Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пока считаю оригиналом, т к внятных доводов об обратном не видел и не слышал. Не расстроюсь если ошибаюсь, потому как мы сюда для этого и приходим, узнать больше нового. Погуглив немного эту тему с NSW, наткнулся на несколько форумов, где абсолютный тезка ваш по никнейму так же никаких доводов не привел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внятные доводы - это какие? Чистосердечное признание главаря шайки бутлегеров? Обсуждение во вконтактике? Собственных глаз  и мозгов недостаточно?

Ляп с экологическим классом, кодом региона и орфографические ошибки - признак подлинности?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внятные доводы? Вам известно что такое "пруфы" или анализ масла? Одного вашего "фуфло", извините, мало...

Ок, глаза есть, серого тоже достаточно... Орфография да, согласен, но еще ничего не доказывает... Причем тут вконтактик? Не впадайте в истерию... Был один персонаж(П24), который так же впадал в истерики и не отвечал на неудобные вопросы...

Но я спрошу еще раз, мне не трудно..

 

 


Должно быть в таком формате:   С кодом тары NSW ничего не покупайте, продаванов не слушайте.

Ваше утверждение?

Значит, прочитав это, я иду в магазин и покупаю банку с маркировкой на дне, как "должно" быть по-вашему, ведь в тырнете же прочитал вас и никого теперь не слушаю, знаю ведь как должна марикроваться труЪ Япония, а потом смотрю на текст на торце, и там те же ошибки... Эх, ну как так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Пока считаю оригиналом, т к внятных доводов об обратном не видел и не слышал.

 

 


Ок, глаза есть, серого тоже достаточно... Орфография да, согласен, но еще ничего не доказывает...

 

Естественно не доказывает, "пруфов" же каких-то нет. Ну опечатался император, с кем не бывает. "Абибас"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975, ну не хотите почему-то на мой вопрос отвечать уже дважды(( очень неудобный относительно вашей теории?

такое ощущение что вы в этой теме только ради того чтоб потешить свое ЧСВ, но мне не трудно, и я спрошу в третий раз...

Вы утверждаете, что тонкая маркировка в два ряда на дне канистры это то, что и нужно брать, т е по-вашему оригинал, так вот я беру в магазине с полки такую банку, и на торце все те же опечатки... как же так?

а начали то мы эту дилемму с банки WS на которой этих опечаток не было, так как полиграфия на канистре той уже другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите по поводу оригинальности канистры похожа она на оригинал или нет. Сразу не обратил внимания, а пока довез канистры до дома, заметил, что они чуть подтекают из под крышки. Попробовал открутить крышку и она открутилась и защитное кольцо не оторвалось. Получается при таком раскладе туда могли налить, что угодно.

 

e8f1f9c7eee3t.jpg

f675c86a3bfft.jpg

cfb71cfad0ebt.jpg

f393fd3dd921t.jpg

29aa3fbded76t.jpg

3fa2db0b2d04t.jpg

1568ec125f7dt.jpg

f40d4e0856b6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно канистру масла Sinteс, имеются дефекты литья, отсутствует маркировка даты производства, канистра антифриза той же торговой марки выглядит куда аккуратнее, нашел на форуме фотку канистры этого же производителя, но более дорогого масла, на ней присутствуют все маркировки. Скажите, Может ли производитель заказывать канистры в разных местах и насколько вероятно, что масло не оригинальное?

Все фотки:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6003-masla-sintoil/?p=1037071

 

post-42460-0-03156800-1510872114_thumb.jpg

post-42460-0-74717700-1510872128_thumb.jpg

post-42460-0-58059200-1510872151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Может ли производитель заказывать канистры в разных местах и насколько вероятно, что масло не оригинальное?

Производитель масла может заказывать канистры в разных местах. Не конкретно Sintec, а в принципе.

А вот чтобы Sintec подделывали - очень маловероятно, тем более он стоит настолько дёшево, что подпольщикам, чтобы иметь хоть какую-то прибыль, придётся лить в канистры воду из-под крана =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите по поводу оригинальности канистры похожа она на оригинал или нет. Сразу не обратил внимания, а пока довез канистры до дома, заметил, что они чуть подтекают из под крышки. Попробовал открутить крышку и она открутилась и защитное кольцо не оторвалось. Получается при таком раскладе туда могли налить, что угодно.

К канистре претензий нет, оригинал.

Если сомневаетесь в содержимом - послушайте запах (должен быть приятным), оцените его цвет (янтарный), проверьте его текучесть при заморозке (должна быть не хуже чем у любого другого масла 5W-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про подделки этого масла обращаю внимание на один признак - расстояние между буквами M-o-b в названии Mobil.

 

Вот вото с моей канистры, купленной в своё время от официалов:

я.jpg

 

А вот с твоей фотки

я2.jpg

 

 

Может это паранойя, но мне кажется, что у тебя "М" ближе к "о".

 

я3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

et82, на мой взгляд канистра оригинал... С крышками иногда бывает такой косяк..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К канистре претензий нет, оригинал.

Если сомневаетесь в содержимом - послушайте запах (должен быть приятным), оцените его цвет (янтарный), проверьте его текучесть при заморозке (должна быть не хуже чем у любого другого масла 5W-30).

Нашел остатки масла с прошлой замены, по запаху и цвету разницы не увидел. Заморозить пока не получилось, морозилка блин сломалась.

 

 

Может это паранойя, но мне кажется, что у тебя "М" ближе к "о".

 

 Расстояние между буквами m-o-b на моей канистре на самом деле разное.

Изменено пользователем et82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega Af, не переживай не бывает в М*тро подделок, нормальная Polimoon канистра из Наантали у тебя, такое качество у Polimoon = норма

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе парень купил масло Mazda Original в крупной сети автотехцентров, зимой обнаружил что масло стало как мед. Судился с продавцом, суд вынес решение в пользу продавца, типо не доказано что протестированное поддельное масло, это то которое он купил в магазине. Вообще дичь. 

 

https://vk.com/wall-70683182_748215?offset=180

 

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27480097

 

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27481980

 

 Появилась хорошая новость, парень нагнул сервис - выиграл суд. Подробностей пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...