Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW X6 2012г и BMW X3 2012г.

2) n 57 3.0 D 245л.с и n47 2.0 D 184л.с

3) 6 и 5

4) Москва

4) Городу 80%, по трассе 20%

6) 10 тыс км

7) 65 000 км и 45 000 км фильтр DPF стоят

8) Все

9) LL-04 , LL-01

 

На x6 масло меняется 2 раза в год, на x3 1 раз в год.

Помогите выбрать самое подходящее масло для этих дизельных двигателей( если можно, чтоб одно лить в обе машины) цена масла не имеет значение. WINDIGO ; Bardahl И так далее , любое. Машины не прогреваются сел и поехал на x6 агрессивная езда на x3 жена более менее спокойно , иногда меняемся.

Помогите выбрать пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ComerS, Идеально на двоих

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/

Или такое же 5W-30. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N57 конечно потомок легендарного M57, но зачем так издеваться интервалами в 10 тыс .км. на дизеле?

Зимой SSO 0W-30, летом HLS 5W-30 от Равенола, интервал снизить до 5-7 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат сервисов и облизывания машины без конца!

Я же не езжу как официал говорит по 15.

Пробегут по 100-110 т км, поменяю машины.

Интервал менять не буду , извините!

Если я остановлюсь на Mobil 1 ESP Formula 5W30 на круглый год, нормальный выбор ?

 

А может кто-то из экспертов прокомментировать по поводу производителей windigo , bardahl ??????

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат сервисов и облизывания машины без конца!

Я же не езжу как официал говорит по 15.

Пробегут по 100-110 т км, поменяю машины.

Интервал менять не буду , извините!

Если я остановлюсь на Mobil 1 ESP Formula 5W30 на круглый год, нормальный выбор ?

 

А может кто-то из экспертов прокомментировать по поводу производителей windigo , bardahl ??????

 

Спасибо

На 10000 т. с такой эксплуатацией плохой выбор не выдержит,сработается к 8000т. Чем плох оригинал (shell) ? Если конечно в деньгах не стеснены. Как раз 10000т на ура отработает. По поводу Барделя на форуме сложилось мнение,что необоснованно дорого. Обычное качественное масло коих здесь хватает и за недорого. Ничего особенного в нём не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не фанат сервисов и облизывания машины без конца! Я же не езжу как официал говорит по 15. Пробегут по 100-110 т км, поменяю машины. Интервал менять не буду , извините! Если я остановлюсь на Mobil 1 ESP Formula 5W30 на круглый год, нормальный выбор ? А может кто-то из экспертов прокомментировать по поводу производителей windigo , bardahl ?????? Спасибо

мобил отличное масло..можно и на нем..оно входит в наш топ...причем и на круглый год. Виндиго и бардахл мне честно говоря не нравяться..

я бы выбирал среди этих

 

5W-30 VW 504/507
Amsoil European Car Formula 5W-30 особенно это!!
Extreme VR1 5W-30  особенно это!!
Mobil1 ESP Formula 5W-30 особенно это!!
Elf Evolution Full-tech LLX 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30 особенно это!!
Redline Euro Series 5W-30 особенно это!!
 
 
0W-30 VW 504/507
Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 особенно это!!
Castrol Edge Professional Longlife III 0W-30
 
так же есть опыт форумчан использовать крепкие грузовые дизельные масла в легковых авто
например
 
5W-30 API CJ-4
Mobil Delvac 1 LE 5W-30 особенно это!!!
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30 особенно это!!!
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 особенно это!!!
 
5W-40 API CJ-4
Shell Rotella T6 5W-40
Mobil1 Turbo Diesel Truck 5W-40 особенно это!!!
Fuchs Titan Cargo 5W-40
Gulf Synthetic Super Duty Plus Engine Oil 5W-40
MOL Dynamic Arctic 5W-40
Total Rubia Tir 7900 Syn NA 5W-40
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегут по 100-110 т км, поменяю машины.

Интервал менять не буду , извините!

 

А может кто-то из экспертов прокомментировать по поводу производителей windigo , bardahl ??????

 

 

Изначально агрессивно поставленный вопрос.

А психология вопроса простая, я такой крутой, денег полный кошелек, какие будут ситуации у второго владельца - меня не волнует.

Не задумывались, откуда бывают неудачи или сложные ситуации, причем на ровном месте? Законы энергии никто не отменял!

 

Ну да отступим и лирики.

По теме, при явной заинтересованности в нормальном масле

- залейте то, что вам здесь рекомендуют

- пройдите на этом масле интервал до 8 тыс. км.  - сдайте отработку на анализ(в Москве это стоит до 3-х тыс. руб.)

- затем залейте это же масло, но на интервал 10 тыс.км., и снова сдайте отработку.

- все познается в сравнении, не так ли? В данном случае результатов из лаборатории

 

PS

Деньги любят тишину

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WINDIGO ; Bardahl не имеют официального допуска LL-04.Здесь не о чем рассуждать.Допуск это первично!!! :aggressive: Euro поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40 и TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально агрессивно поставленный вопрос.

А психология вопроса простая, я такой крутой, денег полный кошелек, какие будут ситуации у второго владельца - меня не волнует.

Не задумывались, откуда бывают неудачи или сложные ситуации, причем на ровном месте? Законы энергии никто не отменял!

 

Я не хочу вступать с вами в бессмысленный спор , зачем вы переходите на личности мне не понятно, может у вас какие-то проблемы, ну это не мое дело.

Я постарался написать простым языком без всяких понтов.

Если б у меня были полные карманы денег я б наверное ездил на x6м f86. По деньгам я написал что не стремлюсь купить дешевое масло а наоборот готов заплатить денег за хорошее, чтоб и следующему хозяину машина досталась в потребном виде , да и жизнь не предсказуемая может и мне придётся ездить на этой машине до посинения. А срок замены , если машины пока на гарантии котается по 15т км , почему я на машине с небольшим пробегом не могу ездить по 10т км, просто заливая хорошее крепкое масло ( может даже это будет выходить дороже , чем 2 раза по 5т км с дешевым маслом).

 

Подскажите какое выбрать хорошее масло на котором я могбы проезжать 10т км и которое подходило бы дизелному bmw ?

Вот в чем основной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы уже насоветовали.

Gloryk, даже с пометками список сделал. Я, например, с ним согласен по выбору, точно так же как с Палыч314 и Igor7805.

Кмк CJ-4 хорошо подойдут на такой интервал, все же они рассчитаны на длительный интервал смены пусть и в картерах по 50л. Их удобно брать по 20л, за счет чего и цена доступная. Но и оригинал, и сам по себе Шелл(который и делает оригинал)- хороши.

Если бы планировали отработку- однозначно интересен Extreme, по составу крутое масло, близко к идеальному по показателям серы, золы и НОАК, ну и остальные выглядят достойно. Вопрос, наверное, только в цене.

Точно вам никто не скажет какое масло будет наилучшим для вашего двигателя на 10ткм, здесь только анализ делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...