Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Optovik сказал:

В Финляндии не должно продаваться масло с QR-кодом. Это масло должно продаваться только через представительство Mobil в России.

А ты можешь уточнить у оф предов, такой вопрос: допустим масло с куар кодом как то всё таки продали в Финке и др. странах Еврозоны (короче не у нас), и ввезли в обход таможни и оф. представительства, такое же масло всё равно пробьётся по коду как оригинал, или оф. представительство в России отслеживает куар кода ввезенные на её территорию, и масла (даже оригинальные) не смогут пройти проверку на подлинность на оф. сайте Мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

И все? В чем подвох то был?

Скрытый текст

Дмитрий, вашу энергию, да в мирный Атом, куда же ты так спешишь:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Дмитрий, вашу энергию, да в мирный Атом, куда же ты так спешишь:D

 

Скрытый текст

Евгений Николаевич, осмелюсь доложить, что энергии как раз и не хватает, поэтому Росатом как-нибудь без меня... А вот движуха вокруг ESP 5w30 с вашей стороны немного напрягает, особенно если учесть, что у меня его на 3 замены:shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

до слёз:DD

а ты почему переживаешь, если сам и покупал в финке:pardon:

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

СИНТЭКС 

  Скрыть содержимое

до слёз:DD

а ты почему переживаешь, если сам и покупал в финке:pardon:

 

Скрытый текст

Неее, у меня из 4-х канистр 3 куплены здесь, а одна с финки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

ну ты же покупаешь в проверенных местах, не так ли:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Скрытый текст

Более того, я знаю что масло напрямую от Невы (дистр по СПб). И qr-код всегда пробиваю 6 раз, чтобы удостовериться, что никто его раньше не вводил. Но вот твой интерес к этому маслу напрягает. Еще M1 ESP x2 0w20 по такой же схеме берем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

не переживай, спи спокойно:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

А ты можешь уточнить у оф предов, такой вопрос: допустим масло с куар кодом как то всё таки продали в Финке и др. странах Еврозоны (короче не у нас), и ввезли в обход таможни и оф. представительства, такое же масло всё равно пробьётся по коду как оригинал, или оф. представительство в России отслеживает куар кода ввезенные на её территорию, и масла (даже оригинальные) не смогут пройти проверку на подлинность на оф. сайте Мобил?

Я с ними общался и происходит вот что: Если присылаешь им фото канистры(это их требование),то они проверяют,выпускал ли завод масло с таким батч-кодом.И соответственно подтверждают или опровергают это. Я им отправлял фото Европейского MOBIL/ Но они очень не охотно подтвердили, что масло разлито на заводе ВАДО в Италии.Т.к этот завод официально не поставляет масло в Россию.И что б не стимулировать конкурентов они больше не дают подтверждение на масло которое поставляется не через них.Так что послать запрос на Европейское масло им можно,но вот что они дадут "корректный" ответ под вопросом.Им конкуренты с поставками масла не нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 19:07, Optovik сказал:

Если это масло пришло допустим в республику Беларусь,было растаможено и перевезено через границу России( общее таможенное пространство),даже ине знаю можно ли это масло назвать "серым".

Нет. Fuchs через Emex на рынок РФ поставляет белорусская фирма.

 

22.11.2019 в 19:07, Optovik сказал:

По моим суждениям "серое" масло-это масло которое было произведено допустим для Европы( соответственно нет перевода: русский, белорусский, казахстан).  и без официальной поставки того или иного представительства в России. Человек или фирма купили продукцию с целью продажи (не для личного пользования) и самостоятельно провезли на территорию страны миную официальную поставку в страну через представительство этой компании.

Официальный дилер вообще-то имеет  определённую планку по поставкам на рынок вроде как.

И официала на территории РБ может и не быть.  Тогда начиняются 'договорняки' а-ля Eneos для Европы и Eneos для РФ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2019 в 08:12, Optovik сказал:

Что до фальсификата: можно отдать тому кто ездит на стареньких Жигулях

Не думал, что Вы до такого скатитесь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2019 в 02:02, Gendalf сказал:

И кстати у кого какие предложения по использованию левого масла. (или все таки на выброс)

Использовать в печке для отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

Не думал, что Вы до такого скатитесь.

 

 

Скрытый текст

Фальсификат- это всего лишь масло не соответствующее упаковке.Это не значит,что это "отработка" которая не пригодна для дальнейшего использования в двигателе. Я тоже не предполагал,что мое высказывание "заденет вас за живое".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Фальсификат- это всего лишь масло не соответствующее упаковке.

И что с такими 'продуктами' делают? Забыли? Варианта 3: 1) Помойка 2) печка 3) переработка.

 

1 час назад, Optovik сказал:

Это не значит,что это "отработка" которая не пригодна для дальнейшего использования в двигателе.

1) Не факт 2) дальше предыдущих 3-х пунктов её применять не просто бессмысленно, а вредно и опасно (для кармана).

 

1 час назад, Optovik сказал:

Я тоже не предполагал,что мое высказывание "заденет вас за живое".

Ну да. Если вам на  основании национальности, паспорта, одежды (варианты 'пояснить за шмот' мы не рассматриваем) предложат 1) жрать из мусорного бачка 2) пахать за еду из бачка 3) заниматься извращёнными видами сексуальной активности, то это вас тоже не оскорбит?

 

Вы в этой фразе

Цитата

можно отдать тому кто ездит на стареньких Жигулях или любой другой вариант: таких много...

1)  Выставили всех любителей автоклассики тупыми нищебродами и быдлом, которое 'всё схавает'

2) Показали, что Вы 'элитарий', а все прочее тупая биомасса, которую можно 'кидать', 'обувать', 'разводить'. Что же ожидать от среднего барыги, который работает на 'палевоопасном' бреде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 14:19, alexis24rus сказал:

К сожалению не сделал скриншот той проверочной картинки с сайта, но 100% ее не было. 

Глянул, там не синей точки нет, а красной, которая прям рядом.

Вообще, на покупках с Озонах - на маслах у меня наклейка (озоновская) совсем другая - таких как на фото не видел никогда, должны быть с черным уголком и четкой печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...