Перейти к публикации

Гараж или подземный паркинг


Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы на форуме. Поэтому не ругайтесь  :)

 

За эту зиму озадачился приобретением паркинга/гаража для машины.

 

Теперь дилемма.

Что лучше в нынешних реалиях.

И чтобы машина не гнила.

И в плане практичности.. 

 

Есть у кого опыт пользования и тем и другим? 

Будет интересно услышать за и против гаража и паркинга  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

исламыч спасибо, проверю.

Доска обрезная обычная, щелей достаточно, под досками собрана "ферма" из бруска на кривоватом бетонном полу. Кажется кое-какая вентиляция будет. Сверху доски в алкидном грунте-антисептике и покрашены, снизу (как и брус) обработаны огнебиозащитой. Фиговый из  меня строитель-ремонтник, но надеюсь меры предпринял необходимые, чтобы оно всё жило очень долго.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeneblack  работа проделана большая, все в пропитке, доска должна дышать, у тебя и без резины, лет 20 продержится, в обычных гаражах с земляным полом выдерживают, у меня без пропитки, сверху красил, 7 лет пока нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесли капитальный гараж. Без предупреждений.

https://www.drive2.ru/l/589725536532585233/ 

Что-то отстал я от жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 до гаражной амнистии стараются, с сентября можно приватизировать, посмотрим как будет происходить процедура приватизации, говорили без пошлины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Прикупил на али цифровой гигрометр, кинул его в гараж и получил цифру в 81 % влажности воздуха (вентиляцией гараж не оборудован, плюс подтекает летом китайская мойка высокого давления). Помониторив инет, решил прикупить осушитель воздуха и прикупил китайский аппарат в днс за 12.5 тыс. рублей. Аппарат имеет встроенный бачок для "выжатой" из воздуха влаги на 3 л. по наполнении которого вырубается, и возможность подсоединить шланг в отдельно стоящую емкость и при этом молотить бесконечно долго. Аппарат работает по принципу холодильника/кондера, единственно при низких положительных температурах обмерзает теплообменник и аппарат периодически выключает циркуляцию хладагента, чтобы теплообменник оттаял и конденсат стек в емкость. Поставил аппарат в гараж полторы недели назад и за три дня непрерывной работы аппарат собрал в гараже 13-15 литров влаги из воздуха, уронив влажность с 81% до 47%. В аппарате есть встроенный гигрометр и он может автоматом поддерживать заданную влажность. По электроэнергии засекал - за полтора суток работы съел 5-7 кВт\Ч энергии (приемлемо) - при периодическом включении будет меньше. Летом буду использовать аппарат в гараже на автомате, а при отрицательных температурах буду использовать дома - при сорокаградусных морозах окна особо не пораскрываешь, а после стирки белья скапливается конденсат на окнах -  поставлю также на автомат, на 45 % - пусть удаляет влагу.

IMG_20211021_091126.thumb.jpg.1489ee35ec8d12bfbdc249a0f6f80fcb.jpg

IMG_20211021_091135.thumb.jpg.d6828a8611cb7240872ecb3a51de393d.jpg

IMG_20211021_091144.thumb.jpg.9dec7581875602b935ef66bbb575f2ca.jpg

IMG_20211021_091244.thumb.jpg.64007acb1c7314b220fedebe2278fe98.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

  Прикупил на али цифровой гигрометр, кинул его в гараж и получил цифру в 81 % влажности воздуха (вентиляцией гараж не оборудован, плюс подтекает летом китайская мойка высокого давления). Помониторив инет, решил прикупить осушитель воздуха и прикупил китайский аппарат в днс за 12.5 тыс. рублей. Аппарат имеет встроенный бачок для "выжатой" из воздуха влаги на 3 л. по наполнении которого вырубается, и возможность подсоединить шланг в отдельно стоящую емкость и при этом молотить бесконечно долго. Аппарат работает по принципу холодильника/кондера, единственно при низких положительных температурах обмерзает теплообменник и аппарат периодически выключает циркуляцию хладагента, чтобы теплообменник оттаял и конденсат стек в емкость. Поставил аппарат в гараж полторы недели назад и за три дня непрерывной работы аппарат собрал в гараже 13-15 литров влаги из воздуха, уронив влажность с 81% до 47%. В аппарате есть встроенный гигрометр и он может автоматом поддерживать заданную влажность. По электроэнергии засекал - за полтора суток работы съел 5-7 кВт\Ч энергии (приемлемо) - при периодическом включении будет меньше. Летом буду использовать аппарат в гараже на автомате, а при отрицательных температурах буду использовать дома - при сорокаградусных морозах окна особо не пораскрываешь, а после стирки белья скапливается конденсат на окнах -  поставлю также на автомат, на 45 % - пусть удаляет влагу.

IMG_20211021_091126.thumb.jpg.1489ee35ec8d12bfbdc249a0f6f80fcb.jpg

IMG_20211021_091135.thumb.jpg.d6828a8611cb7240872ecb3a51de393d.jpg

IMG_20211021_091144.thumb.jpg.9dec7581875602b935ef66bbb575f2ca.jpg

IMG_20211021_091244.thumb.jpg.64007acb1c7314b220fedebe2278fe98.jpg

 

С осушителем еще кажется теплее в гараже, а вот на лето, наоборот лучше ставить увлажнитель, хоть самый дешман за 1тр , пыли будет в разы меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Павел. сказал:

а вот на лето, наоборот лучше ставить увлажнитель, хоть самый дешман за 1тр , пыли будет в разы меньше

у меня летом влажность тоже шкалит, поэтому только осушитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rodof сказал:

у меня летом влажность тоже шкалит, поэтому только осушитель

вентиляция видимо слабая или нет ее, у меня даже зимой пол сохнет за ночь без осушителя, осушитель  ставил только из за газовой пушки и когда химчистка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Павел. сказал:

вентиляция видимо слабая или нет ее

нет ее, подумываю пробить пару отверстий, но это уже на следующий год

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году переехали в частный дом. Гараж пристроен к дому. Гараж не отваливается. Машина ни ночи не провела в гараже. Посмотрел, как отец постоянно моет плиточный пол в гараже., какая грязь и слякоть там. Сразу расхотелось ставить машину в гараж. Теперь гараж это законное место для велосипедов, ящиков для цветов и прочей садовой утвари. А машине и на улице неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отапливаемый гараж, тёплый пол. Показывает t +22 и влажность 58% (на улице t +8 и 75%). Попробую поэкспериментировать, открою пошире верхнюю вентиляцию и понаблюдаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 11:58, Крюк сказал:

У меня отапливаемый гараж, тёплый пол. Показывает t +22 и влажность 58% (на улице t +8 и 75%). Попробую поэкспериментировать, открою пошире верхнюю вентиляцию и понаблюдаю... 

58 это можно сказать отлично, я бы не стал мудрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 08:02, Фаил сказал:

В прошлом году переехали в частный дом. Гараж пристроен к дому. Гараж не отваливается. Машина ни ночи не провела в гараже. Посмотрел, как отец постоянно моет плиточный пол в гараже., какая грязь и слякоть там. Сразу расхотелось ставить машину в гараж. Теперь гараж это законное место для велосипедов, ящиков для цветов и прочей садовой утвари. А машине и на улице неплохо

так от грязи стелют резину или картон, а то так можно и в доме не жить, а на улице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел. сказал:

58 это можно сказать отлично, я бы не стал мудрить

Чуть убавил отопление, приоткрыл вентиляцию. Теперь t 21* влажность 53%, оставлю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...