Перейти к публикации

Гараж или подземный паркинг


Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы на форуме. Поэтому не ругайтесь  :)

 

За эту зиму озадачился приобретением паркинга/гаража для машины.

 

Теперь дилемма.

Что лучше в нынешних реалиях.

И чтобы машина не гнила.

И в плане практичности.. 

 

Есть у кого опыт пользования и тем и другим? 

Будет интересно услышать за и против гаража и паркинга  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Минус подземного гаража, помимо всего остального, что сразу резко в гору надо выезжать на не прогретой машине. Когда у брата в доме вижу как мерседесы(и подобные) выезжают из подземного гаража, мне их жалко становится.

Зато , вышел  из квартиры, зашел в лифт, вышел у машины.

Сейчас дома строятся, с гаражом на  первом этаже.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж капитальный. Кирпичный. Отопления нет. В гараж думал поставить приточную вентиляция. И хоть маленький масляный радиатор с периодическим включением)

 

во всех нормальных гаражных боксах есть отверстия в стенах в виде окошек. Противопожарные требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею гараж возле дома, но не пользуюсь им. Машину храню на улице. А в гараже колеса и картошку с солеными огурцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху спортивная площадка. По углам есть вентиляция.

Температурный режим немного смущает. При наружной температуре -35, в паркинге -10.

Соответственно, чем теплее, тем и в помещении будет теплее....

Почему на этом делаю акцент. Друг напугал, что у него у коллеги машина за 3 года вся снизу ржавчиной порылась. Так как стоит вечно после дороги, в тепле и без обдува воздухом..

Вот бы еще люди изобрели антикор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат Д

 

Дак можно 2-3 круголя дать по парковке и выезжать :)

Все механизмы немного придут в себя, как и масло в коробке отойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азат Д

 

Дак можно 2-3 круголя дать по парковке и выезжать :)

Все механизмы немного придут в себя, как и масло в коробке отойдет.

И как на вас соседи будут смотреть, как вы круги нарезаете по закрытому гаражу, воняя бензином на не прогретом двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь подземной парковкой на работе (всегда +18-22гр) и дома подземный паркинг. Температура такая же. Поковыряться в пределах разумного можно. Плюсов огромное количество. Машина всегда чистая и сухая. Ни чего не отряхиваю и не смахиваю при заезде. Все оттаивает за 30-40 минут. Подвеска и дно машины за два года, абсолютно чистые. Без следов коррозии и рыжиков.

Так как место я купил на всегда. То присверлил к стене колеса и поставил секретные болты.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею гараж возле дома, но не пользуюсь им. Машину храню на улице. А в гараже колеса и картошку с солеными огурцами.

Я когда сгнаил 3 машины,больше не держу машины в гараже особенно зимой,ну если только мороз за минус 20.Гараж только для ремонта машины,благо яма есть и для всякого барахла.У друга подземный паркинг - так постоянно,машины обваровывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус подземного гаража, помимо всего остального, что сразу резко в гору надо выезжать на не прогретой машине. Когда у брата в доме вижу как мерседесы(и подобные) выезжают из подземного гаража, мне их жалко становится.

Зато , вышел из квартиры, зашел в лифт, вышел у машины.

Сейчас дома строятся, с гаражом на первом этаже.

что за глупости, непрогретая с теплго паркинга прям резко!? Прям в затяжную километровую гору? прям горе действительно, все капиталиться поедут, вот и покупай после такого машину....

 

Никто не запрещает на паркинге запустить двигатель и 1-3 минуты дать поработать, по проекту на каждом ММ стоит вытяжка на уровне колес. А вот будут это делать владельцы или нет это впринципе не зависит стоит машина на паркинге или нет. Я выезжаю и если надо греться грею улице, но греть теплую машину особо и не нужно. Вот тут то как раз на ходу быстрее прогреется чем с улицы.

