Перейти к публикации

Pakelo Krypton Racing 5W-50 отработка на Audi A6 после 6400км


Рекомендованные сообщения

Pakelo Krypton Racing 5W-50 отработка на Audi A6 после 6400км
Масло: Pakelo Krypton Racing 5W-50
Автомобиль: Audi A6 C5 седан 1998 год левый руль, МКПП.
Двигатель: 1,8Т AEB (турбо, инжектор)
Общий пробег на одометре: 223400км
Пробег на масле: 6400 км
Моточасы: неизвестно (нет счетчика) 
Средняя скорость: 38км.ч за весь пробег на масле (при заправках не сбрасывал)
Израсходованное топливо: неизвестно, средний расход - 7,4 л 
Доливки масла: доливал несколько раз в общем 1,5 литра.
Присутствие отложений в двигателе ДО: есть, видно после вскрытия и по горловине.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось, судя по виду из маслозаливной горловины.
Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой:- не было
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации:  Лето до +35С, 
Срок эксплуатации: 5 месяцев.
Топливо: Бензин 95/98 на разных заправках 
Режимы: трасса/город 50/50
Фильтр масляный: Goodwill
Объем заливаемого масла: 3.7 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4 л)
Отбор масла: Маслоотсосом через щюп в середине процесса.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
Что было до этого масла: Периоды смены 5000 км, До этого было - татнефть люкс 5w40.
капля
http://www.oil-club.ru/forum/topic/24645-pakelo-krypton-racing-5w-50-5500km/?p=718623
 

Pakelo Krypton Racing 5W-50 Audi A6 6400km prv21 _UAO BASE_.pdf

post-2-0-47129300-1482144217_thumb.jpg

 

Капельный тест: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24645-pakelo-krypton-racing-5w-50-5500km/?p=718623

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не убил :) Масло живее всех живых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.....за 6 тыщ масло как новое... А по посторонним примесям - это скорее всего MOS2 было и промывка инжестора, но это было не на прошлой заливке...Тк откачиваю масло через щуп - там прилично остается иногда. Бензином на сомнительных заправках не заправлялся ни разу, ну и маслу зачет конечно - не зря оно стока бабла стоит.. Железа 10 на турбо ВАГе - это круто. Ну и то что 1,5л долил - тоже + к жизни.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, Свинец.Топливо плохое?Эстеры есть, а щелочное с кислотным великолепное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, Мож от 98-го на лукойле... на югах, а эстеры от татнефти остались скорее всего.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а эстеры от татнефти остались скорее всего.
В таком-то количестве? :crazy:

Эстеры в Pakelo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры здесь в масле ага, кстати редкость для 5W50, обычно без них делают.

 

Жаль свежего анализа этого масла не было, думаю достойно бы себя проявило.

 

С такой высокой спедней скоростью можно было и 10 тыс км и больше даже, но кто знал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тут примерно 150 моточасов. 

Интересно откуда свинец и медь?

Получается мотор ест масло 1 литр на 2000 км? Видимо прорыв газов в картер есть не малый - но при это кислотное не начало сильно расти. Щелочное высокое от доливок в том числа.

Вроде прошлая Тойота Торкона показывала рост кислотного, даже не смотря на примерно такие же доливки.

 

Через сколько после заливки масло почернело не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается мотор ест масло 1 литр на 2000 км?

 

Как так получается-то? :crazy:

доливал несколько раз в общем 1,5 литра.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, Мож от 98-го на лукойле... на югах, а эстеры от татнефти остались скорее всего.

Ничего себе эстеров осталось, не может такого быть. Это если б окисление было 30-35, ну пусть 40. Кажется мне что есть в Пакело эстеры.

До 10ткм доехали бы на этом масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливать стал после трех тыщ и в основном улетело масло на серпантина в Сочи, темнеть начало после 600 км где-то.Точнее сказать я из щупа откачиваю и у меня прежнего масла осталось где-то на 200 грамм больше чем если через пробку сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не озвучивает версию медно-свинцовых вкладышей, которые любят ставить в двигатели Audi-VW... 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом моторе цепь есть, маленькая - но всё же цепь. Ремень ГРМ одевается на выпуск, а цепь соединяет впускной и выпускной распредвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливать стал после трех тыщ и в основном улетело масло на серпантина в Сочи, темнеть начало после 600 км где-то.Точнее сказать я из щупа откачиваю и у меня прежнего масла осталось где-то на 200 грамм больше чем если через пробку сливать.

И смысл так делать? Зачем вам насливаемый остаток копить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливать стал после трех тыщ и в основном улетело масло на серпантина в Сочи, темнеть начало после 600 км где-то.Точнее сказать я из щупа откачиваю и у меня прежнего масла осталось где-то на 200 грамм больше чем если через пробку сливать.

Оффтоп

Т.е. до 3 тыс уровень стоит?

У меня такой же мотор, угорает примерно 1 литр на 2500 км и сразу после заливки (видимо кольца и через турбину гонит масло). Но и чернеет конкретно после 1000 км, может из за Татнефти с эстерами отмывается грязь по чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...