Перейти к публикации

Чем отмыть лакообразование?


Рекомендованные сообщения

чувствуется что пожелтел движок,как почистить бюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самая ядрёная - не всегда в конкретном случае самая эффективная (по воробьям из пушки не стреляют).

На двух, мною приведённых промывках, я лично наблюдал отмытие желтизны и шлама в двигателях.

Может дело в том, что маслице необходимо использовать рекомендованное мануалом, а не искать самое лучшее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая ядрёная - не всегда в конкретном случае самая эффективная (по воробьям из пушки не стреляют).

На двух, мною приведённых промывках, я лично наблюдал отмытие желтизны и шлама в двигателях.

Может дело в том, что маслице необходимо использовать рекомендованное мануалом, а не искать самое лучшее. ;)

осталось узнать у ТС какое масло он льёт. и кто желтеет-шкода или тойота.

 

себе я лью по мануалу, и вроде как наши с тобой мануалы рекомендуют одно и то же;)

те две, приведённые тобой, промывки ты лил в одно и то же масло?

или сначала одну, потом замена, накат, потом другую, замена-и вот он чистый металл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разные двигатели на разных маслах ( мои знакомые работают в автомастерской, заезжаю, за интересными для меня машинками слежу :ph34r: ).

 

В свою лил Oilsystem Spulung Effektiv №2 после дексоса, перед заливкой ЛМ, больше для профилактики, но тёмные шламо- нагаро- образные отложения на распредвале отмыло в раз до метала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет.

никакая не поможет.

 

быстрее будет новый насер идти ((от бензина или от режима.

 

 

в обоих машинах желтизна есть?

нет.в шкоде от шелла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В свою лил Oilsystem Spulung Effektiv №2 после дексоса, перед заливкой ЛМ, больше для профилактики, но тёмные шламо- нагаро- образные отложения на распредвале отмыло в раз до метала.

 

На двух, мною приведённых промывках, я лично наблюдал отмытие желтизны и шлама в двигателях.

то есть желтизну отмыла двухсоткилометровка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть желтизну отмыла двухсоткилометровка?

Да!!! И "двухсоткилометровка" тоже, причём на разных моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что покупать ликви моли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, бери бери нормальные промывки. Вот только 200км промывку я бы не стал брать. я сам ее не тестил, но ездить на промывке как то для меня диковато. Тем более после изучения ее состава я понял что основной моющий агент монобутиловый эфир (испарение при +60) в ней просто тупо испаряется после первой поездки, а остается только база (нафта парафины) + сульфонат кальция (моющая присадка) что и так в масле есть. То есть по сути 200км ездишь на улучшайзере масла...

 

Но знаете раздумья раздумьями а практика всегда обламывала :) Не исключаю что ошибаюсь. Много народу прямо расхваливает эту промывку 200км. Мол грязь отмывается видно по горловине - а на примере я не видел пока. Если будете лить задокументируйте фотками состояние ДО. Я пока провожу эксперимент с дизельными маслами и их моющими свойствами, сам эту лямку не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, бери бери нормальные промывки. Вот только 200км промывку я бы не стал брать. я сам ее не тестил, но ездить на промывке как то для меня диковато. Тем более после изучения ее состава я понял что основной моющий агент монобутиловый эфир (испарение при +60) в ней просто тупо испаряется после первой поездки, а остается только база (нафта парафины) + сульфонат кальция (моющая присадка) что и так в масле есть. То есть по сути 200км ездишь на улучшайзере масла...

на ЛМ-овском форуме задавались вопросы про то как лучше её использовать: на межгороде за один мах, или как обычно по городу ездить, представители компании говорят что пофиг как.

я считаю что лучше всё-таки за один раз по трассе, не выкручивая мотор, чем за два три-три дня по городу.

 

 

фотки ДО и ПОСЛЕ хорошо бы было посмотреть.

 

@Dimka, а ты, или твои знакомые, как (где) катались на этой долговременной промывке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka, а ты, или твои знакомые, как (где) катались на этой долговременной промывке?

Судя по времени, чаще по трассе.

И я считаю, что для этой промывки будет лучше прокатится со стабильным давлением масла и за небольшой интервал времени.

 

Если будете лить задокументируйте фотками состояние ДО.

Пробывал, думал даже компрессию замерить до и после, но не срослось.

 

ну что покупать ликви моли?

Я рекомендую, решение принимать тебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.куплю.спасибо

 

а какую именно,на сайте 3 варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обычный Liqui Moly Motor Clean

так вроде именно эта промывка как раз не совсем обычная.

я так понял что она нужна перед применением присадки Моя ссылка.

хотя на мецком сайте про это не нашёл, на русском есть, что перед заливкой моторпротекта необходимо промыть систему с моторклином (жутковато название по русски звучит-моторклин :crazy: ).

 

по деньгам она как мотулевская промывка стоит.

за эту сумму можно взять двухсоткилометровку+эффективную десятиминутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлик, у нас по 250р Liqui-moly Motor Clean в маркетах. И самое главное

http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivka-dvigatelja-pjatiminutka-moet/page__view__findpost__p__19847

обратите внимание сколько лака было и как потом стало. Он мыл Motor Clean я с ним списывался.

У меня с Liqui Moly Pro-line хуже результат хотя вроде бы ПРО :D

 

Почему его и советовал. :) Он должен быть лучше.

 

Я посмотрел оригинальный док

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=liqui-moly%20motor%20clean%20filetype%3Apdf&source=web&cd=2&ved=0CDMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.autoteiledirekt.de%2Fuploads%2Fproducts%2Fliqui-moly%2Fpdf%2F1019.pdf&ei=7u-3TuOHOcLR4QSi39GBBA&usg=AFQjCNHEBZ_BXpo7SG7hjETxbzCN1t72qw&sig2=KKWahS7HVXqKmXMFiIS1Fg&cad=rja

там нет ни слова что эту промывку надо еще с чем то применять или после чего то.

 

Просто

500 мл можно достаточно на 5 литров масла.

Чистая рабочая температура двигателя добавить моторное масло перед заменой масла. После

Добавление двигателя около 10 минут. работает на холостом ходу. Затем нефть и

Замена фильтра. Двигатель в чистоте совместима с имеющимися в продаже

Моторные масла.

Примечание:

Для использования в мотоциклах с мокрого сцепления не подходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлик, у нас по 250р Liqui-moly Motor Clean в маркетах.

 

странно. а профи-моторшпулинг почём?

 

 

у нас моторклин под шесть сотен стоит.

профишпулинг я весной брал за триста с копейками

 

 

 

Я посмотрел оригинальный док

я тоже смотрел, поэтому и сказал что на немецком сайте про это нихрена нету.

 

пойти до Бороды доипацца чтоли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...