Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте гуру авто масел! :pioneer:

 

Пройдя по клабу, нашел кучу информаций по АСЕА :shok: и разницу между классификациями, но никто не поставил точку и по-человечески и сказал - какие, теоретически хотя бы, масла оказывают лучшую защиту для мотора!? :pir:

 

Напишите, хотя-бы, в комментах: A3/B4 или A5/B5? и стоит ли переплачивать за С3, если мы не берем экологию в зачет?

 

Благодарю заранее! :hi:

Изменено пользователем B_halat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, a-ha сказал:

каждому грибу свой кузовок! :D

Ага, арбуз или дыня?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Ага, арбуз или дыня?))) 

Скрытый текст

97588.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Я тут наткнулся на эту ветку. Но много сомневающихся, я и сам до сих пор т.к. под капотом предыдущий владелец не сохранил наклейки. Видимо психанул в муках выбора:) Но в мануале у меня на двух сторонах листа вот что есть. Возможно, кого-то успокоит, что A5 лучше чем A3. Но факт тот что, по мнению инженеров Вольво, в неблагоприятных условиях лучше подходит первое (A5), а не второе (A3) масло. А многие здесь, да и на Drive.ru, считают наоборот, что мол плёнка толще, а потому спокойнее... Но вот видите. Я верю что мануал с двумя этикетками точно не в PR отделе писали. Но, блин, всё равно купил себе Maxlife + Mannol ester. Видимо, хочется приключений на свою...

IMG_20210709_104919.jpg

IMG_20210709_104604.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Divo сказал:

по мнению инженеров Вольво, в неблагоприятных условиях лучше подходит первое (A5), а не второе (A3) масло.

очень похоже на очепятку составителей мануала :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

очень похоже на очепятку составителей мануала :Connie_cleaning-glasses:

Я может позабыл, но у меня такого вроде не было написано. Скорее всего вы правы про опечатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может есть схожий у кого-то мануал? Не может же ошибка переходить от изданию к изданию!! Я и сам, честно признаться, не понимаю что всё-таки лучше защищает при повышенных нагрузках. Думал ответ получу, а ещё больше путаницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Divo сказал:

что всё-таки лучше защищает при повышенных нагрузках.

смотря что подразумевать под понятием "повышенные нагрузки", но логично, что А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, что понимается под повышенными нагрузками. Всё в том же мануале.

IMG_20210709_122237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Divo сказал:

Вот, пожалуйста, что понимается под повышенными нагрузками. Всё в том же мануале.

IMG_20210709_122237.jpg

Так написано же, что надо Кастрол)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми тремя пунктами согласен абсолютно.

Предпоследний пункт - согласен только про температуру выше +40.

С последним пунктом я бы поспорил, т.к. недогретое АСЕА А3 хуже недогретого АСЕА А5, ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу мануал и читаю наших гуру, а на память приходит из Красной плесени: "если вы такие умные, то почему в столовую строем не ходите":)  Полагаю, что всё же Вольво - одна из самых НЕ смешных контор. Потому и подкинул вам эти факты. Понимаю, что в ответах будут только домыслы и желание думать что "опечатка". Так удобнее:) Хотя, повторюсь, сам на пробу взял A3 и терзания меня дербанят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Divo сказал:

Так удобнее:)

нет, это просто логика, самая простая обычная логика

1 минуту назад, Divo сказал:

на пробу взял A3

под какие из вышеперечисленных пунктов тяжелых условий подпадают Ваши условия эксплуатации авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Divo сказал:

Я вижу мануал и читаю наших гуру, а на память приходит из Красной плесени: "если вы такие умные, то почему в столовую строем не ходите":)  Полагаю, что всё же Вольво - одна из самых НЕ смешных контор. Потому и подкинул вам эти факты. Понимаю, что в ответах будут только домыслы и желание думать что "опечатка". Так удобнее:) Хотя, повторюсь, сам на пробу взял A3 и терзания меня дербанят...

Вы читали SAE20 на этом форуме? Есть такая тема по маслам, в ней он очень популярно обьясняет, что из себя представляют А3 масла у которых HTHS >3,5. Почитайте, может быть и сделаете правильные выводы для себя))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Дэээ,

Да это вообще просто наивняк.

Официалы не панацея от подделок.

С-ойлу, волку и им подобным подделки просто выпускать не станут в силу неактуальности. Пока что, в прочем. 

Лучшим по допускам нет?...ээээ...шта?

допуск или есть, или его нет) хитрожопые пишут соответствие.

мобил отличное масло, но это не панацея, и ресурс у него не больше подобным.

раз в год это очень неточное и условное понятие. Есть такие вещи как моточасы, количество и вид топлива, и нюансы по двиглу, например, впрыск, кол-во несливайки, сервисный объем масла.

 

Игорь, почитай сначала, а не бросайся хаотично, внося какую-то несусветицу.

У меня по трассе не больше 8000 выходит, при хорошей средней скорости, у меня скорей не докат, а до переката и по моточасам как до Пекина, Нормальные конторы типа мобил, шел, пишут допуск, а не соответствие как лохотронщики хитрожопые у которых масло по допускам не проходит,ваши опысы и что везде подделки надоели уже, и не перековыривайте мои слова покажите масло s oil  лучше чем мобил 1х1 с теми же допусками не найдете, поэтому и не подделывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...