Перейти к публикации

Anatoliy74

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anatoliy74

  1. Полностью согласен с предыдущим оратором! Надо перестать покупать Мобил, пока они не сделают что-то внятное в борьбе с леваком. За такие деньги (в Ашане видел последний раз Мобил есп формула за 3300 или 3600) я еще должен становится экспертом в швах на канистрах, в крышках и этикетках, а также морозить и отвозить на анализы пробы масла. Бред сивой кобылы!
  2. Спасибо за помощь! Выкладываю обработанный файл, который через 300км после смены масла. Правда я не понимаю, что именно надо делать с этой обработкой, просто строю синусоиду, чтобы что-то получилось
  3. Вот сейчас долго вспоминал весь процесс ТО-2. Я сидел метрах в 40 в кафе на 2 этаже, а на 1 этаже, через перила метрах в 25 видно подъемник. Масло меняли, помню долго сливали и лилось. Потом канистры 4л и 1л я потом посмотрел, они были GM 5w30 dexos 2 made in Russia. По утверждению моего знакомого, работающего у офф. дилера в Москве, это масло не что иное как Lukoil Genesis Claritech 5w30. Именно Лукойл производит масло для GM в России. Таким образом, сдохло за 2000км что-ли хваленое масло Лукойл Генесиз, от которого все сегодня в таком восторге. Вот так подстава. Думаете, от греха подальше за
  4. Да вроде меняли. По крайней мере издалека было похоже, что что-то лили. Выкладываю фото капли через 300км после замены. На твоем дизеле, мне кажется масло таким светлым. У нас на Каптивах сразу после замены масло уже черное Думаешь совсем сдохло масло? Лучше прямо сейчас поменять?
  5. Прошу специалистов прокомментировать, высказать мнение о состоянии масла на Шевроле Каптива турбодизель 2,2л, пробег авто 15т.км., пробег масла 2000км. Все 2000 км. по трассе 80-110км/ч без резких разгонов. Масло заливалось на ТО-2 у офф. дилера - GM5w30 Dexos2. Проба сохла ровно сутки, бралась после поездки. Там, где инверсия, я не понимаю, что я делал, просто пытался сделать какую-то картину Может что-то неправильно сделал с инверсией. Скажите, главное, масло нормальное или не очень состояние уже.
  6. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Dumus, та, которая на офисной бумаге (первый рис.) сушилась, как положено, 24 часа. На фотобумаге (второй рис.) сушился в багажнике почти 2 суток без 5 часов.
  7. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    На фотобумаге капля получается другая. Как всё таки правильно-то делать, на фотобумаге у меня хоть какое-то ядро получилось. Турбодизель 2,2, пробег на масле 600км. Первое фото - на офисной бумаге, второе - на фотобумаге для цветных фотопринтеров.
  8. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вот что получается у соседа по гаражу. Кашкай 2,0л, бензин, пробег на масле 6000км (зима с ноября по наст. время), по городу без пробок, с поездками по 10-15км. Разбирающиеся одноклубники, выскажите мнение о состоянии масла.
  9. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Одноклубники, подскажите, пожалуйста, а как делать инверсии, как у Исламыча, где фон - черный, а капля - синяя. И как по этой инверсии считывать, годное масло или нет?
  10. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Да, Odisva, пробег масла (GM 5W-30 Dexos2 на двигателе турбодизель) 500км, срок нахождения масла в двигателе 6 месяцев. Пробег машины 12700км. 80% по трассе, в пробках не стою. Стал делать капельную пробу по следующей причине. Оффициальный сервис, где проходил ТО2, очень мутный, мог масло и не поменять вообще. 1-ый рис. - скан (ближе к реальности выглядит только, когда на мониторе температура 9300К выставлена, и то не совсем верно). 2-й рис. -фото (наиболее близко к реалу, что видит глаз). 3-й рис. - фото на просвет. На пробах смущает полупрозрачный ореол вокруг капли (на 3-м рис., на просвет)
  11. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    P.s. В моем сообщении №3674 это не сканы, а фотографии. Может лучше сканы загрузить?
  12. Anatoliy74

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Всем доброго времени суток! У меня на турбодизеле получилось вот так. Пробег масла пока не пишу, очень прошу сначала высказаться экспертов. Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...