больно потом (или поздно уже :acid: ). Вообщем буду промывать, заливать свежее масло и делать новый анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такие бредовые цифры по элементам? Масло 1:4 разбавлялось промывочным маслом? Тогда откуда такая высокая вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость высокая??? У свежего 11,52 У отработки 11,1. Промывочное было, но практически всё стекло, свежего было залито 7,3л, как и положено. Были залиты несколько каких то присадок, вот и не понятно, то ли это износ от них, или состав у присадок такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...