Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это по каим признакам определяется? 

На этикетках было написано  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этикетках было написано 

Странно: из Франции только первая и литрушка, остальные - Финляндия. Бэч-код об этом говорит. Производителя пишут на отклеивающейся части задней этикетки.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно: из Франции только первая и литрушка, остальные - Финляндия. Бэч-код об этом говорит. Производителя пишут на отклеивающейся части задней этикетки.

Оффтоп
а все возможно, мог перепутать)) сори, тоже смотрел на отклеивающейся части этикетки, вроде еще одна канистра в багажнике у чела, проверим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях съездил на СТО заменить масло. Когда оформлял бумаги у кассы, обратил внимание на канистры Мобила (стеллаж с маслами стоял рядом с кассой). Обратил внимание на то, что 4L канистры ESP Formula были один в один как у моего подозрительного масла: сливающийся с чёрным фоном контур "1", другая текстура градиента, жёсткая тень под надписью ESP Formula. Конечно, я не готов утверждать, что это явные признаки контрафакта. Но канистра была идентичная!

 

Этикетка подозрительного масла снизу.

post-23956-0-51347700-1503679356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два самых основных показателя оригинального мобила:

1) не откручивающаяся крышка при приложении достаточно сильного усилия

2) цвет канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите, в мае взял 5-30 Х1, так вот только сейчас до этой темы добрался - и этикетка чуть кривовато стоит и шрифт заполз на преломленную часть. Как видим у Focus178 - вся маркировка идентичная (от офф. дилера), кроме номера банки, низ банки понятно, что идентичен, т.е. тоже оригинал. Вот как простому человеку видя проблемы указанные выше, понять оригинальное ли оно или подделка...

post-33887-0-66260200-1506765038_thumb.jpg

Изменено пользователем КилоКварца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у Мобила на сегодняшний день остался один внятный признак подлинности - свечение в ультрафиолете буквы "О" в слове "Мобил" и цифр и буквы значения вязкости, и это всё относится только к этикетке, и то, только к новым этикеткам. У самой канистры, считайте, таких признаков то и нет. Гуано Высшей Гильдии!

Попытки разобраться в кривизне швов, мерных окон, в кривизне шрифтов бачкодов и так далее для нормального потребителя Бесперспективны. Класть своё время, свою жизнь на эти разбирательства считаю для себя недостойным, слишком много чести запоминать весь этот бред. Кругом нормальная конкурентная среда, кругом хватает производителей с более вменяемым отношением к ситуации и к своей продукции. Лично я на Мобил ЗАБИЛ ! Чего и вам желаю))

Полностью согласен с предыдущим оратором! Надо перестать покупать Мобил, пока они не сделают что-то внятное в борьбе с леваком. За такие деньги (в Ашане видел последний раз Мобил есп формула за 3300 или 3600) я еще должен становится экспертом в швах на канистрах, в крышках и этикетках, а также морозить и отвозить на анализы пробы масла. Бред сивой кобылы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором! Надо перестать покупать Мобил, пока они не сделают что-то внятное в борьбе с леваком. За такие деньги (в Ашане видел последний раз Мобил есп формула за 3300 или 3600) я еще должен становится экспертом в швах на канистрах, в крышках и этикетках, а также морозить и отвозить на анализы пробы масла. Бред сивой кобылы! 

В точку) только из за этого мобил больше не беру. За эти деньги проще взять какой нибудь кикс или вольф только две канистры и сократить интервалы замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть левак Super 3000, купленный у однажды упоминавшегося тут где-то оптовика из Новосибирска за 1200 рублей. На задней этикетке в допусках надпись "Porche", Буква S на лицевой этикетке без хромированных бликов. Так вот у нее есть ультрафиолетовые нанесения на букву O и вязкость, но нанесены они в отличие оригинала с приличным смещением влево от видимых символов. Так что УФ тоже не признак оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть левак Super 3000, купленный у однажды упоминавшегося тут где-то оптовика из Новосибирска за 1200 рублей. На задней этикетке в допусках надпись "Porche", Буква S на лицевой этикетке без хромированных бликов. Так вот у нее есть ультрафиолетовые нанесения на букву O и вязкость, но нанесены они в отличие оригинала с приличным смещением влево от видимых символов. Так что УФ тоже не признак оригинала.

жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, является ли заказ в автодоке масла мобил от поставщика OML, гарантией от подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dalex54, насколько знаю, на серию Super не наносились уф знаки, а вроде только на Mobil 1 с формулой1 на лицевой стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели трудно сделать так,чтоб можно было проверить в интернете на подлинность,как у Шелл путем нанесения 16-значного кода?

Изменено пользователем tuv25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до лампочки все ети штрих коды..пока торговать леваком можно безнаказанно. Так и будем каждую канистру изучать как на експертизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть левак Super 3000...

...ультрафиолетовые нанесения на букву O и вязкость, но нанесены они в отличие оригинала с приличным смещением влево от видимых символов. Так что УФ тоже не признак оригинала.

Мне тут в руки попалась одна канистра Мобила 1... Чисто из спортивного интереса осмотрел: кривая канистра, как обычно, но качество этикетки было хорошее и, я даже попытался это отснять: присутствовало дополнительное нанесение на буквы "О" и вязкость. Это ощущалось наощупь, это было видно и по чуть-чуть более "ядовитым" оттенкам букв и по отличающейся текстуре краски и по видимой в отраженном свете бесцветной окантовке этих букв. Окантовка идеально следовала контуру знаков. Увеличенное изображение показало очень качественную печать. На прилагаемых фото в эту окантовку придется всматриваться, но вживую всё это видно без труда. Источника УФ у меня с собой не было, на свечение не проверил, но, думаю, без вариантов - светиться будет. Так что, я думаю, УФ-нанесение с учетом качества печати пока себе нормальный ПРИЗНАК. И да, это была этикетка с болидом. Что за масло было, не скажу, мне глубочайше без разницы.

Прилагаемые фото:

post-34645-0-62719900-1508216140_thumb.png

post-34645-0-30007200-1508216205_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...