Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5W-40 (ACEA A3/B4; MB 229.3; VW 502/505; API SN/CF; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Eurol Super Lite 5W-40

post-2-0-18769900-1479642353_thumb.png

Описание: Eurol® Super Lite 5W-40  - полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с или без турбонагнетателя и катализатора, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых эксплуатационных условиях. Eurol® Super Lite обеспечивает отличную защиту от износа, ржавчины и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара. Обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.

Спецификации: ACEA A3/B4 (12); VW 502.00/505.00 (Approved); MB-Approval 229.3; GM-LL-B-025; Renault RN0700/RN0710; Porsche A40; PSA B71 2296.

Техническая документация: 673-eurol-super-lite-5w-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E1000921L - EUROL SUPER LITE 5W-40 1L
E1000924L - EUROL SUPER LITE 5W-40 4L

E1000925L - EUROL SUPER LITE 5W-40 5L
E10009220L - EUROL SUPER LITE 5W-40 20L
E100092210L - EUROL SUPER LITE 5W-40 210L

 

Отчеты форумчан о масле:

Eurol Super Lite 5W-40 отчет netabak

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-40 отработка на Infifnity QX56 после 9800км
Eurol Super Lite 5w40 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000 км

Eurol Super Lite 5W-40 отработка на VW Bora после 8419 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про градусник и точность понятно, я и не спорю., но примерная температура то такая, какая нередко бывает даже в Москве

Поверьте, это я не для того чтобы опорочить Еврол или в чем то его обвинить (мысль перейти на это масло пока еще не покинула, да и залил уже в две семейные машины СуперЛайт 5-30 и НГН Голд 5-40). Просто на самом деле очень удивлен таким поведением СуперЛайт 5-40

Морозил масло из литровой тары. Вот что на ней написанно : 1206474 12:28 20/04/2012

 

ПыСы: и про "левак" сомневаюсь

 

Сейчас рядом поставил еще GToil Extra 5-40,сравним

Мы обязательно проверим, и вышлем ответ. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае если есть жалоба, ее нужно проверять, так что ждем ответа с главного офиса. Спасибо за понимание.

Спасибо за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Пришел ответ из офиса, высылаю паспорт испытаний Eurol_Super_Lite_5W-30.pdf . Из него видна, что температура замерзания -39 град.

То-то 5-40 даже в помещении густоватым кажется, смотрю при 100 градусах вязкость 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у всех там стоит -39 это 100% не показывает реальной. Она лучше у многих тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit, что мыслите по данной ситуации?

В смысле по поводу "текучести"?

Да думаю до -30 масло колом не станет, а ниже мне и не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по поводу "текучести"?

Да думаю до -30 масло колом не станет, а ниже мне и не надо

и то верно, в нашем-то климате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Оставлю небольшой отзыв об масле Eurol Super Lite 5W-40. Автомобиль опель фронтера с дизелем Y22DTH. Автомобиль попал ко мне с пробегом около 200тк. Ну понятно замена масла и фильтров без коментариев. Пятилитровая канка Eurol Super Lite 5W-40 у меня пылилась уже почти год. Его решил и использовать, благо на каночке красовался старый допуск опель GM-LL-B-025. Что использовали до меня понятия не имею. Масло слил черное как деготь. Фильтр был такойже. Решил малость промыть двиг. Залил полусинь, уже не помню какую 4 литра. Погонял малость. Залил Еврол. Вообщем впечатления об масле. За зиму температура ниже 18 градусов у нас не опускалась, но и эта температура ни как не сказалась на холодной прокрутке. Двиг запускался уверенно, масленный индикатор гас почти сразу после запуска. Работает также тише на этом масле, чем на том "парафине" что было залито в него. После прогрева мотора снижается расход топлива немного. Масло темнело постепенно. После 4 тысяч потемнело заметно. Сейчас пробег 6 тысяч, масло темное но не черное как обычно бывает при больших пробегах. Масло еще не доливал, немного ушло со щупа но думаю до замены доливать не потребуется. Еще проеду пару тык и замена на такоеже масло. Эксплуотация 40% город 40% трасса 20% леса, поля, и другие прелести охоты и рыбалки.)) Масло мне понравилось. Сочетание цена качество просто на высоте. (у нас оно дешевле раскрученных брендов с темеже допусками на 20-30% гдето).

Изменено пользователем мыхал мыхалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз приобрёл на днях несколько литровых канистр Eurol Super Lite 5w-40 через autodoc.ru

Обратил внимание на отсутствие оттиска с датой изготовления - насторожило

Все остальные признаки в сравнении со старыми канистрами абсолютно те же

Просьба представителю завода-изготовителя обратить внимание на недочёт партии

 

Если требуется фото - могу предоставить в течение суток

Изменено пользователем totoros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните кто, тут на канистре заявленно BMW LL-01 допуск, на сайте производителя нет такого допуска http://www.eurol.com/ru/116-products/673-eurol-super-lite-5w-40.html кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылка 15 года

сейчас 17 год

м.б. срок годности допуска прошел, м.б. рецептуру поменяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылка 15 года

сейчас 17 год

м.б. срок годности допуска прошел, м.б. рецептуру поменяли

думаю, что за допуск не заплатили)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли его лить в мотор бмв N52B30 с вальвотрониками и прочими, смущает зольность большая и сера, но подкупает, то что уверен в оригинальности его происхождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что за допуск не заплатили)))))

моё мнение - не уложились в параметры допуска и не стали его делать официально

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...