Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почитал инет и форумы. Похоже таки я купил подделку. Хотя брал в автодоке. Если её залить на 5-6 тысячь эксплуатации (ну кроме лютых морозов и сильной жары ) то лвиглу не поплохеет ? Естественно с регклярным капельным тестом масла.

Я в автодоке три канистры тойотовского покупал, одну в экзисте и одну еще в одном интернет магазине отъездил на них по 10тКм и потом выяснилось, что все они подделками были. Мотор выдержал и зимой всегда заводился. Все зависит что в подделке залито,отсюда и плясать, будет вред или нет мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал инет и форумы. Похоже таки я купил подделку. Хотя брал в автодоке. Если её залить на 5-6 тысячь эксплуатации (ну кроме лютых морозов и сильной жары ) то лвиглу не поплохеет ? Естественно с регклярным капельным тестом масла.

Для начала бросьте в морозилку с -25 на ночь а лучше на сутки (можно грамм 100 отлить в прозрачную пластиковую бутыль)

если хотя бы так будет течь

то можно и залить, но что там с присадками и золой? Я бы на промывку пустил. Залил как то летом(!) левый ЛМ, через месяц лампочка загорелась давления масла, думаю эти последствия я уже никогда не устраню :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автодоке три канистры тойотовского покупал, одну в экзисте и одну еще в одном интернет магазине отъездил на них по 10тКм и потом выяснилось, что все они подделками были. Мотор выдержал и зимой всегда заводился. Все зависит что в подделке залито,отсюда и плясать, будет вред или нет мотору.

Как установили подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установили подделку?

Друг купил тойтовское масло в интернет магазине и в мороз завестись не смог, до этого у официалов покупал и было все хорошо, стали разбираться, выяснмлм что подделка была, В инете много тем где говорится как отличить подделку от оригинала, кстати так я этот сайт нашел и он мне помог, я поехал в гараж и проверил канистры, оказалось, что они все поддельные. С того момента я и спрыгнул с оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заморозить купленное мной масло ford formula f 5/30 в морозилке при -27. Какое масло купить на пробу для сравнения текучести ? Ясное дело что 5/30. Газпром ? Лукойл ? Хочу взять 1 литр на АЗС.. Ведь насколько я знаю формула это ведь пооусинтетика ? Пишу с мобилки посему не могу сам полноценно поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заморозить купленное мной масло ford formula f 5/30 в морозилке при -27. Какое масло купить на пробу для сравнения текучести ? Ясное дело что 5/30. Газпром ? Лукойл ? Хочу взять 1 литр на АЗС.. Ведь насколько я знаю формула это ведь пооусинтетика ? Пишу с мобилки посему не могу сам полноценно поискать

Формула должна быть синтетикой, кряком и вполне вероятно, что в канистре форд формула 5-30 залит лукойл, он идет как поставщик масел для форда в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс ? Или армортек ? Подбор масла выдаёт два варианта с фордовским допуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadGarry, я морозил оно не мутнеет, как ZIC ,  все таки там хороший кряк и ложил я его на радиатор холодильника градусник -30 казал

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс ? Или армортек ? Подбор масла выдаёт два варианта с фордовским допуском

Вот здесь я точно не скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadGarry, я морозил оно не мутнеет, как ZIC ,  все таки там хороший кряк и ложил я его на радиатор холодильника градусник -30 казал

Мутность не говорит о качестве базы, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОлегМурманск, не хотел обидеть,) лил ZIC с фордовским допуском, анализ есть, все хорошо,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОлегМурманск, не хотел обидеть,) лил ZIC с фордовским допуском, анализ есть, все хорошо,

Да мне кажется на любом честном масле все будет хорошо, если соблюдать нормальные интервалы и не перекатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ZIC X7 0W-30.

 

куплено в Минске в довольно большом интернет-магазине, наклейка есть Армтек (Еврозапчасть) - это в РБ один из больших импортеров запчастей

смущает:

дата изготовления канистры на дне - февраль 2015

дата изготовления масла по коду - 17 сентября 2015

прошло 7 месяцев с момента выпуска канистры - как-то многовато

наклейка Армтек говорит, что дата производства - 2016 год, контрольный знак принадлежит Еврозапчасть, но он датируется от 03.08.2017

 

вопрос: это нормально или нет ? не подделка ?

 

post-28928-0-25142100-1507702397_thumb.jpg

post-28928-0-23363600-1507702410_thumb.jpg

post-28928-0-09779100-1507702420_thumb.jpg

 

визуально все исполнено хорошо, символы на желтой полосе есть, на черном -есть, целофан на пробке SK есть, контрольный знак принадлежит Еврозапчасть.

фото могу загрузить  в лучшем качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ZIC X7 0W-30.

 

куплено в Минске в довольно большом интернет-магазине, наклейка есть Армтек (Еврозапчасть) - это в РБ один из больших импортеров запчастей

смущает:

дата изготовления канистры на дне - февраль 2015

дата изготовления масла по коду - 17 сентября 2015

прошло 7 месяцев с момента выпуска канистры - как-то многовато

наклейка Армтек говорит, что дата производства - 2016 год, контрольный знак принадлежит Еврозапчасть, но он датируется от 03.08.2017

 

вопрос: это нормально или нет ? не подделка ?

 

attachicon.gifIMG_20171010_191013.jpg

attachicon.gifIMG_20171010_191342.jpg

attachicon.gifIMG_20171010_191203.jpg

 

визуально все исполнено хорошо, символы на желтой полосе есть, на черном -есть, целофан на пробке SK есть, контрольный знак принадлежит Еврозапчасть.

фото могу загрузить  в лучшем качестве.

Похоже на левак, проведите по надписям крупным на этикетке спереди и сзади, должны ощутить их обьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На буквах ZIC и желтой полоске должна быть голограмма. Вот на счет объема не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...