Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Друзья помогите! Товарищ взял масло Тойота в магазине у знакомого "по закупке". Цена за 7 литров (5 + 1 + 1) - 2500 р!!!! Мне кажется, что это не реальная цена для оригинала.

По фото можно что-то сказать?

 

IMG-20190111-WA0026.jpg

IMG-20190111-WA0027.jpg

IMG-20190111-WA0028.jpg

На последнем фото видно, как кто-то потёр пальцем штрих код.

Планируется заливать в LC 150 TDi.

Вот оно в стакашке:

IMG-20190111-WA0060.thumb.jpg.6bb257583c8b9164aa04dc4a67672628.jpgIMG-20190111-WA0061.thumb.jpg.1bdb17c9bfd7c273959924cf59dded0e.jpg

Не светловато?

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

odisva 

Быдлайнер как всегда. Скучно читать.

Про палёный Elf-Total была у меня информация год назад.  Это даже не особо скрывалось среди барыг. 

Меня так такой 'массмаркет' , как и закупки по 'быдломаркета' интересуют не более, чем барбоса  живопись дадаистов.

 

Думаю, лет через 10 будет что-то путное про антифриз.

 

 

Инфа все равно интересна, "Город Мастеров" замешан в паленке уже давно и суд был, а масло до сих пор в продаже. Но интересно будет глянуть на их тесты, что там будет за информация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня удалось всё таки провести тест с заморозкой и Kia Mega Turbo и Toyota Motor Oil 0W-20

Были заморожены в течение 3-х дней при температуре -24 С 4-е вида масла. После этого каждое из масел поочерёдно выливалось в шприц по риску 150 мл, этот шприц помещался в воронку, воронка вставлялась в тару, и проверялась примерная скорость вытекания каждого из масел. 50 мл это время первых 50мл, 150 мл это время общего объема

На мой взгляд данный тест более адекватен, нежели фраза: "масло на глазок стало колом"

  Прикрепляю фото это простейшей тестовой установки и результаты тестирования. По итогам могу сделать вывод, что Toyota 0w20 подделывают и у меня именно подделка.

Масло было куплено в EMEX у поставщика GJXM (чтоб ему разорится) перед новым годом за 2659р., до этого, покупал это масло в 7 июля у поставщика BWRV за 2736р.

Будьте осторожны. Корейский мотор не выдержит такую бадягу зимой. Что на счет тоёты - хз. :hi:

Думаю в ближайшее время открою тему со сбором средств на анализ. Надо понять, что за сивуха туда набабахана.

DSCN9847.JPG

DSCN9848.JPG

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CRESTAkrasnodar сказал:

По фото можно что-то сказать?

Не похожа на оригинал. Фото конечно не достаточно подробны и качественны. Но, по пробке, отличается от оригинала.

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fighter13 сказал:

Не похожа на оригинал. Фото конечно не достаточно подробны и качественны. Но, по пробке, отличается от оригинала.

Скажи пожалуйста какие нужны фото. Попрошу сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Друзья помогите! Товарищ взял масло Тойота в магазине у знакомого "по закупке". Цена за 7 литров (5 + 1 + 1) - 2500 р!!!! Мне кажется, что это не реальная цена для оригинала.

По фото можно что-то сказать?

 

IMG-20190111-WA0026.jpg

IMG-20190111-WA0027.jpg

IMG-20190111-WA0028.jpg

На последнем фото видно, как кто-то потёр пальцем штрих код.

Планируется заливать в LC 150 TDi.

Вот оно в стакашке:

IMG-20190111-WA0060.thumb.jpg.6bb257583c8b9164aa04dc4a67672628.jpgIMG-20190111-WA0061.thumb.jpg.1bdb17c9bfd7c273959924cf59dded0e.jpg

Не светловато?

Крышка очень яркая,должна быть потемнее-скорее малиновой.Батч-код жирный и сливается- это второе. Масло светлое скорее похоже на GM 5w30 Россия. На канистре выделяется линия по контуру -такое бывает на фальсификате(раньше было на старых банках Nissan и на GM. Место указал на фото... И самое главное у меня в опте для магазинов и сервисов закупка в районе 2350р. за 5 литров значит розница 2900-3100р. за банку. 99% -это фальсификат.

Рядом разместил фото оригинала: крышка темнее,полоски которую я обвел вообще не просматривается,да и батч-код выглядит по другому.

 

IMG-20190111-WA0026..jpg

оригинал.JPG

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Optovik сказал:

И самое главное у меня в опте для магазинов и сервисов закупка в районе 2350р. за 5 литров значит розница 2900-3100р. за банку. 99% -это фальсификат.

В Экзисте две верхние строчки на него сейчас торгуются по 2131 и 2173. Фальсификат? А за 2417?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие чётко очерченного гребня с лицевой части канистры Тойота 5-30 (треугольного) верный признак дальше не смотреть банку вообще. На нормальной Тойоте он не выделяется никогда.

Цена закупки неадекватная (дешево).

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, CRESTAkrasnodar сказал:

На последнем фото видно, как кто-то потёр пальцем штрих код.

Планируется заливать в LC 150 TDi.

Вот оно в стакашке:

IMG-20190111-WA0060.thumb.jpg.6bb257583c8b9164aa04dc4a67672628.jpgIMG-20190111-WA0061.thumb.jpg.1bdb17c9bfd7c273959924cf59dded0e.jpg

После ночи в морозилке на предельно низкой температуре (цифры в градусах не известны).

Видимо, что-то более или менее приличное содержится в канистре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Скажи пожалуйста какие нужны фото. Попрошу сделать!

Дружище, посмотри пост от Optovik . Достаточно глянуть на пробку и конструкцию горловины канистры.

И глянь еще сюда https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/maslo-motornoe-0888080845-5.html

Я думаю контрафакт на лицо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CRESTAkrasnodar сказал:

После ночи в морозилке на предельно низкой температуре (цифры в градусах не известны).

Видимо, что-то более или менее приличное содержится в канистре.

 

по виду, я бы сказал, что это оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dmt85 сказал:

по виду, я бы сказал, что это оригинал

Я тоже растерялся, когда получил видео....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Я тоже растерялся, когда получил видео....

Масло жидкое в стакане потому что в морозилке -18С , либо -24С .Вопрос то был другой: оригинал это или нет. Лукойл который сейчас производят это хорошее масло и на нем можно ездить. Вопрос то был: оригинал это в канистре или фальсификат? Судя по канистре фальсификат,а уже пуст владелец решает будет он это масло заливать себе или нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как по цвету отличаются моторные масла:  Mobil Delvac LE 5w30 бочковое (хорошо пахнет) ,  Mobil 1 ESP 5w30  и GM 5w30 Россия в канистрах.

бочка.jpg

IMG_20180827_101026 (1).jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Optovik сказал:

Масло жидкое в стакане потому что в морозилке -18С , либо -24С .Вопрос то был другой: оригинал это или нет. Лукойл который сейчас производят это хорошее масло и на нем можно ездить. Вопрос то был: оригинал это в канистре или фальсификат? Судя по канистре фальсификат,а уже пуст владелец решает будет он это масло заливать себе или нет... 

Да, всё верно - вопрос был именно такой. Приятно, что в канистре оказались не явные помои. В случае заливки особого ущерба двигателю скорее всего нанесено бы не было (зима у нас тёплая, на машине прицепы не таскают....). 

Заливать не будет. Я посоветовал подарить его товарищу на 2114.

Заказали в ЖБ.

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...