Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, buzz сказал:

 

Речь начиналась с калуги, теперь откуда-то выплыла москва.  Разница в том, что шелл есть по стране, а вр нет. Новых татнефтей в москве я не видел. 

Да, и в кофе. В прекрасном. На той же татнефти я купил жуткую бурду. Больше не было желания.

Во всем. Я написал это ранее. Недавно мне надо было купить ночью антифриз, я приехал на Шелл и купил его. И если припрёт в дороге, то я лучше переплачу за масло. 

Красивая вывеска и качество ее материалов - такое же слагаемое качественного продукта. Отрицать это глупо. 

У меня кнопочные телефоны, а айфоном делаю фото паспортов. 

Киа и мерседес (как и все остальные автопроизводители) выпускают машины одних и тех же классов. Линейка у всех одинаковая. Вы не знали этого? Конечный продукт только разный. 

Качество бензина скачет у всех сетей. Тоже никогда не слышали?

Но только в теме шелл страдают по этому поводу больше всех те, кто там не заправляется . Вы так и не поняли суть того, на что начали отвечать?

Самый дорогой 98-й бензин шелл дороже самого дешевого Трассы на 150 рублей с бака. С остальными разница еще меньше. Вы на кофе, воде, сигаретах, булочках тратите больше. И, я так понял, конкретный случай про 1500р экономии каждую 3-ю заправку вы не заметили?

Вы реально не видите противоречий в своей позиции? ВР - это РН, которую продают дороже. Но вы покупаете вр из-за присадки и сервиса.

Может, и за айфонами стоите в очередях вы? ))

Хорошо, берем Калугу. В чем отличие Shell в Калуге от той же Газпромнефти и Газпрома в Калуге или Лукойла?

Кофе везде бурда, если уж на то пошло. :D Я не удивлюсь, если поставщик во всех сетях один\два. А от кофемашины особо не зависит, настройки ее влияют не так сильно.

Зачем ночью антифриз (концентрат)? Если можно и НУЖНО доливать дистиллированную воду... А так он есть на всех азс (берем с магазами).

ПФФ. Все ясно) Вам нужны свистелки\перделки. А другие заманивают качеством.

Ясно.

Что то вы какую то бурду написали. Еще скажите, что ламба авентадор и веста один класс.

Начнем с того, что есть сети, которые продают бензин со своих заводов и качество там скачет, но редко (когда либо ремонт, либо изменение рецептуры). А есть сети, которые продают то, что купили на бирже дешевле, а продали подороже. Речь как раз о Shell и других перекупах, типа Трассы и т.п.

Тут никто не страдает. Люди уже давно сделали вывод. Я раньше заправлял у них 98й. Потом понял, что смысла переплачивать нет за него. Ибо авто едет хуже, чем на том же 98м, только с BP... Когда у обоих бенз был с ЯНОС. Так что выбор велик. В той же Калуге я бы лил ГПН (и лью, когда там бываю), что как раз напротив шелл.  Смысла заезжать на шелл нуль.

Ок, на Нефтьмагистрале у меня у дома тот же 98й (с ЯНОС) стоит 50.49. На Shell он же. но с их присадкой, стоит 54.39.  Бак 63 литра. Разница 245 рублей. Я заправляюсь примерно 4-6 раз в месяц. Пусть 5 будет. Итого 1225 рублей переплаты. Простите, а за что я должен переплатить? За присадку? Я могу купить и сам нормальную присадку в 2 раза дешевле и лить ее раз в месяц. Эффекта будет больше. И не вижу никакой экономии с их бонусной программой. Вся та хрень, что у них в магазине, как сувениры, нафиг не в перлась. А столько кофе я не пью, чтобы на него тратить баллы. Так в чем экономия? Вот на ГПН при заправке 100м видно экономию, так как ЖИВЫЕ бабки падают на карту. Итого при моих оборотах скидос выходит в 3 рубля с литра. В месяц 945 рублей.

BP и РН используют разное количество присадки (и они даже разные). Итого у меня у дома РН 100й с меньшим количеством присадки (и она другая) 52.20, (причем оборот 100го там минимален), а на BP 52.99 (присадки больше и она новая). Проходимость 100го выше. И куда я поеду с разницей в 79 копеек?)  А, забыл, у нас на Роснефти еще сначала плати, потом заправляй, а так как лью я всегда до полного, мне это не удобно. Итого я лучше выберу всегда свежий 100й с разницей в цене в 79 копеек. На присадку по сути насрать...

Я последний раз покупал телефон лет 8 назад... А так на работе халявный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, buzz said:

Тот уровень, который есть у Шелл, не снился никому в нашей стране.

