Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Я иллюзий по  2.7  для Прадика не питал никогда, но если решить эту проблему с затупом + маловязкое масло, то и нормально будет. Прелесть Прадика совсем не в пулянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Миша, а вот в такой расход мне не очень верится, машина свыше 2т. с аэродинамикой кирпича и  11,5 летом  - маловероятно, даже по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе у меня рекорд был 8,5 л/100 км. Но это до того как я сменил термостат. После смены термостата общий расход ещё меньше стал, думаю что и по трассе тоже меньше будет чем 8,5. Летом попробую если не сменю масло на другое. Хочется немного по гуще попробовать. Но немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Миша, а вот в такой расход мне не очень верится, машина свыше 2т. с аэродинамикой кирпича и  11,5 летом  - маловероятно, даже по трассе.

реальные 10л/100км возможно по трассе при скорости 90км/ч(без резких обгонов,кондёра,на пустом авто без подъёмов,вообщем при идеальных условиях,а так в среднем 12,5л/100 ,среднесмешанный у меня 15л/100, город с пробками 17л/100) данные у меня на масле 5w40  , этим летом посмотрю каков расход на масле w20

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 наиль. какую 20-ку катаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчипуйте мотор от евро4 и ничто за хвост не будет держать, все эти затупы исключительно эко оковы поэтому неисправностей никакими сканерами не найдете.... а убирать затупы 20кой это сильно :))))

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчипуйте мотор от евро4 и ничто за хвост не будет держать, все эти затупы исключительно эко оковы поэтому неисправностей никакими сканерами не найдете.... а убирать затупы 20кой это сильно :))))

Можете оборжаться, но вторая лямбда у меня отключена и комп прошит на евро 2, результат - 0. Как видим двигло 2,7 на Прадо, уникален не только тем, что у некоторых индивидуумов, типа меня "славится" затупами, но и счастливчаками, типа Дяди Миши, у которых Прадос питается практически воздухом и рвет со старта, почти как 4,0 литровый. Это не сарказм... по ходу причиной тому является Равенол 0-20ECS, чей продукт на следующую зиму мне придется таки залить, ибо механическая часть, ну кроме клапанов всяких уже в машине заменена, аэлектронника никаких ошибок не находит... Можете дальше ржать, но в 2010м году, я зимой катал в Самару и обратно, взрослых 4 человека и 4 подростка, на каникулы в аквапарк. Под завязку было заправлено (от горящей лампочки) 78 литров на заправке под Балаково, и пройдено 580км туда и обратно, и лампочка загорелась на той же заправке, откуда и стартовали. Итого: 8 человек, зимой, на шипованной резине, с багажом - 78*100 и делим на 580 = 13,5 литра/ на 100км. По мне так не плохой расход, но.... Теперь всё изменилось, и я не знаю почему. :(

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, у нас тут у одного одноклубника были проблемы с пропусками зажигания, ничего не помогало долгое время, пока не использовал промывку топливной системы в бак несколько заправок подряд, попробуй , ему только это и помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вё таки где то с компьютером эта проблема связана. Он безбожно врёт. Постом выше, где я писал про расход "раньше" данные компа совпадали с реальными заправками, т.е. погрешность среднего расхода составляла +/- 200-300грамм. Сейчас же она составляет несколько литров, занижая расход, т.е. по факту расход 20 литров а комп показывает 17-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, может и так, но промывка ничего не испортит, а стоит сравнительно не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, может и так, но промывка ничего не испортит, а стоит сравнительно не дорого.

Да лью я периодически, ацетон плюхал как то, недавно очиститель топливной системы лавр заливал. Ну посоветуйте какой нибудь хороший очиститель от другого производителя, если лавр плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alecks, таких жиденьких масел не стоит опасаться( они то жиденькие , но очень крепенькие  :DD ). Во всяком случае гораздо крепче чем оригинал в жести 5-30, который и катать то более пяти тысяч не стоит.По поводу расхода топлива ......у .....даже заикаться не буду, это как тема едет или не едет прадо с двигателем 2,7. Насчет тупежа ,это болезненная тема встречается редко , но метко. Когда перешел на двадцатки , в потоке городском просто удовольствие стало ездить.Была инфа что масло 5-20 usa будет звонким, ан нет, очень тихо работает двигатель и запуск на холодную оч нравится.Ну по крайне мере со светофора обгоню Алекса на паджерике с трехлтровым пихлом  :ap: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, сам использую Techron от Texaco, вот тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/, Лаврам не доверяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...