Перейти к публикации

United Gold 5W-40 отработка на BMW 525D после 13100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот сразу видно на деле, давнюю теорию о том, что в дизелях топливо сгорает полноценее и если все исправно с топливной, топливо не льет. Содержание топлива 0% :)

 

Красота! 

 

Вот здесь уже можно сказать что вязкость снизилась немного от Dexos2 5W-30 + немного от сработки полимерного загустителя. При этом это масло United 5W-40 еще даже не MB 229.5, а более простой и бюджетный вариант по допускам, и то все нормально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислотное вообще не выросло. До 500мч можно было катать смело, а то и больше.

 

Воздушник Fortech ни в BMW, ни в VW не подвел.

 

Здесь отбирал через трубку от капельницы медицинским шприцом на 25мл.

 

При стоимости масла в 1350р за 4л в emex, считаю, отличным вариантом. В зиму тоже не подвело.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу себе такую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий случай когда чип-благо.Кислотность как у свежего.Александр, у вас чудо машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б железа было до 20, то этот двигатель можно было бы назвать вечным.

Хороший анализ, теперь еще надо попробовать на маслах подешевле сделать анализ, чтоб не переплачивать за масло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий случай когда чип-благо.Кислотность как у свежего.Александр, у вас чудо машина.

 

спасибо

 

Если б железа было до 20, то этот двигатель можно было бы назвать вечным.

Хороший анализ, теперь еще надо попробовать на маслах подешевле сделать анализ, чтоб не переплачивать за масло))))

 

за 400мч с 6 цилиндров с цепями - куда уж лучше ?

 

как по мне, дак дешевле уже некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле можно попробовать hx7 5w-30, зачем 40ка ?

 

когда двигатель проектировали, была только сороковка в рекомендациях. Лишние пол литра топлива со 100км мне не жалко. Зато по трассе и в городе при ускорении с низов спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда двигатель проектировали, была только сороковка в рекомендациях. Лишние пол литра топлива со 100км мне не жалко. Зато по трассе и в городе при ускорении с низов спокойнее.

HTHS 3,5 есть, я уверен что этого достаточно будет.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и чиповщиков проверим )

 

Я, конечно, откатал на dexos2 неплохой интервал, но субъективно мне не особо понравилось. И это ещё dexos2 не Российского разлива был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и чиповщиков проверим )

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел пробег, анализ и офигел. Потом увидел, что пробег в основном по городу да еще и с чипом и еще раз офигел.В очередной раз убеждаюсь - очень удачный мотор у баварцев вышел, да и масло видимо хорошее, тем более за такую то демократичную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 литров масла в картере и качественное дизельное топливо, ни добавить ни отнять :) даже много моточасов и низкая средняя скорость не повлияли сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...