Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shamhoon Ага! Ну вот я еще до дома, не доехал, город так себе, особо пробок нет, но местами плотновато, 1.40 назад я залил 67 км назад с 8.0 по трассе вырос до городских 8.8

Пока,  все норм) не знаю, что они в него добавляют, но работает двигатель тише, мягче 

 

20211023_203131.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра опять на дачу! Вот и проверим тягу и расход, но как едет я уже говорил, по сравнению с Кстово, для меня разницы нет, все сходиться лишь к чуть большему расходу, но как говорили одноклубники выше- лучше сгорание в КС, а учитывая, что машину я сменю не скоро, хотя и хотелось, приняв мудрое решение, на время стройки не брать люксовое авто, дабы проще возить на черном раве с черным салоном и черной крышей! А не на зеленом лексус с бежевым салоном и бежевым потолком, то, остаюсь на шелл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Kovitek said:

Завтра опять на дачу! Вот и проверим тягу и расход, но как едет я уже говорил, по сравнению с Кстово, для меня разницы нет, все сходиться лишь к чуть большему расходу, но как говорили одноклубники выше- лучше сгорание в КС, а учитывая, что машину я сменю не скоро, хотя и хотелось, приняв мудрое решение, на время стройки не брать люксовое авто, дабы проще возить на черном раве с черным салоном и черной крышей! А не на зеленом лексус с бежевым салоном и бежевым потолком, то, остаюсь на шелл...

Так и Европа живёт,  а то думаете они не могут себе майбах с ройсом позволить ,не говоря уже о лексусах с бмв и мерсами. Могут, только ума больше и расчёта.

Крысеныши вздернули цены в 2 раза и сразу пригодилось учение о бензах:playboy: а скоро и бенз по евро будет ,ещё и экономить научат! На спичках экономия будет...

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Что есть, то и имеем.. какие предложения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon блиин! Вот чуил не тяни!! Короче бака хватило едва на 390км, сегодня уже был знак 31км потом 29 а ещё жену с мелким забирать из поликлиники, а у меня комп потом просто пропал и надпись: дозаправьтесь.. без км на остаток..!! Чего не было никогда.  Дотянул уже до лукойл воздухоплавательная, слава богу...еще и бабла с собой особо не было) залил 15 литров, показывает 192 км??) Ну что Думать,  вот и мониторинг- 15 литров кстово 192 км!!!!!.

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kovitek сказал:

15 литров кстово 192 км

Почему твой рафик расходует настолько меньше моего двухлитрового террано? Я 7 литров расхода даже на трассе добиться не могу, если не ползу 90) а по Спб тем более меньше 14 не бывает

Изменено пользователем flatrons
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flatrons не знаю, я спокойно езжу... вот мой город,. 14 это был мой низ на pajero sport 10 лет назад с его 6G72.

14 литров на Лукойл, я даже не представляю, что нужно делать, чтобы такого добиться. По трассе ровно 7 это редкость, как правило 7.7-8, сейчас будет выше, холодает все-таки

20211027_083522.jpg

При чем у меня 4wd, печка молотит, иной раз кондиционер. Terrano 14 л)) не знаю, понимаю если бы это был террано 25 летней давности, а двиг рено 2.0 бодро, что-то

Может еще потому, что у меня вариатор, эта штука двиг вообще не насилует

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kovitek сказал:

Короче бака хватило едва на 390км

Ну это как-то :shok:. Какой у РАВ объем бака? Хотя тут какой бы ни был, все одно - малый пробег. У меня так будет, если, наверное, весь период буду в стоячих пробках. А так у меня 50/50. Обычно ~ 30 км с утра и примерно столько же вечером. Утром быстрее. Вот сегодня средняя была 31 км/ч, средний расход 8,3 л/100 км. Пробег от заправки 430. Остаток - на 230 км. Бензин 95 с автоматической ГПН на Витебском (какой НПЗ не знаю). 

 

39 минут назад, Kovitek сказал:

вот мой город,.

У метро Обводный канал. На набережной перед Лиговским проспектом. Частенько мой маршрут тут же пролегает. Вчера днем, например. :drinks:

53 минуты назад, flatrons сказал:

по Спб тем более меньше 14 не бывает

Я, конечно, не спец по двухлитровым атмосферникам, как вы, коллеги. Но это как-то многовато для средней. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Shamhoon сказал:

- малый пробег

Пробеги нормальные за раз, в воскресенье пробег был 200 с лишним км при чем в основном трассовый, когда едешь выше 130 на Киришах, то бензин тает на глазах..., я при всем желании заливаться на Shell не могу, хотя хочу, не поворачивается рука, как его плесну так бак коту под хвост, хотя он  мне удобен по всем моим маршрутам даже больше чем Азс Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Shamhoon сказал:

Пробег от заправки 430. Остаток - на 230 км

не понял- 430 проехал и еще остаток на 230? Ну это уникальные данные) такого даже на Дизеле не добиться, я наверное не верно понял) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем перестали в Московском регионе заправлять авто на Shell и.... Пропали дергания (скорее всего форсы начали очищаться на BP95 Active) по чуть чуть... (свечи и катухи изначально норм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kovitek сказал:

Пробеги нормальные за раз

Я имел ввиду пробег на баке топлива. Видно не понятно выразился. Про ваши, коллега, пробеги по городу и на дачу по Мурманке я помню. :D

 

10 минут назад, Kovitek сказал:

не понял- 430 проехал и еще остаток на 230? Ну это уникальные данные)

Именно так и пишет БК :D. Врет, наверное немного, собака. Бак у меня 60 литров. Средняя по БК на длительном пробеге сейчас 8,7 за 60 моточасов. Зимой, конечно, подрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lacoste сказал:

В общем перестали в Московском регионе заправлять авто на Shell и.... Пропали дергания (скорее всего форсы начали очищаться на BP95 Active) по чуть чуть... (свечи и катухи изначально норм).

Интересно, а из единого источника топливо в Мск и Спб 95BP Active Ult, ну или просто Асtive? надо паспорт посмотреть у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kovitek сказал:

Интересно, а из единого источника топливо в Мск и Спб 95BP Active Ult, ну или просто Асtive? надо паспорт посмотреть у нас

Из разных - в Москве Рязань, в Питере ЯНОС. Мне 95-й с ЯНОС нравится больше:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kovitek сказал:

Интересно, а из единого источника топливо в Мск и Спб 95BP Active Ult, ну или просто Асtive? надо паспорт посмотреть у нас

Насчет Питера не скажу. ПТК может быть или какой там завод у РН?

В Москве это Рязань сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...