Вы так топите за Шелл, что аж смешно. Странно быть фанатом.... сети АЗС :D

Если че, Шелл мне тоже нравится (обслуживание, бензин, программа лояльности, антураж). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, buzz said:

я даже не буду говорить, как получал бонусами каждые 3 заправки то, что стоит 1 500 р. и что нужно любой семье в большом количестве. Для этого надо было сесть и разобраться с бонусами и подарками, а не бегать по инету с воем о бестолковых шелловских фонариках и отвертках.

 

ззы 1500 с 3-х - это значит 500 рублей с 1 бака.

Подскажите, не стесняйтесь, а то я хз, куда свои 6000 баллов потратить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 21:31, Supric сказал:

На Шелл и Газпромнефть можно через т/к Бензовоз получать скидку 5%. Причем при заправке по т/к Шелл дает еще и свои баллы, в отличие от ГПН.

Народ, не ведитесь на карты Бензовоз. Условия настолько изменили, что это уже должно заинтересовать следственные органы и специальстов по экономическим нарушениям.

Заправляться можно только от 1000 рублей, скидка будет, если в магазине-партнере что-то ненужное купить, остаток меньше 1000 потратить нельзя, а процедура возврата средств чуть проще импичмента Трампу. Короче лохотрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, fortius said:

Народ, не ведитесь на карты Бензовоз. Условия настолько изменили, что это уже должно заинтересовать следственные органы и специальстов по экономическим нарушениям.

Заправляться можно только от 1000 рублей, скидка будет, если в магазине-партнере что-то ненужное купить, остаток меньше 1000 потратить нельзя, а процедура возврата средств чуть проще импичмента Трампу. Короче лохотрон

изначально здравомыслящему человеку было понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lacoste сказал:

Простите - в чем разница в сервисе между BP и Shell и Лукойл и тех же новых АЗС Татнефти в Москве?)))) В Заправщиках? Так они везде одинаковые. В Кофе? В химии? Или может масла покупаете на АЗС в три дорога? В чем? В красивой вывеске? 

Справедливости ради, разница есть. Да, допустим, новые АЗС Татнефти выглядят шикарно (на М4 из Москвы мне внешне нравится их новая заправка, правда, на ней я ни разу еще не был:))), но сколько у них отвратно выглядящих заправок? То-то и оно. Пошли дальше, ГПН - большинство АЗС не очень новые, транспорт тоже не ахти, очень медленное обслуживание на заправках, АЗС проектировали странные люди - там, как правило, довольно тесно. Лукойл -  много новых заправок (но старые тоже есть), новый транспорт, все очень неплохо, за исключением того, что они убрали постоплату на куче АЗС в Москве (судя по карте, в том числе на АЗС на Олимпийском проспекте). Шелл - все АЗС новые, постоплата есть, транспорт шикарный, ценник на масла у них очень неплохой, на мой взгляд - в октябре за 2800 (-10% кэшбэк, итого 2520) можно было купить 5 литров (4+1) Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. Где в рознице найдешь 5 литров отличного масла за такую цену? Минусов у Шелл я вижу два - бедный ассортимент в кафе на большинстве АЗС(как и у ГПН, к слову) и ценник (хотя тот же АИ-95 у них подешевел - на АЗС в начале Алтушки в понедельник он стоил 46.29, вчера - 45.99, V-Power тоже подешевел, но не помню, насколько). BP - все вроде норм, но придраться тоже можно - транспорт не весь новый, кофе у них - бурда (мне регулярно попадаются в их кофе остатки неперемолотых кофейных зерен, если бы не это - было бы ОК), на масла ценник завышен и большинству АЗС не помешало бы обновление. В итоге по совокупности я бы сети расставил в таком порядке 1) BP 2) Шелл 3) Лукойл 4) ГПН 

10 часов назад, IliaP. сказал:

+по проблемам после Шелл много постов на Драйве2, на уровне или даже большем чем слизь/гель/парафин после ГПН/БП и т.п,

Драйв2, на мой взгляд, все-таки сомнительный источник, для меня в плане наличия проблем у сетей гораздо важнее то, что я вижу на форумах владельцев ВАГов с TSI (Гольфов, Октавий, Тигуанов). Последняя высказанная претензия к Шелл - бедная смесь осенью 15 года (и то, это не их конкретно косяк), с тех пор тишина. Да и в целом, последние 2-2,5 года в Москве все хорошо с топливом у всех крупных сетей.

2 часа назад, Lacoste сказал:

В чем отличие Shell в Калуге от той же Газпромнефти и Газпрома в Калуге или Лукойла?

