Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mare, на этом форуме полно фактов? Я не заметил ничего кроме рекламы и веры в это, но вопросы веры очень щепетильные и это я оспаривать не буду. А ютуб воспринимать как источник фактов тем более легкомысленно.


Это дело личное....   :DD  :DD  :DD

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения первого сообщения мне не понятно как!? "куперовцы"узнали что у вас АКПП начала плохо работать? Как можно приехать на СТО и чтобы об этом стало известно присадочникам!? Кто-то им "сливает" простые случаи начала износа фрикционов? Или вы сами с ними знакомы? Или вы рекламный распространитель данной фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну мля, автошопоголик у меня снова проснулся. Походу поеду сам в Россию а точнее в ОМСК. 450 км. Да и хрен сним. Заодно можно будет проверить сразу на трассе обратно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, автор по моему тестировал у нас масло Куппер и в теме заикнулся о предсмертном состоянии коробки, на что металплакс срочно предложил ему попробовать данную присадку, потом появилась эта тема.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23445-aktciya-cupper-otchety-po-aktcii-pisat-syuda/page-6?do=findComment&comment=835288

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на что металплакс срочно предложил ему попробовать данную присадку, потом появилась эта тема.

 

Точно так..., подтверждаю...   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... от масла я так понимаю тоже чудеса были? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня пробег  на акпп уже 420 тыс.  АКПП A131L,( трехступенчатая)с гидравлическим управлениемОчень редкий автомат в ремонте, есть проблема на передаче R , то есть  при включении падает обороты и появл.детонация  ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... от масла я так понимаю тоже чудеса были? :D

 речь идет не о масле ДВС,а о присадке. Масло от куппера меня вообще не интересует. Куппервоское  масло меня то же ни чем не удивило если что. Для меня Купперовское масло - Плацебо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, это АКПП уже была в ремонте за 420 тыс. км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, это АКПП уже была в ремонте за 420 тыс. км.?

нет. К моему удивлению нет. Но начинаю уже перживать. Ибо контрактный найти почти не возможно! Американец и ее не замениш ни одним из А140 -\240-\540, ибо все они для праворульных, у меня леворукий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, тогда ремонт, он лучше контрактной, но правда и дороже, зато потом ее уже хватит до конца самого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, тогда ремонт, он лучше контрактной, но правда и дороже, зато потом ее уже хватит до конца самого авто.

 Да разбирали ее уже. Ничего подходящего нету!  Только родные детали, аналогов на замену  с других АКПП нету! Начинается износ. Ответ- найти контрактный. На этом все и закрылось.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, а в чем проблема использовать ориг. детали, только в цене или и их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, а в чем проблема использовать ориг. детали, только в цене или и их нет?

 их нету ! В том и проблема. А  вытаскивать эти детали с USA проблематично! Пробывал! через Ебей. Есть, но почему то запрещено отправлять  эти детали  за пределы USA. Есть ещё в ОАЭ. Но арабы  на мелочь стоимостью 250 долларов, просто не станут пачкаться. Поэтому присадка меня и заинтересовала.Всякие ER .SMT2, полная лажа уже для меня. Убеждался в них  много и не только на моем, но и , короче у меня есть второе авто.

  Супротек? Это ещё та гадость( да простят меня поклонники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, теперь ваши метания мне понятны, удачи в эксперименте, отпишитесь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...