Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

З.Ы. Добавка информации от грамотного специалиста: Коробка действительно редкая, ремонт не дешёвый, контракт трудно найти. Но выход находят простой - ставят 241ю коробку взамен 131.

 

 Ну блин и много таких, которые тыкают в небо а ? 

Оффтоп

241 ставиться для Тойота Авалон  двиг 2GR-FE. а также на RAV4 для двиг 1AZ-FE.  Так же Карина для двигателя -2C

У меня 

TOYOTA COROLLA 99-01 CAN USA 3 SP FWD L4 1.8L A131L

 
Двигатель Кузов Grade КПП Прочее
1ZZFE CE2 ATM 3FC      USA                              Леворукая!!!! 
 Отправляли запрос на Fremont CA USA, завод изготовитель, есть ли аналоги. Ждал долго, 3 недели ответа.
Ответ
нет! Только родной A131L.  если леворукий.
A240L  если праворукий.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну блин и много таких, которые тыкают в небо а ? 

Оффтоп

 

 

 

 

Посмотри Авенсис в 220 кузове. Туда ставили мотор 1zz + 4ст автомат. Так же Королла

Версо.

 

Американские тойоты отличаются от своих одноимённых братьев, но при этом некоторые детали обнаруживаются у соседних моделей. Так аммортизационные стойки американской короллы взаимозаменяемы с японскими алион/премио 24х

 

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Посмотри Авенсис в 220 кузове. Туда ставили мотор 1zz + 4ст автомат. Так же Королла

Версо.

 

 

 

 там двигатель 4AFE!

 

 Ура. Есть контакт с диллером с ОМСКА! Пошли на встречу. Ехать не придется. Отправят. Думаю скоро буду в строю  по этой теме. :bravo:

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, хватит уже замыливать тему 


@JollyRoger, ну что как там у тебя все происходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, хватит уже замыливать тему 

@JollyRoger, ну что как там у тебя все происходит? 

 Ок. Принято. Услышал. Увидел.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы затронули интересную тему. Работа наших масел и присадок построена на принципах открытых замечательным русским ученым Пригожиным. Речь идет о диссипативных системах (рассеивающих энергию), а ДВС, КПП и т.п. - это именно диссипативные системы, так вот, пакет наших присадок работает там на принципах самоорганизации и фактически можно вести речь об интеллекте молекул участвующих в процессе защиты поверхностей трения от износа. Почитать об этом можно в интернете, там очень много интересного для тех, кто реально хочет понять как это все работает! Например http://studopedia.ru/4_157158_i-prigozhin.html

 

Добрый день! Интересно было бы ознакомиться с Вашей диссертацией. В работе металлоплакирующих присадок на основе меди как понимаю имеют место эффекты Каргельского и безызносного трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Интересно было бы ознакомиться с Вашей диссертацией. В работе металлоплакирующих присадок на основе меди как понимаю имеют место эффекты Каргельского и безызносного трения?

 

Добрый вечер! Диссертация моя есть в свободном доступе в интернете. Крагельский один из авторов открытия водородного износа и очень близкий соратник Гаркунова, открывшего безызносное трение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну дак ссылку давайте. Я то же хочу ЭТО почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Диссертация моя есть в свободном доступе в интернете. Крагельский один из авторов открытия водородного износа и очень близкий соратник Гаркунова, открывшего безызносное трение.

Так лично мне эти фамилии хорошо известны:) Спасибо! С удовольствием познакомлюсь с диссертацией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Будут вопросы - задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, хватит уже замыливать тему 

@JollyRoger, ну что как там у тебя все происходит? 

Дык всё отлично (ттт)... Поменял декстрон в АКПП 1000км назад, слил из коробки жижу странного цвета-синевато- красную :acid: . Думаю, присадка дала такой цвет, сам третий декстрон розовый. Нареканий нет. Съездил в Белоруссию. Сейчас на машине в командировке в Кирове. Будем наблюдать.

P.S. Рассказал в Плеяде про сие чудо. Смеются. Но никак не комментируют ;)

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен был залить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так и я  переживаю, Залил или нет.

metalplaks

 

 А кстати . В присадке случаем не присутствуют эстеры?

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...