Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Kovitek сказал:

Да)? Как это Вы так считаете? 

Очень просто, умножаем среднюю скорость по компу на 250 а лучше с запасом на200 м/ч и получаем пробег смены масла.

У меня при смешанном город трасса выходит ср скорость 40 это летом. Меняю масло край через 8 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А л е к с е й Так можно и на 150 умножить еще запас хлещще будет! Я на 300-350, не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

А л е к с е й Так можно и на 150 умножить еще запас хлещще будет! Я на 300-350, не меньше

150 это лишнее, 200 самое то. 300-350 это как говорится хозяин барин, тем более если долго авто не планируется держать, след хозяин капиталку сделает(.

И как это у вас получается при пробеге 10 тыс ,в основном по трассе, 300-350 м/ч. Это что за трасса со ср скоростью 30км/ч?

PS непонятна все таки эта экономия на масле.

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А л е к с е й Да какая экономия на масле, я масло покупаю одно из лучших и не самых дешевых. Вопрос про часы, вы считаете что Ваше масло расчитано на 250 часов, согласен лучше бы 250 конечно, у меня средняя была на протяжении этого лета и 95 км ездил только по трассе+ город само собой в меньшей степени, и потом Вы не внимательно читаете видимо, поменял масло на пробеге 8,5 т км.

Какая капиталка сл хозяину, при условии замены на 15 вполне себе может быть.  У меня регламент на тойоте это макс 10, я все делаю на 8,5 максимум 9, да пусть даже 10  и что? 
150 лишнее, а что так, тут есть кто топит менять масло каждые 5 тысяч, я чего-то не понимаю тогда эту экономию на масле!)

Уперлись в цифру 10 т км и заклинило я ее написало потому что привык что рег 10, давайте я буду писать тогда так- прошлая замена была на пробеге 62600, сейчас поменял на 71100

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel башнефть или новоуйбышевск может делать с мтаэ. По документам как раз новоуйбышевск делает мтаэ с 2012 годов, так что окружающие сечнефти могут делать.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IliaP. сказал:

Exel башнефть или новоуйбышевск может делать с мтаэ. По документам как раз новоуйбышевск делает мтаэ с 2012 годов, так что окружающие сечнефти могут делать.

Новокуйбышевский НПЗ, насколько я помню, 98-й не делает в принципе. Про Башнефть думал, но есть сомнения такие же, как и с ЯНОС - у них уже есть сотка, и 98-го их мы давно не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

А л е к с е й Да какая экономия на масле, я масло покупаю одно из лучших и не самых дешевых. Вопрос про часы, вы считаете что Ваше масло расчитано на 250 часов, согласен лучше бы 250 конечно, у меня средняя была на протяжении этого лета и 95 км ездил только по трассе+ город само собой в меньшей степени, и потом Вы не внимательно читаете видимо, поменял масло на пробеге 8,5 т км.

Какая капиталка сл хозяину, при условии замены на 15 вполне себе может быть.  У меня регламент на тойоте это макс 10, я все делаю на 8,5 максимум 9, да пусть даже 10  и что? 
150 лишнее, а что так, тут есть кто топит менять масло каждые 5 тысяч, я чего-то не понимаю тогда эту экономию на масле!)

Уперлись в цифру 10 т км и заклинило я ее написало потому что привык что рег 10, давайте я буду писать тогда так- прошлая замена была на пробеге 62600, сейчас поменял на 71100

Как пишите так и читаем))) Вы сами говорили что меняете через 300-350 м/ч. Мой ответ сводится к тому что это дофига и на пробег здесь смотреть не надо. Если конечно Ваше масло рассчитано на 400м/ч тогда вопросов ноль.

Регламент если по чесноку это при тяжёлых условиях (к примеру чисто город, далее климат и т.д) это замена раз в полгода или если память не изменяет 5-6 тыс -по моточасам как раз так и будет, у турбы и того меньше.

Расчет как я и писал выше моточасы по маслу умножаем на ср пробег и делов то. Вот я и спросил как Вы при трассе умудрились 350 м/ч накатать при пробеге пусть 8.5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, А л е к с е й сказал:

У меня регламент на тойоте это макс 10, я все делаю на 8,5 максимум 9, да пусть даже 10  и что? 

8.5 тыс чисто на дальняк, в смешанном и по городу это как бы разные вещи если что. 

А средняя скорость в компе обновляется постоянно и не может резко возрасти до 90 даже за несколько длинных поездок.

Ладно, давайте закроем оффтоп, меняйте через 350 м/ч дальше)))

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А л е к с е й Во первых у меня не турбо. У меня вопрос, Вы как узнали,  на сколько  ваше масло расчитано по моточасам, не берем пробег и ср скорость, как понять на какие часы расчитано масло? Я не против его и каждые 6-7.5 тыков сбрасывать, но где проверить инфу, на сколько оно часов?

0w20 точно не лонг лайф, не именно оно рекомендовано нежели 5w40 дорогущий галяк от Тойоты 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дожег бак Vp с Кириши, не в восторге бака хватило на 350 км, такого еще никогда не было,  расход подлетел от 12- 14.5 л , залил Кстово, все как всегда упал до 10-11.5

Что с shell понять не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kovitek сказал:

А л е к с е й Во первых у меня не турбо. У меня вопрос, Вы как узнали,  на сколько  ваше масло расчитано по моточасам, не берем пробег и ср скорость, как понять на какие часы расчитано масло? Я не против его и каждые 6-7.5 тыков сбрасывать, но где проверить инфу, на сколько оно часов?

0w20 точно не лонг лайф, не именно оно рекомендовано нежели 5w40 дорогущий галяк от Тойоты 

Инет наше все. Анализы и обзоры  отработок. Самый простой и доступный это капельный тест но не всем понятный.  

Если хотите наверняка узнать конкретно в Вашем случае, то отправьте блогеру  ,,Алдар Хосе" с ютуба образец отработки и свежего масла, разложит по полочкам.

Бывает такое что масло держится и за 30 м/ч резко сдувается. Да и двигателя у всех разные с разным объемом масла и чем его меньше тем оно быстрее устает.

В любом случае Если не Лонг то точняк перекат будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А л е к с е й сказал:

Инет наше все

Да вот ничего подобного!!  Отработку я тут всю перекурил по этому маслу, ни слова о часах, и уж тем более в свободной паутине

У вас какой двигатель? 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kovitek сказал:

Да вот ничего подобного!!  Отработку я тут всю перекурил по этому маслу, ни слова о часах, и уж тем более в свободной паутине

У вас какой двигатель? 

По пробегу согласитесь неправильно менять, т.к. условия у всех разные.

У меня старый добрый атмосферник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel тогда остаётся татнефть, они точно 98 делают 

Если шелл у белорусов не закупает,что по ценам реально но логистика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...