Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Woody сказал:

Optovik свежий похоже печатается не точками, у меня qr-код бьется на сайте, а бэтч код вот так выглядит

Screenshot_20190122-132303_Gallery.thumb.jpg.e89159024f5e9675b72ad3006a499ab3.jpg

У вас тоже точки,только со временем они становятся жирнее (видимо износ аппарата по нанесению батч-кода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Да нет это просто фиговая камера на телефоне, вот и кажутся шероховатости канистры точками :)

 

На самом деле и шрифт совсем другой и напечатано без точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Woody сказал:

Optovik Да нет это просто фиговая камера на телефоне, вот и кажутся шероховатости канистры точками :)

 

На самом деле и шрифт совсем другой и напечатано без точек.

Вы говорите что у вас оригинал,я не возражаю. Нанесения батч-кода бывает разное ,не понятно  тогда о чем спор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2016 в 20:49, Dimmy сказал:

Решил создать тему-размышление о подделках Mobil, коих на рынке немало. Просто захотелось донести до всех общую информацию, которая поможет чуть легче ориентироваться в вопросе :acute:

 

Итак, по порядку.
Все подделки Mobil я предлагаю разделить на четыре типа:
1. Конкретный левак (типичный бэч, жесткая канистра, пятаки на днище...);
2. "Качественный" левак (на первый взгляд, все признаки оригинала в норме);
3. Подмена содержимого;
4. Псевдо-левак (оригинал французского и итальянского происхождения).

Не согласен с 4 пунктом. Торговал оригинальным маслом MOBIL произведенным на заводе Гравеншон и Вадо (масло произведено для Европы и не имеет русского перевода) . И не согласен  называть его Псевдо-левак. На центральном складе MOBIL это масло с завода Vado,на батч-коде видно. Mobil 3000 в такой упаковке ди сих пор продается в Европе.

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Optovik сказал:

 

3000 европа.jpg

И по какой цене у вас этот Mobil Super 3000 x1 5W-40 ?

А то смотрю zzap - там у трех "первых" продавцов оно 947, 952, 962р. У остальных плавно дорожает от 1300 до 2100р.

И по какой цене продается настоящее? И по какой самой дорогой - поддельное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ole сказал:

И по какой цене у вас этот Mobil Super 3000 x1 5W-40 ?

А то смотрю zzap - там у трех "первых" продавцов оно 947, 952, 962р. У остальных плавно дорожает от 1300 до 2100р.

И по какой цене продается настоящее? И по какой самой дорогой - поддельное?

У меня сейчас нет Европы,могу сказать что дилерское с переводом в опте стоит  от 1500 с копейками + 30-40% это будет розница. Такое масло привезенное стоит 1300-1400 рублей и это ОПТОВАЯ цена. Так что можете ПЕРВЫХ ТРЕХ слать лесом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Optovik сказал:

У меня сейчас нет Европы,могу сказать что дилерское с переводом в опте стоит  от 1500 с копейками + 30-40% это будет розница. Такое масло привезенное стоит 1300-1400 рублей и это ОПТОВАЯ цена. Так что можете ПЕРВЫХ ТРЕХ слать лесом...

Да я то понимаю что это может быть только подделкой (ZIC 7 дороже стоит).  Купит такое могут скорее всего просто перекупщики для перепродажи на  "авторынках".

Но ирония моя в том что такая торговля идет открыто, на публичных ресурсах, "компания более 3 лет присутствует". Что наводит на мысль, что и остальные вполне себе такого же "качества", несмотря на нормальную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik да я вообще не спорю, просто точечный батч код был одним из вариантов проверки раньше, а теперь его нет похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ole сказал:

Да я то понимаю что это может быть только подделкой (ZIC 7 дороже стоит).  Купит такое могут скорее всего просто перекупщики для перепродажи на  "авторынках".

Но ирония моя в том что такая торговля идет открыто, на публичных ресурсах, "компания более 3 лет присутствует". Что наводит на мысль, что и остальные вполне себе такого же "качества", несмотря на нормальную цену.

У меня есть договор с официальным представительством Mobil. Думаю что доставка из Москвы в Питер коробки масла наверное будет не интересна по затратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

У меня есть договор с официальным представительством Mobil. Думаю что доставка из Москвы в Питер коробки масла наверное будет не интересна по затратам.

Нет, спасибо. Я и не думал вас подозревать, интересно было подтвердить минимально реальную цену - никак она не может быть ниже 1000р.

PS Вот про ZIC коллега тут писал что все не топовые масла от оф. представителя (опт) идут по 500р, там цена за X7 LS  ниже 1000р вполне адекватна.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ole сказал:

Нет, спасибо. Я и не думал вас подозревать, интересно было подтвердить минимально реальную цену - никак она не может быть ниже 1000р.

PS Вот про ZIC коллега тут писал что все не топовые масла от оф. представителя (опт) идут по 500р, там цена за X7 LS  ниже 1000р вполне адекватна.

Zic X7 LS  у меня стоит примерно 950 рублей. Масла по 500 рублей от официалов это какая то не суразица,либо фальсификат. По акции даже Лукойл Супер 10/40 и то больше 500 рублей  стоит. Ваш Шелл для фабии 1,5 рубля сейчас стоит.

Изменено пользователем Optovik
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Нарвался на контрафакт Mobil 1 esp formula 5W30 литрушки:

по QR-коду на сайте Mobil указывает, что это неоригинал;

«кривой» бетч-код (вторая цифра 5, при этом дата производства 2018 год).

я ничего не напутал? Это действительно левак.

покупал в сетевом интернет-магазине с питерскими корнями

E8D9E2A5-4E28-4762-B463-D93E4E7CBF8A.jpeg

5AE95D2D-52F8-460D-A9D0-088357539FC2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 00:44, boccia сказал:

Добрый день,

Нарвался на контрафакт Mobil 1 esp formula 5W30 литрушки:

по QR-коду на сайте Mobil указывает, что это неоригинал;

«кривой» бетч-код (вторая цифра 5, при этом дата производства 2018 год).

я ничего не напутал? Это действительно левак.

 

Это действительно левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boccia еще год должен быть полностью 2018. Первая подделка со штрих кодом! А как точки на ощупь, выпуклые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...