Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
GP_BlackAngel

Масло для арабского Прадо 2,7.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Залейте Mobil x1 5-30

Поделиться сообщением

Я из *ракушки*выполз первый раз,но форум читаю уже два года и мне он очень нравится. По существу в Прадо 120 2ТР можно лить масла с разной вязкостью. От 0-20 до 0-40, он все стерпит.Мотор простой и надежный.У меня в японской мурзилке предельная вязкость тридцатка.Все зависит от режима эксплуатации.Мое мнение заливать недорогие масла и менять чаще.Когда купил Прадик была эйфория и кормил его мотюлем.Почитав форум пришел к выводу,что мотор не оценит суппер пуппер масла от звездных брендов,которые не будешь менять через 5000.У меня в основном город и зимой 0-20,летом 5-20.Пробег давно за 200000 думаю.Когда перешел на 0-20,машину не узнал.Появилась легкость в раскрутке двигателя,в городском потоке двигаюсь как на легковушке.Масла которые стоят больше двух тысяч за четыре литра не рассматриваю.В связи с подорожание масел,буду переходить на зик 0-20 зимой,летом 5-30 и менять через пять тысяч край.Меняю масло сам и меня это не напрягает.Конечно если присутствует нелегкая эксплуатация,прицепы или буераки,вязкость повышаем,зимой 0-30 летом 10-30.Кто круглогодично льет 0-30,а кто 0-40(5-40) и все довольны и счастливы.Самое главное подобрать вязкость под режим эксплуатации и вовремя(чаще)менять,не перекатывать масло.Если финансы не ограничены покупай дорогие бренды,но на них тоже катать по десять тысяч я бы не стал,тем более у тебя в основном город.Пробуй 0-20,5-20(0-30,5-30) ,а бренд наверное не имеет значение ,когда меняешь через 5000.Равенол 0-20(5-20)отличные масла.

Поделиться сообщением

@Вадим 62, +100  тоже самое испытал от прадика 2,7 после перехода с 5w40 на 0w20(у меня на 150-ке в мануале указаны 0w20,5w20 и 5w30,есть также и густые масла.... я теперь только водичку буду лить туда в край 5w30(А5/B5) ,а гуталин пусть льют трактористы и те кто тупо сдаёт ключи приёмщику у ОД и идёт кофе пить,наслаждаясь официальным сервисом тойота в РФ.

GP_BlackAngel можно смело залить Дракона 0w20 или Севен Ред 0w20 не понравиться можно слить в любое время цена у них 900-1100/4литра. (я сам щас катаю их - очень доволен)

Изменено пользователем наиль

Поделиться сообщением

Тоже в свой Прадо 150 с 2TR-FE лью 0-20. Даже не смотря на то, что 80% пробега у меня трасса.

В последнем мануале для РФ рекомендуется 0-20, 5-20, 5-30 без оговорки на условия эксплуатации.

Поделиться сообщением

Масла использую средней или даже бюджетной линейки. Сейчас поглядываю на Еврол 0-20 за 2200 р. за 5 л. в Экзисте.

Поделиться сообщением

Спасибо братцы, 0-20 то вряд ли лить буду, но 5-20 равенол весной точно попробую.

Поделиться сообщением

Спасибо братцы, 0-20 то вряд ли лить буду, но 5-20 равенол весной точно попробую.

смысл лить дорогое масло ,если его сливать через 6-8 тыщ.км , а иначе с iLsac не получится,зато машине легче и экономия на лицо, мой совет лейте проще типа кореи или вульфа у них 0w20  =  Равеноловской 5w20, зато у не раскрученных брендов цена интереснее.

Поделиться сообщением

Попробуй Равенол ради 1го опыта. Но реально по более интересной цене есть масла не хуже него. Я лично не вижу смысла платить лишнее бабло им.

Поделиться сообщением

Ушел изучать озвученные бренды :) просто думаю 0-20 в лето, с таким пробегом жиденько будет для Поволжья и города - старт/стоп. Сальники клапанов не убью?

Поделиться сообщением

Ушел изучать озвученные бренды :) просто думаю 0-20 в лето, с таким пробегом жиденько будет для Поволжья и города - старт/стоп. Сальники клапанов не убью?

нет ,0w20 ильсаки корейцы и бельгийский вульф они гидрокряки...равенол часто использует пао - вот тут можно навредить сальникам.

я сам с Астрахани у меня много знакомых льют 5-ки и 0-ки  W 20 круглогодично!!!

Изменено пользователем наиль

Поделиться сообщением

нет ,0w20 ильсаки корейцы и бельгийский вульф они гидрокряки...равенол часто использует пао - вот тут можно навредить сальникам.

я сам с Астрахани у меня много знакомых льют 5-ки и 0-ки  W 20 круглогодично!!!

Это не проблема, если в масле присутствуют эстеры

Поделиться сообщением

Например какие? Ткните ссылками пожалуйста.

Поделиться сообщением

Очень часто слышу сетование владельцев Прадо 120 иногда и 150,что при холодном (зимой) пуске,в самом начале,кратковременно слышен характерный звук.Типа постукивания или бобрякивания(натяжитель или еще тд. и тп.)Такой момент не миновал и меня.Когда перешел на 0-20 (зимой),все прошло,как бабушка пошептала. А насчет равенола или мобила,конечно сливать через 5000 это просто не этично  :D. У меня ассоциации с заменой масла,как с мытьем рук.Или один раз, в конце дня ,руки помыть после работы мылом бактерицидным,именитым,пахучим или несколько раз в течении  дня,но не дорогим и доступным ( типа банное  :DD )

Поделиться сообщением

Попробую Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 в районе 2500руб за 5 литров получается. Как думаете? Вроде в лучших маслах ойлклуба. Или Woolf если этого не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу