Перейти к публикации

Электронный полис ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Электронный полис ОСАГО: мнения, факты и любая полезная информация.

Для справки - http://e-osago-polis.online/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Второй год через кнопку продлить страховой полис в Ингосстрахе, очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Продлить то удобно, согласен. В то же время и вбить все данные из документов заново на сайте другой СК- тоже не сложно. А вот сколько мы тратили времени и переписывались с Ингосстрахом, чтобы они не направляли в шараш-монтаж-сервис, с которым работают по договору, а пришли к соглашению о выплате деньгами- это основное. В результате все-таки выплатили, но к этой сумме пришлось добавлять, чтобы отремонтироваться.

Поэтому вспоминая ту эпопею, подумал рассмотреть другую СК по ОСАГО, которая больше любит выплачивать деньгами, чем направлять на ремонт. Почему спросил про Тинькофф-Страхование, потому что слышал, что Тинькофф на основе присланных фото чаще именно осуществляют выплаты. Если не устраивает выплата, то присылают эксперта для личного осмотра и могут пересчитать сумму выплаты, но все-равно именно выплачивают деньгами.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kirill2k сказал:

Подскажите, продолжаете страховаться по ОСАГО в Тинькофф?

Не дай Бог, но были ли какие-то случаи, когда пришлось обращаться к ним по страховке?

Сейчас Тинькофф по ОСАГО привлекает тем, что не направляют на ремонт в какие-то мутные свои сервисы, а осуществляют выплаты деньгами, без необходимости соглашения с двух сторон. Правда, видимо, занижают выплаты, как и другие СК))

Уже второй год страхуюсь в САО "ВСК", т.к. с Тинькофф договор не смог заключить, хотя страховался у них уже дважды. После заполнения всех форм меня перенаправляло на сайт сравни.ру. 

Страховых случаев с Тинькофф не было, по практике урегулирования ничем не могу помочь. 

Могу немного рассказать про опыт с ВСК. В этом году попал в небольшое ДТП, ВСК предложили заключить соглашение на чуть больше 7 тыс., я отказался, сказал "давайте ремонт". Направили в нормальный сервис у нас в Ульяновске (оф.дилер Лада "Авторай"). За сутки все сделали (задний бампер). Замечаний в принципе пока нет, на покраску по закону гарантия 12 месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k я просто не стал указывать, что с Тинькоффом у меня не получилось заключить договор, несмотря на кредит у них, плюс открыты счета с повышенными кэшбэками на всех членов семьи. Просто пришел отказ без объяснений. А так, конечно было бы конечно удобно. Пришлось согласиться с Ингосстрахом - просто нажать кнопку продлить сОСАГО.

 

Я раньше в ВСК страховался, потом в СК Паритете, в Стерхе. Мне раз в год дятлы стабильно приезжали в зад, всего раза три наверное (и это при работоспособных штатных стопарях, я за ними всегда слежу). В каждом случае заканчивалось банальной заменой бампера с покраской. Один раз сотый крузак не пропустил и шоркнул меня в бочину. Во всех случаях соглашался с направлением на ремонт, и мастерни делали в основном на четверку. Смысла бодаться со страховщиками за деньги при таких повреждениях, на мой взгляд не было.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сейчас работает е-ОСАГО. РСА выделяет лимит на определенное количество номеров полисов для каждой страховой компании. И кто исчерпал этот лимит(это количество номеров), те страховые компании до какого-то времени не могут оформлять е-ОСАГО, а оформляют только полисы в бумажном виде в офисе. Именно поэтому сейчас сайт Тинькофф-Страхования или предлагает на их сайте купить полис у других СК, или перенаправляет на сайт РСА собственно для того же самого- купить полис у др.страховых компаний.

Поэтому в Тинькофф-Страховании купить мне не удалось.

Ингосстрах совсем обнаглел. Заблаговременно прислали ссылку на оплату счета на продление полиса на одну сумму. Через 2-3дня аннулировали старую ссылку и прислали счет на 200₽ дороже. А еще через неск.дней, к окончании прежнего полиса- почти на 1000₽ дороже. И всё это за многолетнее страхование у них и безаварийное вождение. Появилась возможность вилки в Базовой ставке- и они стали назначать Базовую ставку для расчета стоимости полиса как им взбредет в голову. Кроме того, заметил, что моем личном профиле на их сайте постоянно меняются мои контактные данные (др.телефон, др.почта в домене @sravni.ru). Звонил им- они удаляли лишние телефоны. Но потом появлялись опять новые номера, возможно, после моих расчетов стоимости полиса в др.страховых компаниях. Но причем здесь мои персональные данные на их сайте, в Личном кабинете? Уж извольте! Даже написал их руководителю по ИТ, Клепикову, тот обещал разобраться и ответить, но разбирается до сих пор с 22окт. Еще вспомнил им, как долго переписывался с ними, чтобы они пришли со мной к соглашению о выплате, а не направляли в свой шараш-монтаж-сервис. В общем Ингосстрах для меня протух.

Почитал на сайтах Sravni.ru, Banki.ru последние отзывы о СК, удовлетворенность клиентов за последние неск.лет, и решил на ближайший год застраховаться в Абсолют-Страховании. Купил е-ОСАГО у Абсолют-Страхование через их партнеров, торговую площадку Mafin.ru. Неск.раз общался с ними по телефону- на мой взгляд, очень приятные клиенто-ориентированные в общении. Хотя для СК, конечно, не это главное.

Надеюсь на беспроблемный безаварийный год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь восстанавливал КБМ в ВСК. Жена сменила права в марте месяце. Сразу написали на сайте им письмо со сканами документов о замене прав. До сегодняшнего дня тишина, сегодня им позвонил, а мне говорят что ничего не получали пишите заново и ждите. Пошел в оффис, там просят денег за замену. Деньги не большие но какого хрена???. Нашел в сети на сайтах вроде банки.ру восстанавливают за 24 часа. Никто не пробовал? Лучше туда заплатить чем этим барыгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что продлил еОСАГО в Альфе, без всяких проблем.

2 водителя, КБМ 0,5, цена за полис на Крету - 4096р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 коллега тоже самое на той неделе, альфа, КБМ 0.7-4100(архангельская обл) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10 продлил на зеленуке 3346руб за двоих водителей,на косарь дешевле получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас коммунизм)) Вчера делал сосагу на ларгус-6800(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edge79 сказал:

Вот у вас коммунизм)) Вчера делал сосагу на ларгус-6800(((

Печалька чё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Edge79 сказал:

Вчера делал сосагу на ларгус-6800(((

Так надо делать ОСАГО:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году е-ОСАГО тоже делал. Согаз, цена 2677 руб, кбм 0,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлял электронный осаго в ресо - без проблем, мой предыдущий полис нашёлся и все данные автоматически подставились. КВС и КБМ посчитаны верно, оставалось жмакнуть оплатить (google pay позволил мне даже карточку не искать). Удивительно, но в прошлые разы вся процедура с вводом кучи циферок и длительными запросами в РСА занимала минут 30, а сейчас неспеша целых 4 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю ОСАГО уже несколько лет на онлайн сервисе https://e-polisonline.ru/. Там после ввода данных отображаются предложения с ценами сразу от всех страховых компаний. Я выбираю всегда самую дешевую цену. Какая страховая — мне без разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...