Перейти к публикации

Чем отмыть лакообразование?


Рекомендованные сообщения

чувствуется что пожелтел движок,как почистить бюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

выбрал ЛМ 1883 мотор клин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии были Гунк, СТП, Прайд...что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунк - довольно качественная американская автохимия. и недорого. но бывают с ней косячки маленькие. Купил однажды силиконовый спрей - оказался очень вонючий, но стойкий и резинки после него блЯстят так по-кошачьи волшебно. Однажды взял смазку, тоже в баллоне и по описанию - литол, но он тоже оказался пахуч и какого-то желтоватого цвета, что как-то намазав им петли и фиксатор, было неудобно перед пассажирами за эти сопли - так стремно и неприлично это все выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ABRO показалось жёстковатой химией ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину, копейку - у меня отмывается Равенолом (щелочное 10) после Энеос, медленно но верно, тает как пригоревший сахар от кипятка. За 10000 лаку поубавилось процентов на 50.

мож тоже отмоем ссо,вроде сильное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в двигателе есть некоторые отложения (особенно после некоторых общеизвестных брендов) и планируется замена бренда масла на новый (с отличными моющими свойствами), то существует такой недешёвый, но вынужденный алгоритм.

 

1. Покупаете двойное количество нового масла.

2. За 100..300км (в зависимости от чистоты двигателя) до замены заливаете в старое масло вот эту долговременную (но очень мягкую и бережную, а не ударную пятиминутку) промывку: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 Эксплуатируете автомобиль в обычном режиме, но без тапки в пол. Как двигатель очистился (видно через заливное отверстие), можно менять (даже не дожидаясь 300км)

3. При замене масла сливаете старое, при желании меняете масляный фильтр, заправляете первую порцию нового, на холостых держите 5-10 минут, чтобы смыть старое масло с промывкой и всеми смытыми отложениями.

4. Сливаете масло вторично, меняете фильтр, заливаете вторую порцию нового масла.

 

При таком раскладе вы избегаете нежелательной смеси старого сорта масла и нового (особенно если одно-группа 4, а другое - группа 3), а во-вторых, получаете чистый изнутри двигатель в максимально щадящем режиме.

 

Причём если не промывать, то новое масло (с высокими моющими свойствами) всё равно за 1-2 тыс. км размоет старые отложения и всё равно придётся менять (и оплатить вторую порцию масла, а также подъёмник и снятие/установку защиты картеры), так уж лучше пусть двигатель поменьше работает на грязном масле.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. При замене масла сливаете старое, заправляете первую порцию нового, на холостых держите 5-10 минут, чтобы смыть старое масло с промывкой и всеми смытыми отложениями.

4. Сливаете масло вторично, меняете фильтр, заливаете вторую порцию нового масла.

 

А фильтр после слива старого масла религия не позволяет поменять? Если уж тратимся, то лишний масляный фильтр не подорвет бюджет, тем более, что 10 минут на хх выдержит любой фильтр, не обязательно покупать супер-пупер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пункту 3. ИМХО на 10 минут заливать масло не стоит, лучше 2-3т проехать на нем, больше грязи масло соберет в себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал промывочное масло на 15-20 мин. на ХХ обор. после слива в догонку пролил свежим маслом где-то гр.600-700 и на щюпе даже разводов не было (как раньше были).(Уровень есть!Как не крутил на солнце не видно но фото.) Следующий снимок через 1100км.

post-2095-0-44666200-1333193772_thumb.jpg

post-2095-0-41938900-1333194524_thumb.jpg

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайте помидоравми, но у меня есть пару вопросов и предложение.

Кто нибудь пробовал отмыть двигатель от лака вот этим - MOTUL Engine Clean Auto?

А предложение следующее, готов предоставить данную промыку 2-3 автовладельцам для эксперимента (желательно в Москве), если у них есть двигатель в лаковых отлажениях, взамен прощу только фотоотчет.

Изменено пользователем Limp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайте помидоравми, но у меня есть пару вопросов и предложение.

Кто нибудь пробовал отмыть двигатель от лака вот этим - MOTUL Engine Clean Auto?

А предложение следующее, готов предоставить данную промыку 2-3 автовладельцам для эксперимента (желательно в Москве), если у них есть двигатель в лаковых отлажениях, взамен прощу только фотоотчет.

 

Очень хорошая проф промывка , сложные нагары пробывал отмывать , но отчёта нету .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая проф промывка , сложные нагары пробывал отмывать , но отчёта нету .

Про нагар я не сомневаюсь, хотелось бы посмотреть, что будет с лаком, так как машин с лаком и готовых помыть двигатель я пока не встречал. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нагар я не сомневаюсь, хотелось бы посмотреть, что будет с лаком, так как машин с лаком и готовых помыть двигатель я пока не встречал. :(

 

Я в др городе , а то бы помог , а пересылки усложняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в др городе , а то бы помог , а пересылки усложняют

Смотря какой город. Единственная сложность - это пробки и в результате потеря большого количества времени. А так если есть двигатель в лаке и возможность сделать нормальный отчёт, я готов пожертвовать временем и лишними затратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...