Перейти к публикации

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5 919км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Legion777 сказал:

Kuroneko С Вашего позволения поправлю фото для удобства восприятия

1.thumb.jpg.96750a37b44ec95351a05a24f8aaf322.jpg

 

Что в синей коробке и канистре белой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ярослав02 сказал:

Ну вот, низковязкая база, молибдена нет, а износ в норме. А если копнуть другие анализы с этого мотора, то там наверняка найдётся с молибденом и с бОльшим износом.

По чесноку, у меня все таки всех больше износа железа на 1GR-FE ('это не от масла зависит, на разных маслах имею ввиду). Например взять отработки Euro, Plotigor, Васька_Петька - у них меньше железа.

 

А масло это вообще легенда, за 4 литра 1200-1300р, на современном пакете присадок Lubrizol. Да еще так стойко выдержало много моточасов. 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие результаты за 328 часов.
Это потрясающе.
Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да S-oil на этом пакете присадок удивил конечно :) У нас это масло очень дешевое. 19.5$ за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 시간 전, 토랜이 말했다 :

S-oil 첨가제 패키지는 물론 놀랍습니다 :) . 4 리터 당 19.5 달러.


Я не думаю, что это LUBRIOZL.

Изменено пользователем Kuroneko
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15:00에 24.05.2018에 torcon이 말했다 :

 

 Разве Бор не является диспергатором?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko да, succinimide boron как один из диспергаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, torcon сказал:

Kuroneko да, succinimide boron как один из диспергаторов.

Если это так, похоже, INFINEUM ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 19:36, warlord999 сказал:

파란 상자와 흰색 용기에 뭐가 들어 있니?

Масляный фильтр в синей коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел табличку по этой машине на других маслах. работа этого масла впечатляет! да картер большой, но и мотор большой! и часов много очень. И всёж хотелось бы раскрыть тайну этого масла в плане модификаторов трения. Сорвсем нет информации по этому глицерину или глицеролу или как там его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров не такой уж большой картер, скорее средний. А для такого мотора, так вообще мелкий, почему они и считаются убийцами масла.

 

Надо поизучать патенты любризоля что он там применяет в качестве модификаторов. Вольфрама нет, молибдена нет, титана нет. Возможно органика какая то... Но конечно это больше гадания на кофейной гуще, потому как мы не работаем в Lubrizol и не разрабатываем рецептур. А их состав является комерческой тайной сопровождающейся не разглашением информации, пока сам совет директоров не одобрит и не опубликует в каком нибудь научно-техническом издании или своей презентации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 19:32, torcon сказал:

По чесноку, у меня все таки всех больше износа железа на 1GR-FE ('это не от масла зависит, на разных маслах имею ввиду). Например взять отработки Euro, Plotigor, Васька_Петька - у них меньше железа.

 

А масло это вообще легенда, за 4 литра 1200-1300р, на современном пакете присадок Lubrizol. Да еще так стойко выдержало много моточасов. 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.gif

 Посмотрел Ваши результаты и купил себе на замену это S-Oil7 0w20. Надеюсь, что не разочаруюсь после Idemitsu Zepro 0w20.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samotlor73 может разочаровать только звук мотора, он такой жесковатый трещеточный при оборотах за 2000... Это не низковязкое идемитцу с кучей молибдена все таки. Но если этот звук игнорировать, по факту износа большего нет, он даже поменьше у меня в серии анализов (может совпадение). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Samotlor73 может разочаровать только звук мотора, он такой жесковатый трещеточный при оборотах за 2000... Это не низковязкое идемитцу с кучей молибдена все таки. Но если этот звук игнорировать, по факту износа нет как видишь. :)

 Хорошо, послушаю, оценю звуковой комфорт :). Признаюсь - цена за 4 л. S-Oil меня сразила :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне любопытно масло других S-OIL. Есть ли другое масло, хорошее качество / качество?:)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...