Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто знает, есть-ли подделки в Прибалтике. Есть возможность брать для себя там масло. Конкретно в Латвии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lion60 сказал:

Кто знает, есть-ли подделки в Прибалтике. Есть возможность брать для себя там масло. Конкретно в Латвии. 

А есть офпредставители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Есть. Езжу не сам, поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lion60 сказал:

ValeRus Есть. 

Тогда нет проблем с приобретением оригинала.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lion60 сказал:

Кто знает, есть-ли подделки в Прибалтике. Есть возможность брать для себя там масло. Конкретно в Латвии. 

Привет земляк. Насчёт контрафакта в магазинах не знаю. Не слышал о таком.

В крупных типа Максимы и Рими все 100% орига. 

А вот из мест у Клапеды были люди которые возили раньше мелкими сапом, мотюль, да кастрол, через убылинку. 

Я к чему, бери в крупном сетевом магазине и все будет, ок. 

Да и дилеров и оф предов целая пачка там, посмотри по карте на оф сайте производителя масла, что тебе ближе, да и бери там. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Привет. Кастрол кстати один из претендентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если не в тему. Не нашёл другой ветки обсуждения этого масла. Наткнулся в Ситилинк. Вопрос  подделка или нет? Цена заманчива. И может кто подскажет где обсуждалось это масло на вопрос подделки. 

Screenshot_20230116-191639_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 7_ян_ин сказал:

Цена заманчива.

даже на экзисте заманчивее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, CRESTAkrasnodar сказал:

даже на экзисте заманчивее....

Не настолько уж. Главное чтобы не подделка была. На ОЗОН есть дешевле. Вопрос где купить оригинал? 

Screenshot_20230117-132135_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230117-132439_OZON.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 7_ян_ин сказал:

Прошу прощения если не в тему. Не нашёл другой ветки обсуждения этого масла. Наткнулся в Ситилинк. Вопрос  подделка или нет? Цена заманчива. И может кто подскажет где обсуждалось это масло на вопрос подделки. 

Screenshot_20230116-191639_Chrome.jpg

Ситилинку лично я доверяю, да и нигде не слышал плохого. Они по маслам практически везде были и кое где остаются официальными дистрибьюторами, зачем им репутацию марать ради какого-то копеечного заработка на подделке. Я не знаю кто производитель этого масла, но 5w40 уже больше года весь оригинал поставлял Лукойл. Так что с поставками проблем нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, makdi067 сказал:

...но 5w40 уже больше года весь оригинал поставлял Лукойл. Так что с поставками проблем нет )

На фото оригинал пр-ва Shell для EU, к нам такое официально никогда не заводилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2023 в 16:05, makdi067 сказал:

ради какого-то копеечного заработка на подделке

Так уж и копеечного...

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста  имеется 2 КАНИСТРЫ масла Zic top на одном уже проехал 8000 проблем нет на канистрах не было защитной пленки на горлышке и на фольге не было надписей zic. Другие защиты тиснения и штрих код выпуклый имеются

Вскрыл новую канистру ZIC X9 для сравнения 
Подскажите это оригинал или нет?

Крышки тоже одинаковые 
Фото приложил

IMG-20230113-WA0013.jpeg

IMG-20230113-WA0007.jpeg

IMG-20230113-WA0009.jpeg

Здравствуйте подскажите пожалуйста  имеется 2 КАНИСТРЫ масла Zic top на одном уже проехал 8000 проблем нет на канистрах не было защитной пленки на горлышке и на фольге не было надписей zic. Другие защиты тиснения и штрих код выпуклый имеются

Вскрыл новую канистру ZIC X9 для сравнения 
Подскажите это оригинал или нет?

Крышки тоже одинаковые 
Фото приложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик прикупил в Москве пару бочек Neste LXE 10w-40, на бочке маркировка 2021 г, на этикетке дата розлива февраль 2022 г, финны прислали паспорт этой партии масла - май 2018 г.

 

image.thumb.png.c34b5cd10c98af1733d86448e6edc72f.png 

 

image.thumb.png.85574109223916a8911ce19d542925b0.png

 

image.thumb.png.d7fd731363ab09497c2a82c3adcc87c7.png

 

image.thumb.png.a6082c4a737e719bd16f11f6f6915df3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки есть и будут в россии.  И как ранее писали что спросить теперь не у кого!!

Кто изготавливает канистры для отечественных производителей масел ? Тот же производитель не побрезгует производством "специфических канистр " для фирмы "цмдэндко" ( название из головы ) . Сам работаю на производстве и знаю о чем говорю ( не масло ,но сути не меняет ). 

Наклейки ? Ну это вообще не проблема . Теперь масло .

Посмотрел видео с темы про мобил из Турции.  )) 

Возможно и правда что там рассказали . Но целесообразнее масло создавать сразу на заводе . Это могут очень очень не многие . 

Далее - На заводе могут мешать масла с разных компонентов которые завозятся от абсолютно разных поставщиков и стран.  И уже на заводе делают микс скажем такт по канистрам . Если это Турция как с видео - то от турка в ночную смену зависит какая выйдет партия в итоге в канистрах. И если там небольшое отклонение - то не бракуют!!! Это огромные деньги.  Куда такие масла ? Ну не в Америку и Германию . Я думаю вы поняли . Так же , если не хватает какого то немецкого молибдена к примеру , ну задержалась партия . Линию перестраивать ? Добавим китайского молибдена.  Лабораторный анализ покажет то же количество.  )) 

И ещё вариант производства масла . Льют на заказ . То есть завод 1 разливает масло фирмы 5 . А самих заводов у фирмы номер 5 не существует. В видео говорили что в Турцию привозят готовое масло и там разливают по канистрам.  Это очень странно!!!! Проще канистры с Турции привезти в Германию допустим а от туда ( с Германии )  все те же тысячи тонн везти в Турцию но уже в канистрах. Так не нужен завод по разливу масла в Турции и масло все равно заедет в Турцию. Достать канистры в Германии для мобила выйдет дешевле чем держать завод по разливу в Турции.  Думаю смог объяснить то что хотел донести . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...