Перейти к публикации

Лукойл - антифризы


Рекомендованные сообщения

Лукойл - антифризы

 

Официальный сайт: http://lukoil-masla.ru

 

Техническая документация:

tds_antifreeze_g11_blue_v1.3_05.05.2017_rus.pdf

tds_antifreeze_g11_green_v1.0_05.05.2017_rus.pdf

tds_antifreeze_g12_red_v1.1_28.08.2017_rus.pdf

tds_antifreeze_g12_yellow_v1.1_28.08.2017_rus.pdf

tds_tosol_syper_a_65_v1.0_18.02.2016_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

 

134322 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А40 1 кг

217435 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А40 3 кг

135344 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А40 5 кг

160039 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А40 10 кг

227381 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А40 220 кг

135272 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А65 1 кг

135345 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А65 5 кг

227382 ЛУКОЙЛ ТОСОЛ СУПЕР А65 220 кг

227397 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G 11 (Blue) 1 кг

227396 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G 11 (Blue) 5 кг

227395 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G 11 (Blue)10 кг

227394 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G 11 (Blue) 220 кг

227392 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Red) 1 кг

227391 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Red) 5 кг

227390 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Red) 10 кг

227389 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Red) 220 кг

227387 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G11 (Green) 1 кг

227386 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G11 (Green) 5 кг

227384 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G11 (Green) 10 кг

227385 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G11 (Green) 220 кг

227373 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Yellow) 1 кг

227374 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Yellow) 5 кг

227376 ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 (Yellow) 220 кг

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Sulima сказал:

Для моего двигателя нужен G11, например, Mobil не рекомендует G12/G12+ для чугунных движков.

Бред. А у Mobil мааааленькая линейка, поэтому и рекомендуют, что есть, потому что базы по совместимости не обновляли с 90-х. Вы теории не знаете. Совсем.

 

4 минуты назад, Sulima сказал:

в лукойловский антифриз G11 концентрат, например, Mobil, Castrol, Hepu.

Вот это точно делать не надо.

 

4 минуты назад, Sulima сказал:

соответствие антифриз Лукойл G11 (гибридный) концентратам

Иностранным он точно не соответствует, а нашим.. там каждый год небось новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

А у Mobil мааааленькая линейка

 

Вот это точно делать не надо.

 

Иностранным он точно не соответствует

Про Mobil, мимо которого Вы побежали, имеет полноценную линейку антифризов. При этом Mobil занимается производством в Японии антифризов под брендом Castle. Бармалей, слабо с теорией, не засоряйте ветку.

На канистре Лукойл антифриз G11 указано соответствие требованиям MAN 324 NF, ГОСТ 28084-89 и т.д. около 10.

На старой канистре Лукойловского антифриза G11 Экстра прописано было по-круче 'отвечает требованиям'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sulima сказал:

При этом Mobil занимается производством в Японии антифризов под брендом Castle

И много у нас антифризов с японорынка? Пальцев на одной руке  хватит? Или  всех посчитать хватит руки станочника на деревообработке? (Работал. Знаю.

 

3 минуты назад, Sulima сказал:

На канистре Лукойл антифриз G11 указано соответствие требованиям MAN 324 NF, ГОСТ 28084-89 и т.д. около 10.

Соответствие-это не допуск. Это  как говорят у нас 'абяцанкi-цацанкi-дурному радасць'. Вы ГОСТ 28084-89 почитайте. Там вообще 'легалайз' жижи а-ля XLC. И для сравнения родной советский ГОСт 159-52 или может 159-41 (есть на этом форуме), как его прародителя. Требования по антифризам для отечественных машин (ГАЗ, АЗЛК, УАЗ) наиболее близки к нынешним азиатским. К сожалению, их развитие в 1970-е закончилось в общем-то. Скажите 'спасибо' умственной прослойке, которая жрала коньяк из горла и  сношалась по кустам на всяких там 'КСП' под 'Радио Свобода' со студентками и аспирантсками. К 1980-м мы имели  полный закат в этой отрасли и если бы не усилия отдельных спецов вроде Б.Г.Моисеева с Капролактама и ещё нескольких разработчиков, чью работу 'умственная прослойка' захоронила так, что  до сих пор выкапываю фрагментами и непонятно когда закончу  - было бы ещё хуже.

 

5 минут назад, Sulima сказал:

На старой канистре Лукойловского антифриза G11 Экстра прописано было по-круче 'отвечает требованиям'.

Есть ДОПУСК автопроизводителя, подтверждённый на сайте (Man, Mercedes). Остальное - обещания 'светлого будущего при покупке'. Думать надо иногда, хоть это ооооочень больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Соответствие-это не допуск. Это  как говорят у нас 'абяцанкi-цацанкi-дурному радасць'.

 

Есть ДОПУСК автопроизводителя, подтверждённый на сайте (Man, Mercedes). Остальное - обещания 'светлого будущего при покупке'. Думать надо иногда, хоть это ооооочень больно.

Бармалей, завидуйте российскому автопрому молча. 

Если ребята из ЛУКойла написали 'отвечает требованиям' - значит там так и было. А если бы Вы в руках держали канистры, а не слухами и поговорками с лавки от Марьи Ивановны питались, то знали бы, что тот выпуск антифриза был на немецких присадках. Слабо с теорией. Если нет информации по вопросу, то гадать тут не надо.

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Sulima Давайте прекратим развивать тему? Оно того не стоит. 

 

Barmaley Никто не говорит, что у продукта есть допуск как таковой - не стоит забывать, что многие допуски сейчас физически получить нельзя так как они устаревшие. 

