Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну по крайне мере со светофора обгоню Алекса на паджерике с трехлтровым пихлом  :ap: .

Шутку оценил :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alecks, таких жиденьких масел не стоит опасаться( они то жиденькие , но очень крепенькие  :DD ). Во всяком случае гораздо крепче чем оригинал в жести 5-30, который и катать то более пяти тысяч не стоит.По поводу расхода топлива ......у .....даже заикаться не буду, это как тема едет или не едет прадо с двигателем 2,7. Насчет тупежа ,это болезненная тема встречается редко , но метко. Когда перешел на двадцатки , в потоке городском просто удовольствие стало ездить.Была инфа что масло 5-20 usa будет звонким, ан нет, очень тихо работает двигатель и запуск на холодную оч нравится.Ну по крайне мере со светофора обгоню Алекса на паджерике с трехлтровым пихлом  :ap: .

Я все же воздержусь и буду придерживаться прописанной в мануале вязкости, т.е. 5В-30 

Хотя надо еще раз мануал по-подробнее глянуть. Может даже его арабскую часть...  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арабской вязью тоже прописано 5W-30. Может когда-нибудь и залью его ради интереса. Ну или ещё вариант 5W-20. А пока 0W-20 очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Народ, кто считает как правильно поступить? http://www.oil-club.ru/forum/topic/20109-ngn-petrol-system-cleaner/?p=837926
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Лей как получится. Плюс минус пять литров бензина не изменят ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Миша,

Оффтоп
В том то и дело. Когда лампа загорится, в баке останется 20 литров. Думаю плюхнуть обе банки при загоревшейся лампочке и залить 20 литров, потом когда загорится опять лампа, ещё 20 литров чистого бенза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Правильно. Я бы тоже так сделал. Можно просто залить бензин так чтоб пол бака показывало. А лучше залить четыре банки и полный бак. Так вернее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Правильно. Я бы тоже так сделал. Можно просто залить бензин так чтоб пол бака показывало. А лучше залить четыре банки и полный бак. Так вернее будет.

Оффтоп
Да это в общем то правильней будет... просто на емексе болтались 500 рублей, вот и заказал 2 банки. Да и представитель рекомендует одну банку на 10 000 км.
Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Да это в общем то правильней будет... просто на емексе болтались 500 рублей, вот и заказал 2 банки. Да и представитель рекомендует одну банку на 10 000 км.

Оффтоп
А с чем связан выбор именно этого средства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecks, да просто наткнулся на тему, отзывы положительные, вот и решил попробовать. А потеплее станет попробую Gzox http://www.oil-club.ru/forum/topic/26016-avtohimiya-gzox/

То что ты рекомендовал, посмотрел на ютубе ролики, как америкосы тестировали - не впечатлило. Скорее всего НГН такой же эфект будет, но таки попробую.

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecks, да просто наткнулся на тему, отзывы положительные, вот и решил попробовать. А потеплее станет попробую Gzox http://www.oil-club.ru/forum/topic/26016-avtohimiya-gzox/

То что ты рекомендовал, посмотрел на ютубе ролики, как америкосы тестировали - не впечатлило. Скорее всего НГН такой же эфект будет, но таки попробую.

А что я рекомендовал?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecks, во блин, сори не ты а @Алекс, рекомендовал :)

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, про Techron от Texaco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, ясно, но мне очень понравился и за свою рекомендацию у меня совесть на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...