Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, andrean7878 сказал:

В ХМАО, Нижневартовск. Хочу из наличия купить. Видимо придётся искать стандартный евроразмер, но меньшей ёмкости...

 

В Вартовске за ТК Югра в гараже один коммерсант АКБ торгует, ценник чуть ниже городского, самое главное у него свежак, заедте сравните. Еще одна точка - Колеса даром - лучшие условия по выкупу старых АКБ, но бывают залежалые АКБ - внимательно смотрите дату выпуска, лучше ехать с тестером. Сегодня вечером относительно свободен, стучите в личку, прокатимся с тестером, выберем посвежее акб.

П.С. Сорян , не прочитал , у тебя ланкол есть, прокатись по точкам думаю можно будет что нить 23 года подобрать.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rodof сказал:

В Вартовске за ТК Югра в гараже один коммерсант АКБ торгует

https://akkum-nv.ru/

Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку. Поеду, посмотрю.

Взял mutlu, 100A, 2023 года

Изменено пользователем andrean7878
Ссылка на сообщение
02.12.2016 в 07:58, Павел-АКБ сказал:

EFB аккумуляторы России и СНГ
АКОМ+EFB (Жигулевск)

Уберите эту Дичь из шапки!!! Это не EFB. Там утолщённые (процентов на 25) punch пластины плюсовые и все!!! Армирования активной массы с боков нет.

 

Сегодня хотел взять varta, а она турецкая. Разговорились с продавцом, потом спорили, что хуже: "тюменский лось" или "аком". Я ему, как аргумент, своё старое видео двух вздувшихся свежих лосей (писал об этом на форуме), а он, как аргумент, показал в подсобке магазина штабель из сданных по гарантии efb аккумуляторов АКОМ (Asia+efb сильно в нем больше, чем европы). Пришли к выводу: "аком лучше, но брака у них сильно больше"

Ссылка на сообщение
21.09.2023 в 04:22, andrean7878 сказал:

Склоняюсь к Титану.

upd. Титан 2020 года выпуска... 12,5 вольт на витрине. Отдают за 9500руб. Проверил тестером  Lancol: пишет "хороший", остаток "жизни" 80%.

 

Поездил по городу, Акомы и Delkor  2021 года...Да что ж это такое???!!!

 

Братцы, стоит ли рисковать брать Титан?

Не стоит.

В Сургуте 4 дистрибьютора, у которых они свежие по 10500руб.

Проще заказать автобусом или через знакомых из Сургута.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Q74 сказал:

Сегодня хотел взять varta, а она турецкая

Ещё один умник)))

Ты бы не продавана, такого же умника слушал, а попросил таможенную декларацию на его варту. Везут теперь ее в тч через турков, их собственного дистрибьютора Карат. Завода там у Варты нет. Такую же ахинею несут про китайскую варту другие идиоты, хотя у Варты там два завода, но....к сожалению, к нам не доходит из них их ни штуки, все производство идёт на местный рынок и не хватает.

35 минут назад, Q74 сказал:

Уберите эту Дичь из шапки!

Нет, лучше ты удали свою, слава богу, она не в шапке)

Никакого армирования Ефб не предполагает, только дополнительная промокашка на плюсе, фейкомет.

37 минут назад, Q74 сказал:

Пришли к выводу

Пришли они) догадливые чекисты....

Так выйдите)))

Чего там ещё паллетами стояло, не заметил? А то мужики то и не знают...

Ссылка на сообщение

Списочек конечно в шапке темы нафталином попахивает. Сейчас в топе елабужские DECUS. Куча тестов и сравнений есть и Декусы всегд впереди.  Купил жене в машину в октябре. Проверил заряд, всё ок. Вот уже год АКБ идеально держит заряд. Мониторю через приложение SL  и ни разу заряд не падал ниже 12.7 V. Даже зимой в морозы ночью 12.8 стабильно. Это говорит о очень хорошем качестве батареи. Чего не могу сказать про Алькор Премиум Медведь, так себе батарейка. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, krufel сказал:

Ещё один умник)))

Ты бы не продавана, такого же умника слушал, а попросил таможенную декларацию на его варту. Везут теперь ее в тч через турков, их собственного дистрибьютора Карат. Завода там у Варты нет. Такую же ахинею несут про китайскую варту другие идиоты

 

1) завода у Varta в Турции нет? В переводе на грамотный, ты утвеждаешь, что: "Для того чтобы выпускать АКБ под маркой Varta компании Clarios нужен собственный завод в Турции"?

Если что, торговая марка Varta принадлежит компании Clarios.

 

Ку-ку, мой мальчик! Тебе подсказка:

В России производились Varta Стандарт на заводе компании Tubor в Нижнем Новгороде. Кстати, по качеству они лучше, чем Black Dynamic. И Компания Tubor как не принадлежала компании Clarios, так и не принадлежит.

 

10 часов назад, krufel сказал:

Никакого армирования Ефб не предполагает, только дополнительная промокашка на плюсе

2) EFB вообще ничего не предполагает кроме неких "улучшенных характеристик". Но! Нормальные бренды армируют как ты варазился "промокашкой" из стекловолокна. А шляпобренды делают плюсовые чуть толще и можно впаривать.

 

10 часов назад, krufel сказал:

слава богу

3) "Бог" с маленькой буквы оскорбляет мои чувства!

 

10 часов назад, krufel сказал:

фейкомет

4) если я вернусь в этот магазин и сделаю фото/видео штабеля б/у аком+EFB, то ты в своем профиле на месяц прописываешь, что ты фейкомёт. Идёт?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Q74 сказал:

Вернусь в этот магазин и сделаю фото/видео штабеля б/у аком+EFB, то ты в своем профиле на месяц прописываешь, что ты фейкомёт

А что не так с Аком+ЕФБ? Можно чуть подробнее.

