Перейти к публикации

Чем отмыть лакообразование?


Рекомендованные сообщения

чувствуется что пожелтел движок,как почистить бюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon,

Состав СРЕДСТВО ЧИСТЯЩЕЕ ДЛЯ САНТЕХНИКИ "САНОКС" ВИШНЕВЫЙ САД,: менее 5% неионогенный ПАВ, 5-15% анионный ПАВ, щавелевая кислота, ароматизатор, краситель

ты прав, содержит. Но учитывая что она 3я с конца - то в наименьшем количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно то что штука очень сильная ванны унитазы плитки отмывает на ура. Я думаю надо искать брызгалку и пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо уж, посоны, заливайте в качестве присадки :clapping:

 

оил-клабавацы настолько суровы, что обрабатывют двигатель изнутри Саноксом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно то что штука очень сильная ванны унитазы плитки отмывает на ура. Я думаю надо искать брызгалку и пробовать.

Зачем? Машина от этого быстрее не поедет и мотор лошадей не прибавит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, зачем вообще наш форум? Машина быстрее поедет? Ради эксперимента понятно - знать что отмывает лак! Опыт бесценен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я вот реально хочу отмыть лак на своем двиге.

Ну просто потому, что хочу. Буду отмывать дизельным маслом ZIC.

Ибо имхо, все промывки в баночках по 300мл. это "мёртвому припарка". Хотя что-то они конечно все равно моют, но не лак.

А так, если лак отмоется, ну мне просто на душе будет приятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать "Шуманит" для чистки плит, средство правда агрессивно к алюминию, лак отмывает. Так же хорошо моет концентрат Grass для очистки обивки и Vinet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Народ. я сделал это... Залил ZIC 5000 Disel 5w30.

Теперь двигатель у меня моется маслом с щелочным числом 10,5 вроде как... :spiteful:

Хз. сколько я буду еще экспериментировать на своем двигателе не самого простого конструктива, но пока интересно до жути... :pardon:

Главная задача - отмываем лак!

Ну и фотка исходного состояния в маслозаливной горловине.

1340ea4313bct.jpg f88c3dae87aft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10,5 щелочное? Ню-ню...В МЫШе больше было - толку -0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10,5 щелочное? Ню-ню...В МЫШе больше было - толку -0!

Ну так написано, и чел добился результата уже на таком масле, почему бы и нет.

И потом, я не знаю что такое МЫШ. :unknw:

 

и сколько на нем планируется ездить до смены?

Да фиг знает... может быть буду менять каждую 1000 км. или на 5000 км. заряжу. :pardon:

Изменено пользователем Michael
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моем фольксовские блоки в УЗ ванной в слабом водном растворе неионных ПАВ с добавкой небольщого количества борной кислоты категории Ч (не спрашивайте зачем и почему - кем-то эмпирическим путем выведено :-) ).

 

Отмывать же маслом или чем-то добавленым в масло - мартышкин труд. Самое засерание идет в области застоя, там тупо не хватит потока чтобы это все вымывать. Именно по причине недостатка потока там все загрязнения и оседают.

Маслом можно смыть только совершенно адские вазелины, которые просто сталактитами уже висят. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом можно смыть только совершенно адские вазелины, которые просто сталактитами уже висят. ИМХО.

Не совсем так - определенными маслами (определенного состава и определенной вязкости) можно сделать двигатель практически белым.... :rolleyes: Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так написано, и чел добился результата уже на таком масле, почему бы и нет.

И потом, я не знаю что такое МЫШ. :unknw:

 

МЫШ это Ravenol VSi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задался этой целью, после использования Кастрола двигатель желтый. Мотюль за 20 тыс.км. не отмыл, перехожу на Мобил 0w40 и перед заменой хочу помыть. Смотрю в сторону ENEOS FLUSH или ZIC FLUSH, первое вроде эфективней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...