Ты должен понимать, что, даже если бензин привезли с одной и той же бочки в буквальном смысле (т.е. с одного и того же резервуара одной нефтебазы бенз разлили по трем бензовозам, которые топливо на заправки трех сетей повезли), то, что ты в итоге заливаешь себе в бак на АЗС каждой сети, может различаться - к примеру, на одной из заправок плановую чистку резервуаров АЗС не провели или провели плохо, там завелась живность => здравствуй, гель в баке. Или один из отсеков бензовоза после ДТ не отмыли => ДТ попало в бензин, двигатель за это тоже спасибо не скажет; потом, организация процесса у конкретной сети может давать возможность персоналу левачить и т.п. Вариантов тут много может быть, если есть уверенность, что у всех все в технологической цепочке ОК, тогда нет смысла переплачивать за то же топливо на другой АЗС. И вот тут разница для конкретного потребителя и берется - у тебя или SVali, например, есть уверенность в ГПН, а у меня, например, ее нет в той степени, чтобы постоянно там заправляться, а в Шелл, Луке и BP она есть. Поэтому я скорее залью за 45.99 95-й бензин с МНПЗ на Шелл, чем за 45.40 его же на автоматической АЗС ГПН.

2 часа назад, Lacoste сказал:

Кофе везде бурда, если уж на то пошло. :D Я не удивлюсь, если поставщик во всех сетях один\два. А от кофемашины особо не зависит, настройки ее влияют не так сильно.

 

Ты удивишься, но из личного опыта (я беру/брал кофе на Лукойле, BP, ГПН, Шелл) кофе у каждой из сетей свой, вот внутри каждой конкретно сети разницы нет (если не учитывать описанный выше прикол с зернами в BP-шном кофе, что не на всех их АЗС встречается) независимо от местоположения АЗС.

2 часа назад, Lacoste сказал:

Начнем с того, что есть сети, которые продают бензин со своих заводов и качество там скачет, но редко (когда либо ремонт, либо изменение рецептуры). А есть сети, которые продают то, что купили на бирже дешевле, а продали подороже. Речь как раз о Shell и других перекупах, типа Трассы и т.п.

 

Я бы в факторы, влияющие на качество топлива на АЗС, включал не только его оценку "по паспорту" (что выпустил непосредственно НПЗ), но и то, о чем выше писал: соблюдение персоналом конкретной сети всех правил транспортировки и обслуживания АЗС. Поэтому качество топлива на конкретной АЗС ВИНК скакать может не только при ремонтах или изменении рецептуры на НПЗ. При этом в случае с тем же Шелл их VPR я бы назвал весьма стабильным с точки зрения качества топлива - совсем фуфло они не покупают (даже на том бензине, у которого 12% МТБЭ, авто ехало хорошо), присадка у них хорошая (но BP-шную я бы оценил выше как более свежую), каждую партию 98-го продают несколько месяцев, на многих АЗС обновляют его регулярно => при выборе АЗС с нормальной проходимостью авто на VPR будет ехать всегда плюс-минус одинаково хорошо. А не так, что на одной партии едет хорошо, через две недели привезли другую, на ней едет уже не айс. Ты сам, насколько я помню, с этим сталкивался и с ГПН, и с Лукойлом, и с BP, когда у них был 98-й.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, buzz сказал:

И что там со спасанием положений?

Спасание положения, это бренд, который не спасает.

12 часов назад, buzz сказал:

Я на прошлой странице рассказывал как бензин через 5 недель летом прекрасно ехал. Вы это не заметили? Это не показатель качества, по-вашему? В соседней ветке у борца с преступлениями хунты все выветривается за 2 дня.

Только в этом не заслуга Шелл, он его купил у той же как вы пиите хунты :D

Заливаю от Милера,  , нет проблем с бензином, Заливаю от Сечина , нет проблем с бензином. Заливаю бензин от этих господ на Шелл, нет проблем с бензином.

Где тут заслуга Шелл? Она может и есть, меньше бадяжат на самих АЗС. Но за последние 15 лет не налетал на говенное топливо и топливная система чистая.

12 часов назад, buzz сказал:

Вы там как себя чувствуете?

Очень не плохо, явно луче чем Вы.

12 часов назад, buzz сказал:

Он дороже. Как и шелл

:DD:)) Браво, на этом можно заканчивать разговор, далее он просто не несет ни какой полезной информации.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Я раньше заправлял у них 98й. Потом понял, что смысла переплачивать нет за него

Вот, особенно на фоне 100 по 50 рублей против 54 за 98 Шелл.

