Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробую Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 в районе 2500руб за 5 литров получается. Как думаете? Вроде в лучших маслах ойлклуба. Или Woolf если этого не будет.

Они на одном пакете по идее, так что смотрите кто вам выгоднее по цене.

Как вариант: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-united-ecoelite-5w-20-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруха(5-20) - отличный выбор,где бы мне найти по такой цене в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим 62,  это я на экзисте смотрю, без скидки пока. 4л - 1966 и 1л 509руб.

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по месту жительства выгоднее брать что нибудь корейское,пакеты присадок у них неплохие(kixx dragon zik),на илсаковский временной отрезок самое то.Но с петрой конечно по низкотемпературным вровень стоять не могут.Например zic 0-20  4л.можно купить за 1400 ,kixx 0-20 за 1500. Поэтому 2500 5 л за петру как бы нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по месту жительства выгоднее брать что нибудь корейское,пакеты присадок у них неплохие(kixx dragon zik),на илсаковский временной отрезок самое то.Но с петрой конечно по низкотемпературным вровень стоять не могут.Например zic 0-20  4л.можно купить за 1400 ,kixx 0-20 за 1500. Поэтому 2500 5 л за петру как бы нормально.

Ну я привел вариант с хорошим запасом по ccs, по идее цена на united не особо и высокая должна быть, но это вам уже смотреть надо по месту жительства.

А так Петра на уровне, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

united бы с удовольствием попробовал, но 4 литра канистры, 1 литровых нет :( а мне надо 4,5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 4,5 л надо? При замене масла с фильтром, с учетом не сливаемого остатка,ровно пять литров входит для 2ТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United или Петру ( 5-20 ) мне кажется можно круглогодично использовать при их отменных низкотемпературных св.,и взять сразу с запасом  :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 5 литров, но меняю уже с 2008 года на нем - 4,5 литра и посередине между метками на щупе получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки есть смысл использовать более дорогие масла даже на пробегах в 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 5 литров, но меняю уже с 2008 года на нем - 4,5 литра и посередине между метками на щупе получается.

лью 5л., чтоб по верхнюю риску было,считай и масла на 10% в картере побольше получается, а значит и стареет медленее (+  не люблю, когда эти поллитра в гараже пылятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиль +100. Лью тоже 5 литров по верхнюю риску. Алекс,это вопрос или утверждение?У вас в подписи топовые масла,суппер пупер ( бюджетными никак не назовешь),менять их через пятерку рука не поднимется  :D .А так хозяин барин,можно и Amsoil слить через илсаковский промежуток,только зачем? Я уже писал,что когда Прадик взял,кинулся кормить его мотюлем.Потом через год читая форум,понял что это не имеет смыла(еще застал масло мотюль 0-40 илсак! было такое)1 Регион где живу,это не Якутия,хороший запас по ccs мне не нужен.2 Двигатель 2ТР простой как двухсвтволка.3 Режим в основном город и легкое бездорожье. 4 Прицепы я не таскаю. Поэтому корейцы,петра,короче илсаки наше все(разумеется без перекатов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если бы я нашел лук  по цене зика или кикса,с удовольствием употребил бы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Т.е. ты не рекомендуешь 5-20? Можешь пояснить почему, пробег большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...