Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Timur72 сказал:

Sportage72 Очень интересно ваше мнение:)

масло с высокой зольностью не особо подходит в прямовпрысковой двигатель

нужно смотреть что то из API SP или SN Plus Dexos 1 Gen 2

из производителей сейчас корейцы по ценам нормальные, если отечественных не рассматривать

например 

Kixx G1 Dexos1 SN Plus 5W-30 L210744TE1

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 E108296

с заменой раз в 7,5тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72  то есть масло со спецификацией ACEA C3  который предлагает дилер в Автограде не рекомендуете лить? зольность я так понял очень низкая у с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Timur72 сказал:

Sportage72  то есть масло со спецификацией ACEA C3  который предлагает дилер в Автограде не рекомендуете лить? зольность я так понял очень низкая у с3

 

это универсальная спецификация подходит всем, вот и дилеры ее и льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Timur72 сказал:

В масломарте предлагают залить 

ZIC X9 FE 5W-30 a5/b5 либо zic top ls 5/30 C3

Оба масла  можно, оба хороший выбор. Но если у вас прямой впрыск, то лучше С3, это любой ЗИК с буквами LS.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Timur72 сказал:

Sportage72  то есть масло со спецификацией ACEA C3  который предлагает дилер в Автограде не рекомендуете лить? зольность я так понял очень низкая у с3

 

31 минуту назад, skorp777 сказал:

Оба масла  можно, оба хороший выбор. Но если у вас прямой впрыск, то лучше С3, это любой ЗИК с буквами LS.

C3 подразумевает ещё высокий HTHS (больше 3,5), а он как бы в корее-мотор и не нужен, хоть и турбо, но на приемистость повлияет.

 

у меня знакомый с моей подачи в Ceed турбовый лил Mobil1 ESP LV 0W-30, весной в этом кипише хотел прикупить в запас, именно LV не нашёл по нормальной цене, говорит есть обычный ESP, я сказал да пофиг бери, масло то в принципе тоже хорошее, а недавно он его залил и говорит не понравилось, динамика с низов изменилась не в лучшую сторону, а разница по сути только в HTHS у одного масла меньше 3,5, у другого больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sportage72 сказал:

 

C3 подразумевает ещё высокий HTHS (больше 3,5), а он как бы в корее-мотор и не нужен, хоть и турбо, но на приемистость повлияет.

 

у меня знакомый с моей подачи в Ceed турбовый лил Mobil1 ESP LV 0W-30, весной в этом кипише хотел прикупить в запас, именно LV не нашёл по нормальной цене, говорит есть обычный ESP, я сказал да пофиг бери, масло то в принципе тоже хорошее, а недавно он его залил и говорит не понравилось, динамика с низов изменилась не в лучшую сторону, а разница по сути только в HTHS у одного масла меньше 3,5, у другого больше.

 

условий hths в моторе почти никогда не бывает. Но заметить разницу в 0.5 cP человек не способен никак, даже еслиб условия создавались. 

Тест hths проводят тонюсенькой фиговиной с конической иммитацией подшипника. Эту тонюсенькую фиговину сдвигает тонюсенький слой масла - и мы получаем это нелепое значение…

Без шуток - hths бесполезная фигня ) и хоть я не верю, что человек может заметить разницу между этими маслами, но разница между ними при 20 градусах - 30 сСт. А вот 30 сСт уже заметная разница. ) Но ессно при более холодной температуре разница еще больше.

Тонкий гонсчик замечает и 30 сСт , а очень тонки даже мог бы 25 сСт, но никто никогда не замечал 0.5 cP даже ежли эти условия и были достигнуты.

Но даже если и не были - 3-4 сСт заметить тоже почти нереально )

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

Без шуток - hths бесполезная фигня ) и хоть я не верю, что человек может заметить разницу между этими маслами, но разница между ними при 20 градусах - 30 сСт. А вот 30 сСт уже заметная разница. ) Но ессно при более холодной температуре разница еще больше.

так речь как раз про езду на холодную и есть, обычная городская езда, когда ты сел и поехал от дома, а машина у тебя "не едет", не разгоняется как ехала, это очень хорошо заметно сразу при смене с одного масла на другое, было/стало, потом конечно притупляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

C3 подразумевает ещё высокий HTHS (больше 3,5), а он как бы в корее-мотор и не нужен, хоть и турбо, но на приемистость повлияет.

Я понимаю, но выбор то невелик. А советовать 20-ку С5, а потом еще уговаривать за эту 20-ку, что то уже надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига в этот мотор С5 и 0w20, тут 5w30 или 0w30 C2, C3, про это ещё в начале 19 года было письмо дилерам с настоятельно рекомендацией по этим моторам. А5  исключили совсем,  но у нас как всегда,  письмо прочитали и пошли работать как и раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимаводы, что льёте в свои машины? Последнее, что заливал весной петро канаду, но щас ее не найти и теперь в замешательстве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...