Перейти к публикации

Гараж или подземный паркинг


Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы на форуме. Поэтому не ругайтесь  :)

 

За эту зиму озадачился приобретением паркинга/гаража для машины.

 

Теперь дилемма.

Что лучше в нынешних реалиях.

И чтобы машина не гнила.

И в плане практичности.. 

 

Есть у кого опыт пользования и тем и другим? 

Будет интересно услышать за и против гаража и паркинга  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renat за год 1000р, за свет по счетчику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч 

Собственно у меня сторона которая заметается снегом. Но чистят своевременно и так же вывозится оперативно.

3500р/год.

IMG_20181230_112431.thumb.jpg.de17369b5206287d2c29e370e6a52541.jpg

 

А если честно. У меня двор возле дома чистят хуже чем гаражный кооператив. 

Поэтому плата адекватна выполненным работам. 

Летом траву косят, дороги латаются и тд.

IMG_20181230_112449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat  что в поселке, что в гаражах, одинаково) одна и таже техника чистит, не вывозят, просто проходят по центру и все, раньше К700 заезжал, час погрузчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подземный паркинг проголосую(но не сырой). Хотя ,если там минус как на улице,думаю ничего страшного не будет. Вот если летом сыро-плохо. С 2002 года машины в теплом гараже(зимой +12,15 градусов). Даже мою их там же. Ничего не гниет.

20190126_173629.jpg

20190126_173739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году, сделал яму, час весна, тает, и вода сочится в яму,  вот думаю перед гаражом, прорезать барсом и за бетонировать или глину за трамбовать?,

от гаража вода стоит на расстоянии  4 метра,  грут щебенка, а перед гаражом, чего только нет, и асфальт, и бетон, и пгс,   ворота поднимали до меня, вода заходила,

у кого какие мысли, высказываем,   последнее фото из гаража

 

20190324_075430.jpg

20190324_075410.jpg

20190324_075348.jpg

20190324_075340.jpg

20190324_075328.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, исламыч сказал:

вода сочится в яму,

исламыч , а откуда она сочится? Если вода в 4х метрах стоит? 4 метра под землей что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 солнечная сторона, подтаяло, это не грунтовые воды, талая вода идет, ночью подмерзает, перестает течь, и в яму по уровню воды, сочится,  два ряда кирпича(ребром) сухие а потом ступенька, вот от туда начинается

вода и раньше ,по ходу, так доходила до ворот, но ямы не было

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , где-то дырка, надо искать. Перед гаражом бетоном залито вроде, значит где-то, где он кончается и начинается лужа, примерно и есть дырка. У меня тоже примерно так было, я дырку нашел, песком-грязью забил-засыпал, уже несколько лет сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  вот, я хотел, вдоль залитого бетона прорезать(грунторезом) метров 5, на глубину 1,5 метра и сперва рубероид, поставить как преграда и залить раствором, или глину тромбануть, растратно получается, трактор, цемент, пгс, рубероид

приблизительно конечно, догадываюсь откуда (3-4 фото), там мягко и потрескалось, думаешь если там отрыть, найдем крота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, исламыч сказал:

там мягко и потрескалось, думаешь если там отрыть, найдем крота)))

На 4 фотке вижу, что вроде как второй раз подливали бетон - расширяли, может где-то там и есть "крот":D. Вообще, на сколько я вижу по фотке, я бы снял этот подлитый бетон, и вокруг старого обкопал бы даже лопатой, на пару штыков в глубину (зачем на 1,5 метра рыть?) и там уже герметизировать, ну или просто бетоном залить, похоже, что просто под бетоном течет где-то, не через землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , это грунтовые воды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч ,тут выход только порог поднять и отмосток залить гидробетоном.Он сейчас в мешках продается,МС-20 по-моему.Тебе там понадобится пара мешков.Мы так делали,у нас сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 на лето выйду, попробую откопать, может малой кровью обойдется) бетон я сам заливал ровнял, 

KoFe  да

kep покупал гараж, пороги подняты были, там перед воротами чего только нет- асфальт, бетон, пгс, вот и хочу после отмостки, прорыть и заделать

выходные водоотвод делал(лед долбил)  до того места где обычно вода текет после дождя,   гаражей 15 прошел))) помогали, один сосед придет, другой, вода отошла  на пол метра течь уменьшилась, за 4 часа пол литра набежало, а так за ночь 60 литров выходило

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...