И что тогда, если не Аком с ЕФБ?

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Zjablik сказал:

А что не так с Аком+ЕФБ? Можно чуть подробнее.

И что тогда, если не Аком с ЕФБ?

1) Производитель сделал плюсовые пластины чуть толще и гордо назвал продукт EFB

2) Местные (Краснодар) сети не готовы предоставлять гарантию 4 года.

Часто бываю рядом с двумя магазинами. Один из них сети Югарус, даёт гарантию на АКОМ+EFB 12 месяцев (ещё недавно было 24). Другой, сети Супервольт, даёт 24 месяца (ещё недавно было 36). 

Varta собирался покупать в крупной сети (там где штабель акомов) озвучивать не буду, чтобы у продавца не было проблем.

 

На мой взгляд, EFB от аком никаких плюсов не даст. Чтобы они были, необходимо армирование активной массы.

В этом же бюджете лучше Titan EuroSilver

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Q74 сказал:

Местные (Краснодар) сети не готовы предоставлять гарантию 4 года.

Если прочитать условия заводской гарантии, то там, по факту, только КЗ попадает. Впрочем, у других производителей все монопенисуально.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Q74 сказал:

1) завода у Varta в Турции нет? В переводе на грамотный, ты утвеждаешь, что: "Для того чтобы выпускать АКБ под маркой Varta компании Clarios нужен собственный завод в Турции"?

Если что, торговая марка Varta принадлежит компании Clarios.

Именно так. С Клариосом работаю более 25 лет. Еще раз для неграмотных - у Клариоса свой СОБСТВЕННЫЙ(100%) дилер-дистрибьютор - компания Карат, он не производит акб, а только распространяет в Центральной Азии. С небезызвестных времен также поставляет в РФ. На задней стороне акб ставит свою маркировку, всё!

2 часа назад, Q74 сказал:

Ку-ку, мой мальчик! Тебе подсказка:

В России производились Varta Стандарт на заводе компании Tubor в Нижнем Новгороде. Кстати, по качеству они лучше, чем Black Dynamic. И Компания Tubor как не принадлежала компании Clarios, так и не принадлежит.

Ку-ку, девочка)

Без подсказок - Тюбор производил Варту Стандарт по согласованию с Клариосом по лицензионному соглашению с целью поставок на конвейер ВАГ Калуга и частично на вторичный рынок. Как только закончилось соглашение (опять же по известным причинам), закончилось и производство Варты Стандарт. Соглашение предполагало и выкуп завода в НН в будущем, кот. понятно для Тюбора закончилось теперь ничем.

По качеству они были ничем не лучше Блэк, тк не использовали технологию power-frame.

 

2 часа назад, Q74 сказал:

EFB вообще ничего не предполагает кроме неких "улучшенных характеристик". Но! Нормальные бренды армируют как ты варазился "промокашкой" из стекловолокна. А шляпобренды делают плюсовые чуть толще и можно впаривать.

 

Так, если "ничего не предполагает кроме неких...", так ты чего возмущаешься))) Где логика?

И акомовские ефб именно и используют эту полопропиленовую промокашку для удержания активной массы положительных пластин, как основное условие использования этих акб применительно к системе Старт-Стоп, как и большинство именитых западных производителей. Не веришь, пилите, Q74, пилите... и прозреете)))

 

2 часа назад, Q74 сказал:

"Бог" с маленькой буквы оскорбляет мои чувства!

У нас они разные. Мой Истина, твой -фЕЙК)

 

2 часа назад, Q74 сказал:

4) если я вернусь в этот магазин и сделаю фото/видео штабеля б/у аком+EFB, то ты в своем профиле на месяц прописываешь, что ты фейкомёт. Идёт?

Я тебе таких картинок из своих магазинов нарисую вагон и табун маленьких тележек)

Так что можешь это прописать в своем сразу)))

 

1 час назад, Q74 сказал:

Местные (Краснодар) сети не готовы предоставлять гарантию 4 года.

Вот с местных мудаков и спрашивай.

А нормальные сети дают ровно такую гарантию, как и Аком. Мало того Аком в крупных городах имеет свои представителства с сервисными центрами. Поэтому даже с продаваном бодаться не надо, сразу к ним в центр и обращаешься.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, fire679 сказал:

Сейчас в топе елабужские DECUS

В чьем топе? 

 

2 часа назад, fire679 сказал:

Алькор Премиум Медведь, так себе батарейка. 

 

Елабуга неплохие, но и Алькоровские не хуже. 

Ссылка на сообщение

Специально сходил ещё раз и сделал фото varta silver!

фото 1 - видим надписи на турецком

фото 2 - видим некие полоски от маркера "в ручке"

фото 3 - (убеждаемся, что те же полоски от маркера "в ручке") вот такая маркировка. первая буква более всего похожа на "G" - то есть Испания. 

 

Наилюбезнейший krufel, соблаговоли пояснить

IMG_20230928_173029024.jpg

IMG_20230928_172841619.jpg

IMG_20230928_172818166.jpg

Ссылка на сообщение

Кто не понял по Varta Silver, такую шедевральную маркировку ещё поискать.

 

А пока мы ждём пояснений:

 

фото 1,2 - армирование плюсовой пластины начального уровня у Westa Red

фото 3,4 - полное отсутствие армирования на плюсовых пластинах у Аком+EFB

Screenshot_20230928-200608-675.png

Screenshot_20230928-200020.png

Screenshot_20230928-200528-968.png

Screenshot_20230928-195201.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...