Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Optovik сказал:

Разместил фото GM 5w30 5 литров которое разливает Лукойл. Ваша банка один в один как GM 5w30.Тойота в России не разливается,вывод делайте сами.

Мои подозрения оправдались(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Евген 48 сказал:

CRESTAkrasnodar сделай фото лицевой наклейки в хорошем разрешение.

Вот максимум на что способен мой телефон:

197347596_.thumb.jpg.7ada3de5aabe5ac4cb58726e25681a62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRESTAkrasnodar хреново, но и в таком разрешение этикетка не очень, чуть позже отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRESTAkrasnodar мерную шкалу ещё сфоткай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото телефона возможно искажает изображение. Раньше на банках с фальсификатом цифра 4 была с разрывом ,а на оригинале фигура целая.

4.jpg

42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно, учитывая, что я заказал канистру этого масла в Emex и мне выдали "поддельный" (согласно видео) вариант. А ведь я еще и сертификат заказывал для надежности. Получил масло с декларацией о соответствии. Кто подскажет, куда мне теперь обращаться, чтобы установить оригинальность этого масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одно видео. На этот раз от Zapkia. 

Нет оснований не доверять.

Самое интересное, что на обоих видео подвергается сомнению канистра с одинаковыми признаками. А если внимательно смотреть, то на обоих канистрах одна дата разлива - 22.03.2018.

А еще интересней, что я месяц назад купил в известном всем интернет магазине Emex такую же канистру того же разлива 22 марта 2018 :shok:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1279562084_.thumb.jpg.d67611d124dcf007cc9513bf8758a9f3.jpg

В 08.12.2012 в 21:14, Dr.Grey сказал:

Нет, я это масло в жестибанке покупаю лет 5 и друзья мои тоже. Такую паршивую пробку сам вижу впервые. Кустарщина. Тару делает компания Хирохама-на пробке их маркировка. Настоящее масло делает Ниппон ойл. Ничего они не меняли последние лет 10. Кстати и лейка по качеству никакая. Скорее всего, кто то собирает пустые канистры и где то идет подпольный розлив. Сейчас езжу на оригинале 5W-30 SN, масло от поставщика Акира ойл. Вопросов к качеству нет.

Возможно  тоже  нарвался  на  подделку .Залил    масло Nissan   Motor OiL STRONG SAVE -X  5 W-30 SN   KLAN 5-05304 .   После  морозов  потеряло  текучесть ,   загорелся чек  ,  внутри  осадок как лаковое  покрытие ,  на  пробке  чисто .  Может  кто  либо прокомментировать  .Фото  прилагаю.

Масло  5.jpg

ПОДОЗРИТЕЛЬГОЕ  МАСЛО  NISSAN  5 W 30  стр .1.jpg

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ  МАСЛО   NISSAN   5W30   стр  4.jpg

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ  МАСЛО  NISSAN  5 W 30  стр.3.jpg

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ  МАСЛО NISSAN  5  W30  стр  5.jpg

Изменено пользователем Сентябрь
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сентябрь сказал:

 

Возможно  тоже  нарвался  на  подделку .Залил    масло Nissan   Motor OiL STRONG SAVE -X  5 W-30 SN   KLAN 5-05304 .   После  морозов  потеряло  текучесть ,   загорелся чек  ,  внутри  осадок как лаковое  покрытие ,  на  пробке  чисто .  Может  кто  либо прокомментировать  .Фото  прилагаю.

 

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ  МАСЛО NISSAN  5  W30  стр  5.jpg

Капельную сделай.

Фото заливной, плисс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно    фото  пробки  с  заливной  горловины  и  маркировка  канистры

DSC00365.JPG

DSC00379.JPG

DSC00384.JPG

DSC00388.JPG

DSC00393.JPG

DSC00399.JPG

DSC00397.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/21/2019 at 4:34 PM, Vital Q7 said:

...покупал в том же месте , где мой Знакомый нарвался на подделку в упаковке 4 л.  , оно у него в -5* замерзло , и магазин забрал все назад . 

Наткнулся на поддельное Eni у нас в РБ? А что за точка продаж, если не секрет. Импортера проверяли по номеру акциза?

Изменено пользователем Interista1908
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Interista1908 сказал:

Наткнулся на поддельное Eni у нас в РБ? А что за точка продаж, если не секрет. Импортера проверяли по номеру акциза?

Вот пытаюсь выяснить подделка или нет.

Последний раз покупал на “Шатэ-М” 

Когда купил закрались сомнения в подлинности . Поменял Масло , Ездил почти неделю , оно практически не потемнело ( обычно на 2 день меняет цвет) . Сейчас уехал в командировку , а Знакомый написал , что он купил Масло там же  , у него оно в -5 замерзло. Он покупал для СТО партию , вернул все обратно. 

F2BE14A0-BC84-472C-A859-38CC9CBEC8B9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...