P.S.

Да и что бы господин buzz не напал с шакой на голо про сопли и слезы, 12 лет не плачу за бензин из своего кармана, лимит 20 тыс рублей в месяц, свобода выбора в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Exel сказал:

Справедливости ради, разница есть.

Пройдусь по пунктам, чтобы не цитировать:

 

1) По азс - у шелл тоже есть узкие, мелкие и убогие с виду азс - 2 на ленинградке в Москве + еще по дороге в Питер.  Я бы не выделял их прям как очень крутых. Мой рейтинг: BP, Shell, ГПН и Лукойл. В таком порядке. Если брать то, что я вижу и где езжу.

 

2) Я сравнивал в этом кейсе не конкретно бенз, а само отличие, как в пункте 1. По мне, если заезжать на АЗС за бензом, все одинаково.

 

3) Возможно я не такой гурман, как ты :) По мне одна бурда)

 

4) У меня нет уверенности и в Shell) Что они не нахимичат или не привезут бог знает что. С резервуарми тоже уверенности есть. В общем тут все одинаково, я бы никого выделять не стал. Насчет бенза - да и на Shell были партии поганого бенза, хотя по паспортам он норм был. Насчет проходимости - да, можно найти, но надо искать) А так ну лично я не вижу смысла лить их 98 дороже чем 100й) Насчет 95 пофиг, мы льем в другую авто то на луке, то на Shell, куда удобней по пути заехать. Разница в цене копейки а ситроену пофиг что есть)))

 

Суть такая, что я бы не выделял Shell, как крутую АЗС. По мне они все на одном уровне +-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lacoste сказал:

1) По азс - у шелл тоже есть узкие, мелкие и убогие с виду азс - 2 на ленинградке в Москве + еще по дороге в Питер.  Я бы не выделял их прям как очень крутых. Мой рейтинг: BP, Shell, ГПН и Лукойл. В таком порядке. Если брать то, что я вижу и где езжу.

 

По пункту 1 я имел в виду не узкие/мелкие, а просто убогие с виду АЗС. Шелл на Ленинградке в Мск я помню только один, по направлению в центр возле Водного стадиона (где второй, знаю, просто мимо не ездил), и убогим с виду я бы его не назвал. Там маленькая заправка (кстати, читал где-то, что BP планирует в этом году мини-АЗС открывать, видимо, будет что-то похожее), но убогой я бы ее не назвал.

21 минуту назад, Lacoste сказал:

4) У меня нет уверенности и в Shell) Что они не нахимичат или не привезут бог знает что. С резервуарми тоже уверенности есть. В общем тут все одинаково, я бы никого выделять не стал. Насчет бенза - да и на Shell были партии поганого бенза, хотя по паспортам он норм был. Насчет проходимости - да, можно найти, но надо искать) А так ну лично я не вижу смысла лить их 98 дороже чем 100й) Насчет 95 пофиг, мы льем в другую авто то на луке, то на Shell, куда удобней по пути заехать. Разница в цене копейки а ситроену пофиг что есть)))

 

Суть такая, что я бы не выделял Shell, как крутую АЗС. По мне они все на одном уровне +-.

Что касается уверенности в сети, я тут подумал, что, по-хорошему, уверенность в сети означает готовность на абсолютно любой АЗС этой сети залить тот вид топлива, который нужен. У меня лично такая уверенность есть только в BP и с натяжкой в Шелл. С натяжкой потому, что знаю, что после заправки на некоторых их АЗС (с маленькой проходимостью VPR, типа АЗС в Липецке, про которую я тут уже писал) ничего не развалится, но ехать авто может посредственно. В случае с Лукойлом/ГПН я всегда смотрю на состояние АЗС и старых незнакомых заправок при заправке 98 (а теперь уже 100-м бензином) стараюсь избегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cluher сказал:

Я таких заправок (UPD. Без нормального магазина/помещения) у них не видел до этого момента. Однако, даже на панорамах видно, что в сравнении с аналогичными заправками Лукойла или ГПН - это небо и земля.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Exel said:

Я таких заправок (UPD. Без нормального магазина/помещения) у них не видел до этого момента. Однако, даже на панорамах видно, что в сравнении с аналогичными заправками Лукойла или ГПН - это небо и земля.

по мне, никакой разницы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

с аналогичными заправками Лукойл

https://yandex.ru/maps/-/CCUbnRo2

Нормальная АЗС, на бензин жалоб отродясь на не не было.

Сам понимаешь, все дело в хозяине (управляющем) на АЗС, если его нет, то хоть купола из золота сделай, все равно сарай будет.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...