Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, DRON 33 сказал:

И я смотрел смотрел , заказал всё таки , решающим фактором стал опыт знакомого

какой размер и цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю, летние китайцы ведут себя нормально, если не шустрить и не до водить до критических ситуаций. Шины первой линейки именитых производителей прощают больше ошибок и дарят больше комфорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

какой размер и цена?

205/55/15 - 2880 за балон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DRON 33 сказал:

205/55/15 - 2880 за балон 

дешевле только белшина))) но кстати, я откатал за лето около 30000 км на белшине, было 3 дальняка, в целом шина не плохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 205/55/16 цена 2990 за шину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

у меня 205/55/16 цена 2990 за шину

Бери , шикарные шины , мне отзывов в записи на драйв2 накидали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Спасибо. Буду заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайских шин.

Я в принципе не верю ни одному положительному отзыву по китайской резине - особенно от обитателей драйв2.

Их только цена интересует, потому что понакупят на своим помойки 18-х дисков, а уже потом осознают, что на них ещё и резину нужно напялить.

 

Отвлёкся от темы ... Шинщик у меня на территории есть, придворный так сказать.

Так он мне делает шинку за копейки, потому что у меня всегда идеально ровные диски и нормальная резина.

Он прям радуется, когда я ему Контик или Гудок приношу. Говорит - одолели уже этой китайской трухой, в ней резины нет, её на диск не напялить, всё трещит и скрипит при бортировке.

А потом ещё и балансировка сбивается постоянно, потому что каркас слабый.

И протектор разлетаться начинает после 15 000 км - видимо и состав смеси тоже модернизирован согласно новейших китайских технологий.

 

Ну и самый цимес,из последнего - китайские копии известных шин.

Авито прям завалило в последнее время всякой Нокиан и Пирелли за 30%-60% цены - китайские братья просто тупо скопировали протектор и все надписи на боковинах.

И народ тоже это с огромным удовольствием хавает, потому что в глазах обывателя это вообще подарок - такая-то копия да из резины ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Normet сказал:

По поводу китайских шин.

Я в принципе не верю ни одному положительному отзыву по китайской резине - особенно от обитателей драйв2.

Их только цена интересует, потому что понакупят на своим помойки 18-х дисков, а уже потом осознают, что на них ещё и резину нужно напялить.

 

Отвлёкся от темы ... Шинщик у меня на территории есть, придворный так сказать.

Так он мне делает шинку за копейки, потому что у меня всегда идеально ровные диски и нормальная резина.

Он прям радуется, когда я ему Контик или Гудок приношу. Говорит - одолели уже этой китайской трухой, в ней резины нет, её на диск не напялить, всё трещит и скрипит при бортировке.

А потом ещё и балансировка сбивается постоянно, потому что каркас слабый.

И протектор разлетаться начинает после 15 000 км - видимо и состав смеси тоже модернизирован согласно новейших китайских технологий.

 

Ну и самый цимес,из последнего - китайские копии известных шин.

Авито прям завалило в последнее время всякой Нокиан и Пирелли за 30%-60% цены - китайские братья просто тупо скопировали протектор и все надписи на боковинах.

И народ тоже это с огромным удовольствием хавает, потому что в глазах обывателя это вообще подарок - такая-то копия да из резины ...

 

Если катать в день 10-12 км. можно и китай брать смело, а если водишь машину аккуратно то и  прослужат 3-4 сезона. 

По работе скажу, автопарк большой ,  берутся грузовые шины мишлен хватает на 3 рабочих сезона, а китайские триангл если она за сезон не лопнет от перегруза ,то на 1 сезон ,на втором она уже ставится либо во второй ряд оси либо на запаску перекидывают. По логистике выгоднее купить мишлен. вложился и не тревожишься ,нет простоя машины из за учета шинных приключений. Думаю что на легковых такой же принцип работает. посчитать амортизацию шины скок обойдется каждый ей пройденный км + экономия на разбортовке и  установке латок (за эти один -два сезона)

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чувство самосохранения не позволяет даже смотреть в сторону китайских шин, хз из каких "говна и палок" они сделаны и как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Reins24 сказал:

Мне чувство самосохранения не позволяет даже смотреть в сторону китайских шин, хз из каких "говна и палок" они сделаны и как....

У меня такая же фигня.

Да и уже сто раз проверено на собственной шкуре - никогда ни на чём не получается сэкономить.

Можно лишь меньше заплатить первоначально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же то, что Китайские шину продаются на Европейских рынках и в Америке? Проходят сертификацию. Просто у нас очень предвзятое отношение к Китайской продукции. У них современные заводы, многих курируют и помогают с технологиями и пирелли и мишка и контик и другие громкие бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лучше что нибудь из дешмана брендового куплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

А как же то, что Китайские шину продаются на Европейских рынках и в Америке? Проходят сертификацию. Просто у нас очень предвзятое отношение к Китайской продукции. У них современные заводы, многих курируют и помогают с технологиями и пирелли и мишка и контик и другие громкие бренды.

но мы не европа и тем более не америка...

попросят наши бизнесмены намесить побольше и подешевле-намесят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz это догадки и предположения. Так можно ярлык навешать на все, что угодно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...