 

По опыту, был гараж всю жизнь, ни одно авто не сгнило, наверно потому что соли не видела, а если реагенты и соль на дороге то что гараж что паркинг, что улица процесс необратим и устойчивость к дыркам зависит от машины, если ниссан гниет то он в любой среде сгниет... и все эти придумки холодного или вентилируемого хранения только ненамного оттянут конец... причем гараж по умолчанию хуже всегда из за отсутствия вентиляции и городить ее глупо, потому что иначе в гараже будет уличная температура зимой.

 

4 года машина на паркинге стоит, размер места 7×3 вентиляция приточно вытяжная автоматическая по датчикам загазованности, в основном выключена и работает естественной тягой. Зимой никакого минуса нет, обычно +9с ( что это за паркинг где -10с? Навес чтоли... на нормальном паркинге вообще то отопление есть а иначе это подвал какойто недопроектированный). Машина сохнет быстро никаких потеков от снега нет а если и есть то чем это хуже когда авто на улице все в говнину грязное стоит?...

 

Я в грязную погоду перед паркингом еду на самомойку, смываю за 50р простой водой грязь и ставлю чистый авто на паркинг и у меня всегда чистое место. А есть те кто снимают места им похрен на чистоту- бабки платят по 6-7 тыр, под ними вечно тает куча льда и снега потом жижа грязная которую убирает парковщик... Яж только метелкой прохожусь иногда и пол моет парковщик машиной начисто когда меня нет....

Могу еще заморочиться перед заездом смахнуть снег и сбить снежную грязь с брызговиков чтобы не таяло все под машину- это личное воспитание опрятности чистоты. У меня и ковер напольный и салон все бежевое чистое.

 

Масло меняю насосом на паркинге, никто не видит, ну или по крайней мере не понимает что я делаю, с машиной копаюсь, по факту почти любой ремонт что без ямы могу сделать в тепле и сухости, поставил шкафчик для одежды и мелочевки железный, кальян в нем лежит, масло, мелочевка, химия.

Лежат колеса стопкой, стоят 2 велосипеда рядом же, были пожарники после нг, пока никаких штрафов и предписаний небыло.

Провел доп розетку, светильник второй на стену повесил, иногда пыль тряпкой с ведром воды летом протираю машину или стекла мою, вобщем никаких проблем. Но не исключаю что есть говнистые тсж которые мозг высосут - тут надо узнавать у кого покупаешь мм.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я от владельцев обратное слышал не раз. 

Что за замену колеса прибегали с воплями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что за замену колеса прибегали с воплями. 

 

интересно, в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я от владельцев обратное слышал не раз.

Что за замену колеса прибегали с воплями.

Все завист от компании обслуживающей. Это мое личное машиноместо и что я на нем делаю никого не волнует, лишь бы костер не разводил и не нарушал правила ПБ. Некоторые может прописывают в правилах общего пользования паркингом что запрещен ремонт ам, но это не подзаконно опять же если я что то делаю на своем месте а не в проезде и не нарушаю ПБ. Скорее всего с воплями бегут к тем кто снимает ММ. Там условия постановки машины на ММ оговорено договором аренды. У меня нет аренды это мое имущество в общей доле.

А еще есть пафосные паркинги в элитных многоэтажках, там просто моветон что то с машиной делать да там и ценник такой что думаю никто не захочет цену второго нового авто за него отдать...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,Вот это конечно идеальные условия на парковке у тебя.

 

 

Приточка, в капитальных зданиях , с подогревом включается на холодный период. Плюс к комфорту. Движение воздуха есть, машина не заржавеет.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже человеческий фактор :) я со всеми парковщиками познакомился и глупых проблем нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ни кто не собирается снимать в паркинге головку блока цилиндров. Но элементарно, лампочку, фильтр и другую мелочевку думаю не возбраняется.

Nordman

Если и менять масло насосом ни кто не не поймет что ты там делаешь, если не увидит канистру с отработанным маслом   :)

Кстати, а фильтр на 3gr-fse не снизу разве?

 

И как на вас соседи будут смотреть, как вы круги нарезаете по закрытому гаражу, воняя бензином на не прогретом двигателе

Ну во-первых это не место для прогулок. Там все заводят двигатель, не на руках же его выносить с парковки  :)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...