Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

dydezzz это догадки и предположения. Так можно ярлык навешать на все, что угодно

 

сужу исключительно по "нашим" людям и китайцам.

они могут делать хорошо,но за это нужно платить, а у нас любят быстрые деньги...

+при производстве всегда есть брак, вы уверены что его уничтожают?

(пример - нокиан , раньше были времена что брак "пропадал"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz в наше время быть уверенным во всем невозможно. 

А что бы поголовно к нам завозили из Китая только не кондицию, подделку и брак, в это я не верю.

Китайцы не делают элитных шин, но тягаться с второй линией брендов они вполне уже могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 сезона уже откатал на китайских Maxxis Premitra HP5 , может шумновата и не очень экономична , но по мне годная резина. 

По цене качеству рвет всех в лоскуты.

Изменено пользователем qazx11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

dydezzz в наше время быть уверенным во всем невозможно.

 

 

согласен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

dydezzz

А что бы поголовно к нам завозили из Китая только не кондицию, подделку и брак, в это я не верю. 

я и не говорил что всё некондиция, вполне допускаю что есть годный товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qazx11 сказал:

Я 2 сезона уже откатал на китайских Maxxis Premitra HP5 , может шумновата и не очень экономична , но по мне годная резина. 

По цене качеству рвет всех в лоскуты.

главное чтобы клиент был доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz тут, как говорится, пока не попробуешь, не поймешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф:

Никого не хочу обидеть, это личное дело каждого, но на ценниках "сыра" в магазинах уже прямо пишут: сырный продукт!, масло растительно-сливочное!, я все думаю: кто все это покупает и ест?... Так же и с китайскими шинами... шины же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сравнивал лютый Китай и Конти премиум 6. 

По экономичности класс С у Конти.

У Китая от С до F.

Так что премиум не всегда = экономичность.

Класс В обычно у японских брендов встречается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще, кому что надо от шины, кто агрессивен, гоняет на больших скоростях по лужам, с визгом в повороты входит, тот конечно почувствует огромную разницу между Китаем и брендом, а если для обычной, гражданского передвижения по городу и не нарушая скоростного режима по трассе, то разницы почти не почувствует. Просто кто то покупает дорогущий бренд и успокаивает себя, что деньги не зря потратил. Живой пример, моторные масла, сколько людей предвзято считает Российские масла хуже импортных и анализы их не убеждают, предвзятость, штука очень упрямая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга за сезон на китайской зимней шине корд вылез и она кривая стала. Машина больше стоит чем ездит. 

aRAAAgIVYuA-960.jpg

qRAAAgIVYuA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск хорошая шина может проявить себя разок в жизни при экстренном торможении на мокрой дороге и спасти жизнь, шина это единственный контакт с дорогой и хз как на этом что-то можно кроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka4aplin Тут больше от водителя зависит, безголового  никакая шина не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск все от головы зависит, в том числе и кроилово на всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда нельзя предугадать какая ситуация перед тобой на дороге возникнет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...