Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@metalplaks, ну вот в этом всё и "чудо" :D

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) понятно дело, но не чудо это. На самом деле вопрос решается в комплексе и работа фрикционов возможно важнейшая часть, согласен с вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, ну вот в этом всё и "чудо"  :D

Оффтоп
Если передачи стали включаться раньше, то эт значит "правильно" присадка работает... просто есть ещё ряд жиж, та же ER, которые устраняют "пинки", но на противоположном, губительном для АКПП эффекте... на них фрикционы просто "буксуют" и не происходит толчков... последствия проскальзываний я думаю всем понятно... на продажу пойдёт, а дальше у покупашки со "сдохнувшей" коробкой пусть голова болит уже :D Но "продвинутые" слесаря до сих пор советуют лить такие жижи в коробки хех.

 Теперь я подтверждаю!!! Залил и сразу на трассу, эффект появился через 200 км. Только приехал. Не по теме, но все же, на отрезке 220км, залил присадку в ДВС,  И топливный очиститель. Через 100 км, на отрезке 332км, Меня понесло, скорость 145-150, Пофиг ГАИ. Это надо чувствовать.  Итак 140 км. Я вырубил музыку, Музыкой было как едет авто. Хотите верьте, хотите нет.  И кстати, 3 деление бензобака, Ехал 440 км. Не заправлялся. Знаете как начинает работать движок? Тихий басоватый звук. Как  будто я сидел за рулем Хайландера. На пути  ехал RAV4.на скорости то же 140, Я рывком пошел на обгон на скорости 150, А ведь АКПП у меня 3 ступенчатый!  Если честно, немного страшновато, потому что стал очень чутким на нажатие газа.  Уау- вот честно. Я много испытал. ER, SMT2. Suprotek. Вот эта хрень Cuper- я не знаю, что там. Но сволочь реально работает!  

 Да забыл, температура двигателя при скорости 100-110, всегда было 90-92. При скорости 140-150,  показывал 82-85. Офигеть.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я подтверждаю!!!

 

Ну вот и хорошо..., а то ремонт, ремонт...    :DD

Изменено пользователем JEEPер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Блин. Честно, у меня были сомнения!!! Когда проехал 200, мне поначалу показалось, что машина едет как то по другому. Я остановился. Постоял минут 10, Потом , блин, потом faceoff.gif, я так стартанул с места, первое что сказал, .ляя, ..ееть.  Хорошо что я все взял все- по две штуки.  Кстати большое спасибо диллеру в Омске Руслану!!! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я так стартанул с места, первое что сказал, .ляя, ..ееть.

 

Так это от присадки а АКПП или двигатель? Или после комплексного....?    :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, не мешай все в кучу, здесь исключительно по теме.

Про остальное пиши в других (если есть), если нет а написать хочется создавай новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, не мешай все в кучу, здесь исключительно по теме.

Про остальное пиши в других (если есть), если нет а написать хочется создавай новую.

 Я понимаю что тема о АКПП. Но у меня случай такой, Что я пошел сразу комплексом. Извените меня. Просто эмоция у меня выши крыши.

 Добавил сразу в АКПП,  В ДВС и топливный очиститель. Я еще не добавлял в дифференциал!  Авто надо поднять, чтобы залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про остальное пиши в других (если есть), если нет а написать хочется создавай новую.

 

Так вот вроде тема общая         http://www.oil-club.ru/forum/topic/22745-avtohimiya-cupper/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно там, про остальное, желательно с фотками составов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  первое что сказал, .ляя, ..ееть. 

Аналогично. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо чудеса ...... аж в свою АКПП залить хочется :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, на это и рассчитывают продавцы этой присадки :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...