Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё нормально у тебя с коробкой... я был бы рад если бы переключались скоростя быстрей..., а то у меня дизель при резком педаль в пол, абсолютно бесполезно крутит до 4000 об.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключение же происходит по датчтикам вроде, те мозг акпп высчитывает текущую нагрузку и соотносит ее с педалю газа и текущими оборотами. Я думаю просто показания датчиков поменялись, а вот поменялись они из-за изменения нутра или датчики чет выдумывать стали - отдельная тема, ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как интересно. Подписываюсь к этой теме. То же очень жду результата, мое предположение.

 Либо у АКПП предсмертное состояние и выжимает что осталось, или реально произошло что то не обыкновенное  с этой присадкой. 

 

Т.е только машина тронулась- сразу переход на 2 передачу. Повторюсь- если педель не жать.

 

  я этого результата добился с другой присадкой. Переключения на третью скорость происходит уже  при скорости 40км/ч. Правда не знаю- хорошо это или нет.  Обороты при 3 скорости на 40 км/ч - в пределах 2200-2400. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зашел на сайт этого производителя.  Россия? Хм. Это становиться ещё интересней.

 вот фото с их него сайта. 

 post-11504-0-95123600-1489860172.jpg

 смотрю на шапку, там другая. в чем фишка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в мосты и раздатку... - до дома доехал, всё нормально и мягко..., дальше будет видно...

 

 

 


смотрю на шапку, там другая. в чем фишка? 

 

Забей на упаковку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще заинтриговал меня по полной. Живу в Казахстане, теперь надо думать, как вытащить ее с РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


теперь надо думать, как вытащить ее с РФ.

 

Почтой...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А дальше вообще становиться интересно .

И что же вас заинтересовало в этом рекламном ролике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что же вас заинтересовало в этом рекламном ролике?

 

Мне кажется первое сообщение прочитать нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 принцип плакирования этой присадки.

В это нужно верить, фактов, доказывающих это нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это нужно верить, фактов, доказывающих это нет.

 ну как сказать. Фактов по  купперу  в этом же форуме предостаточно. Да и на ютубе полно роликов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В это нужно верить, фактов, доказывающих это нет.

 

Это дело личное....   :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...