Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Vyacheslav1986

Масло для Toyota Carina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и хорошего настроения.

Не так давно стал обладателем авто Toyota Carina E с двигателем 1.6 4A-FE.Пробег по одометру 200 тыс.

Эксплуатация в основном по городу.Машина досталась в отличном состоянии и двигатель не исключение.Хочется продлить ему жизнь и поэтому выбор хорошего масла  немаловажный вопрос.Информации,что лилось до меня узнать уже не представляется возможным.Мой выбор пал на оригинальное масло Toyota 5w30 SN USA в черных канистрах под номером  00279-1QT5W 

Прочитал весь форум,но о нем всего несколько упоминаний (типа неизвестно что,темная лошадка,маленький tbn,не для нашего бензина) Действительно ли такое оно плохое,уж больно цена на него у нас хорошая да и везде есть в продаже.

Удалось на него нарыть вот такие показатели,что можете о них сказать?В общем жду одобрения в выборе или отговорите.На носу замена масла.

post-15071-0-18156100-1482790952_thumb.jpg

Изменено пользователем Vyacheslav1986

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

нормальное масло, менять надо в этом двигателе часто если режим в основном по городу. Я бы предложил раз в 6000км. Единственное что масла можно и подешевле найти не обязательно мобил искать закордонный. Можно вот такие лить еще. 

5W-30 ACEA A3/B4

5W-30 ACEA A5/B5
Eni i-Sint F 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30

Поделиться сообщением

Спасибо  за ответ.Значит можно смело лить.По цене из всего перечисленного оно самое дешевое и получается,дешевле только Лукойл 5w30 и то,не значительно.

Поделиться сообщением

Спасибо  за ответ.Значит можно смело лить.По цене из всего перечисленного оно самое дешевое и получается,дешевле только Лукойл 5w30 и то,не значительно.

Получается почти любое 5/30. большей интервал выдержат А3 и А5

Поделиться сообщением

@Vyacheslav1986, это у тебя хорошее место оригинальное масло от Exxon Mobil по такой цене брать :) Тогда бери не сомневайся - хорошее масло. 

Поделиться сообщением

У нас тоже это масло дешевое... дешевле ж/б в 2 раза. Дешевле мобила вполовину. цена 350-400р/1qt... по мне так это арабское варево какое-то

Поделиться сообщением

Советую обратить внимание также на Кендалл

http://originoil.com.ua/shop?cnpf=1&cnep=0&attro_vyazkosti=818

MOL dynamic star будет еще дешевле у официалов, из хороших доступных вариантов я бы еще отметил Wolf, Orlenoil, Comma, Neste, ну конечно же Лукойл.

Все эти масла протестированы и показали хорошие результаты, ну и цена крутиться в районе 150-160 за литр, что весьма недорого.

Если что обращайтесь, может еще что- нить подскажу

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими праздниками!

Хотел отписаться на счет Toyota 5w30 usa.Масло как масло.Ничего плохого или хорошего о нем сказать не могу.Звук двигателя чуть шумнее чем на 10w40.Темнеет как обычно.Уровень не уходит.В -18 машинка заводилась бодро.Остатки в канистре показали,что масло жиденькое при таком морозе.

Единственное что смущает,так это сохранившийся оригинальный шильдик под капотом Toyota с рекомендованными к использованию маслами: 10w40 15w50  20w50 

Поделиться сообщением

@torcon,

нормальное масло, менять надо в этом двигателе часто если режим в основном по городу. Я бы предложил раз в 6000км. Единственное что масла можно и подешевле найти не обязательно мобил искать закордонный. Можно вот такие лить еще. 

5W-30 ACEA A3/B4

5W-30 ACEA A5/B5
Eni i-Sint F 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30

я правильно понимаю что в 4A-FE можно лить маловязкие масла А5/B5? Сам в крайний раз залил Лукойл люкс синт. 5w30 (а оно как раз А5) и теперь переживаю :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу