Перейти к публикации

romaro

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя romaro

  1. Почему говно то? Отличные фильтра Использую фильтр этого производителя почти два десятилетия. На крайслер Вояджер, потом на хундай сонату и 9 лет на Рено Колеос. Жаль он пропал из продажи, сейчас озадачился что брать.
  2. Добрый день. Не нашёл этого масла ни в одном каталоге. Только это. Это не тоже самое?
  3. А почему одни производители жидкостей для CVT заявляют, что их продукт минералка, а другие - синтетика? Помню как то давно приятель добавил синтетику в мотор где была залита минералка и масло пошло белыми хлопьями и мотор после этого пришлось ремонтировать. Так это мотор, а варик гораздо капризней агрегат.
  4. Приветствую всех! Решил поменять жижу в вариаторе gf011. Пробег 115 т. До этого два раза менял на идемитцу тайп н. Всем доволен, но сейчас стоимость жижи выходит дороже оригинала ниссан нс 2. Присматриваюсь к зику. Масло путёвое, но терзает один вопрос : при замене масла сливается порядка 6 литров, а около 2л остаётся. Как поведут себя масла при смешивании? Не будет сюрпризов или они совместимы? Когда производил смену оригинального масла на идемитцу производитель заверил, что масла совместимы 100%. Заранее спасибо всем за ответы.
  5. А я делаю ОСАГО уже несколько лет на онлайн сервисе https://e-polisonline.ru/. Там после ввода данных отображаются предложения с ценами сразу от всех страховых компаний. Я выбираю всегда самую дешевую цену. Какая страховая — мне без разницы.
  6. не факт.это полусинтетика. хоть и заявлено температура застывания -46.до этого залил перед зимой ельф 80w90 оригинальную минералку. в морозы ниже -15 плакал при начале движения, за жопу держали..вот попал в руки халявный чемпион, залил, как бы не пожалеть о скупости.
  7. Такое себе в передний и задний редуктора залил. Лето откатал, без посторонних шумов. Посмотрю как зимой поведёт, не будет ли дубеть на морозе. Это кстати походу и есть Wolf Extendtech 75W-90 GL5
  8. Вот именно из за этой кривизны наклеек на эльфе, я 4 года назад перешел на лукойл люкс 5w40. С тех пор накатал около 80 тык. Авто рено колеос, мотор ниссан qr25
  9. romaro

    Масла Mannol

    А когда разливался ими , хорошим считался? Вроде вольф то ниче компания?
  10. romaro

    Масла Mannol

    А что, маннол вольф разливает?
  11. romaro

    Масла Mannol

    Я на люксе продолжаю ездить, это тоже самое, только в другой банке. Цена возросла на лукойл. Может попробую бельгийское champion life extension 5w40 hm. Оно дешевле выходит чем лукойл. А допуски те-же
  12. romaro

    Масла Mannol

    Тоже интересовал этот вопрос, но я не рискнул.
  13. Я готов скинуться. Есть ещё кто интересуется?
  14. Детали подвести испанской фирмы RTS рекомендую. Правда цена выросла последнее время, но всё равно гораздо дешевле оригинала. Был удивлён надёжностью. Рулевой наконечник, рулевая тяга, шаровая пошёл 4 ый десяток км. Авто рено колеос. Запчасти в 5 раз дешевле оригинала.
  15. Этого масла нигде чё то нет
  16. romaro

    Масла Mannol

    promilleweg and2949 спасибо за ответы, так и сделаю
  17. romaro

    Масла Mannol

    Маннол 7705 5w40 рено-ниссан кто то использовал? Что то ничего нет про этого изготовителя. Цена хорошая. Использую уже 70 тыщ лукойл люкс sn 5w40. Замена каждые 5-6 тык. Постоянно при замене слушаю нытье слесарей , что убью мотор, масло говно, знаю мол полно машин заклинивших от этого масла и тд. Последний посоветовал это масло как альтернативу. По лукойл люкс есть отличные отзывы, по маннолу одни догадки и версии.. Короче изучаю альтернативы. Как же быть?
  18. Люкс тоже ACEA A3/B4. Большое количество серы может нанести вред катализаторам?
  19. Смущает в заключении как-то категорично написано, что подойдёт для отечественных авто и старых иномарок.. В ветке про люкс 5w40 все пищат от качества масла. Полно анализов отработки на разных пробегах и разных авто. Тойоты, хонды, ниссаны и тд. Показатели супер хорошие. С мотрио как-то всё по тихому .
  20. Народ, езжу давно на лукойл люкс sn 5w40. Мотор 2.5 литра ниссан икстрейл. Так и не понял лукойл люкс чистая синтетика, а мотрио гидрокряк? Хотел на него перейти из за пятилитровой канистры. У люкса только 4 и 1 л.

×
×
  • Создать...