 

Sulima Соответствие требованием - это соответствие краткой характеристике продукта по спецификации (это может быть физико-химические характеристики или скажем наличие определенного элемента индикатора в определенном количестве), эффективность пакета присадок может быть не подтверждена. 

 

Опять же очень надеюсь, что наша беседа будет отправлена в другой отдел форума где ей самое место. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sulima сказал:

Бармалей, завидуйте российскому автопрому молча. 

 

Завидовать 'отвёрточной сборке', куда и школоту можно ставить бухую?

Или угробленным АЗЛК и ЗИЛ?


 

Спойлер

 

Я гляжу аргументы кончились? Может ответите, где родной допуск ГАЗ? Или Вам рассказать, как при хруще-балаболе лидера по антифризам засунули глубоко за сфинктер, а АЗЛК , который был на 'подсосе' ГАЗ стал по-факту единственным, который хоть как-то тянул это направление?


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Orlovich сказал:

Barmaley Sulima Двайте прекратим развивать тему? Оно того не стоит..

 

Sulima

 

Опять же очень надеюсь, что наша беседа будет отправлена в другой отдел форума где ей самое место. 

 

Меня интесует доливка в антифриз Лукойл G11 (гибридный) концентрата. Если на эту тему нет информации, то не надо давать те советы, о которых не просят.

Переписку, пожалуйста, сносить не надо.

Орловичу в личной переписке отправил подробные причины моего технического вопроса. 

Орлович, пожалуйста, не надо мне продвигать свою продукцию. Не собираюсь я соскакивать с G11 в ближайший год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sulima сказал:

Не собираюсь я соскакивать с G11 в ближайший год.

ну да. А потом только окружающие считают всех пользователей труЪ отечественных машин колхозанами и нищебродами.

Вам плевать. Отгородились от мира и живёте, как в ските староообрядцев, а таким как я выслушивать в свой адрес.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз Лукойл G11 отлично промыл систему. 12 литров в системе плюс 5 литров использовал для отстоя рыжего осадка. 17 литров дофигв, чтобы он умер за пару месяцев. Через пару месяцев в марте освежу полностью. Сливал иногда из радиатора, откачивая шлангом именно горячий, пока взвесь не успевала осесть. Сразу заливал тёплым отстоенным. 

Тут мне в личку настоятельно рекомендуют промывки Трилоном Б или кислотными растворами. Сообщаю, меня устраивают промывочные свойства антифриза Лукойл G11. НИКАКОЙ агрессивной промывкой пользоваться не собираюсь. Причина - прокладка ГБЦ может не выдержать, 'вода пойдёт в хату', а я влечу на капиталу движка. Идите лесом советчики промывок, а мне и с ЛУКойловским G11 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на красном лукойле больше года написано на канистре g12. Может совпало, но шланг после термостата стал крошиться из нутри. Авто 2001 г.астра. промыл все и перешел на равенол отс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Eger650 сказал:

написано на канистре g12

 

Еслм неVAG пишет такое на канистре - в игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sulima сказал:

Антифриз Лукойл G11 отлично промыл систему. 12 литров в системе плюс 5 литров использовал для отстоя рыжего осадка. 17 литров дофигв, чтобы он умер за пару месяцев. Через пару месяцев в марте освежу полностью. Сливал иногда из радиатора, откачивая шлангом именно горячий, пока взвесь не успевала осесть. Сразу заливал тёплым отстоенным. 

У Вас система полная ГОВНА. Антифриз мыть НЕ ДОЛЖЕН. Он должен в течении некоторого гарантированного производителем срока быть химически нейтральным к материалам системы охладения и не создавать осадка.  Здесь надо мыть обычной водой,  включая движок на 5 минут, сливая дрянь и потом заливая опять воду до тех пор пока взвесь не уйдёт. Потом зались водой с трилоном-Б, который всего лишь удалит ржавчину, чем улучшит теплопередачу от нагревающихся частей к антифризу. Ну а потом промыть всёдистллятом до чистоты и залить нормальный антифризнизкощелочной какой от азиата или что подобное (можно и евросиликатник нормальный).

 

22 часа назад, Sulima сказал:

НИКАКОЙ агрессивной промывкой пользоваться не собираюсь. Причина - прокладка ГБЦ может не выдержать, 'вода пойдёт в хату', а я влечу на капиталу движка. Идите лесом советчики промывок, а мне и с ЛУКойловским G11 нормально. 

Агрессивной промывки ещё не предлагали.  Да и тут  сомое агрессивне, что мелькало - лимонная кислота. А вот с нынешним антифризом влететь  очень даже можете и потом будете как беременная школьница  в кабинете гинеколога делать изумлённый вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто знает, в качестве замены антифриза BMW с антикоррозийными свойствами G48 синего цвета (Приложение 4 к Сервисной информации 17 01 96 (140), издание 02/2019) производитель допускает  использование Antifreeze HD G11 K  -  Lukoil,  но в продаже только обыкновенный синий G11  - он подойдет в качестве доливки?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017 году на канистрах Lukoil Green G11 был допуск MB 325.0

Может кто в курсе куда он подевался ?

Посмотрел в файле шапки темы, там его тоже нет, хотя сам файл датируется 2017 годом. Хотел в этом году поменять на такой же, а допуска уже нет.IMG-20200114-055020.jpgScreenshot-20200114-065509.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zadi в первую очередь посмотри тут https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.0_en.html

 

Лукойл мог в угоду маркетинга сменить пакет присадок в старом продукте, и перекинуть на другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...