Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

капец, я на нем км 100 уже накатал по городу :shok:  чем грозит? завтра еду сливать. JASO DL-1... что здесь не так? запах, хмм, раньше масло особо не нюхал, не могу сказать что бы прям химия, больше к олифе, но и не приятно

о действительно не по центру, не заметил, а с градиентом что не так? еще раз перефоткал

 

 

0dc8c291da92t.jpg

15fc29d00afft.jpg

 

 

Изменено пользователем giperion85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, я на нем км 100 уже накатал по городу :shok: чем грозит?

Извините, экстрасенсы в отпуске. Если вы приведёте точное название залитого масла (или хотя бы его характеристики и рецептуру) - то можно будет предметно поговорить. А пока это гадание на кофейной гуще.

Но точно могу сказать, что ничего хорошего это не сулит. Сливайте бодягу и залейте нормальное масло, будем надеяться что за 100 км оно не причинило большого вреда.

 

JASO DL-1... что здесь не так?

Подпольщики не угадали со шрифтом. У мобила буква J сдвинута чуть ниже остальных букв, а тире чуть длиннее. Сравните на фото ниже: слева ваша канистра, справа - "любая другая". Если не верите, то погуглите картинки этого масла, везде у него такой шрифт (и на литрушках, и на 4/5 L канистрах).

 

а с градиентом что не так?

С градиентом тоже не угадали, слишком сильно его замылили (второе фото).

post-23956-0-91316100-1510777692_thumb.jpg

post-23956-0-94866500-1510778107_thumb.jpg

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не верил, не спрашивал бы здесь. сегодня поеду сливать.промывать видимо надо с чем то, лукойл промывочное видимо куплю.залить что то нужно из доступного, у нас в городке. склоняюсь к лукойлу, он то уж думаю на заправке будет оригинальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


капец, я на нем км 100 уже накатал по городу   чем грозит?

Да не переживай, ничего твоему движку не будет за этот интервал = считай что промыл двигатель. Ну если для успокоения хочешь промыть еще раз = Лукойл промывочное в самый раз
ЗЫ в след раз создай лучше отдельную тему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дождусь официального ответа от мобила и буду требовать возврата средств, в емексе за масло, фильтр, промывку и работы. писать в роспотребнадзор и прокуратуру. Кто то замарачивался с этим?

 

в общем, мобил ответил, что номер партии из батч кода соответствует продукту. больше они ни какой информации не могут предоставить. что дальше, самостоятельный анализ в лабе на состав?

 

емекс прислали типа сертификат соответствия поставщика:

 

 

9994c13d3f37t.jpg

 

 

а как я могу понять, что моя канистра, из партии на которую этот сертификат или для этого должны быть какие то еще документы?
 

Изменено пользователем giperion85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емекс прислали типа сертификат соответствия поставщика:

 

 

9994c13d3f37t.jpg

 

 

а как я могу понять, что моя канистра, из партии на которую этот сертификат или для этого должны быть какие то еще документы?

К сожалению, никак.

 

в общем, мобил ответил, что номер партии из батч кода соответствует продукту. больше они ни какой информации не могут предоставить.

Сертификат прислали, Мобил подтвердил батч-код. Формально у вас вроде как оригинал... но я всё равно уверен в том, что у вас подделка.

 

буду требовать возврата средств, в емексе за масло, фильтр, промывку и работы. писать в роспотребнадзор и прокуратуру. Кто то замарачивался с этим?

что дальше, самостоятельный анализ в лабе на состав?

Конечно, хочется наказать продавца рублём, но это потребует больших затрат. Один только анализ масла будет стоит не менее 2к рублей. И даже если дело дойдёт до суда, то не факт, что суд встанет на вашу сторону.

У вас ущерб не более 3к рублей. Это не те деньги, из-за которых стоит так переживать.

ИМХО, проще и дешевле забыть этот инцидент и потратить силы и средства не на доказательства своей правоты, а на новую канистру масла, фильтр и работы по замене.

 

В общем, решайте сами что делать дальше. Если будете писать в РПН, прокуратуру и т.п. - здесь вам вряд ли с этим помогут, идите на форумы юристов. На этом форуме просто обсуждаются масла. Мы чем могли, тем и помогли =)

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете писать в РПН, прокуратуру и т.п. - здесь вам вряд ли с этим помогут, идите на форумы юристов

Ну почему же нет, я думаю на клабе и юристы толковые есть = может кто и откликнется, если автор хочет принципиально наказать Ем*х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не понимаю, так нас же всех и каждого постоянно нае...т, и что типа ничего сделать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не понимаю, так нас же всех и каждого постоянно нае...т, и что типа ничего сделать нельзя?

Welcome to real world, Neo.

Вы так пишите, как будто живёте не в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в России. просто это уже достало, сажают когда стирыл шоколадку, а за воровство крупняком и кидалово, всем пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что у @giperion85, оригинальный Mobil? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что у @giperion85, оригинальный Mobil? :)

Возможно вы не одиноки, но из отписавшихся вы пока действительно один =)

 

Я ещё немного погуглил этикетки, и обнаружил на этой странице аж две фотографии данного масла, изготовленного в этот же день с этим же номером заливки!

К тем косякам, что я уже приводил, можно добавить немного другой шрифт батч-кода, особенно хорошо видно на цифре "0" (у оригинала она немного уже). См. фото ниже, первые два фото - с оригинала, последнее - канистра товарища giperion85.

Вот я не поверю, что на одном и том же заводе, в один и тот же день и при одной и той же заливке масла на канистру, купленную товарищем giperion85, была наклеена другая этикетка и был нанесён батч-код другим станком. Не верю! (с) =)

 

P.S. Как человек, сталкивавшийся с процессом производства, могу сказать, что этикетка рисуется дизайнером один раз, а потом просто тиражируется в огромных количествах. Да, в зависимости от качества печати, этикетки могут немного различаться (разный DPI у печатных станков, разная зернистость печати и т.п.). Но если этикетка имеет другой рисунок (как пример: замыленный градиент, другой шрифт и т.п. - это не дефект печати, это именно другой рисунок), то тут же встаёт вопрос о том, откуда он взялся? Вряд ли Мобил заказывал несколько вариантов этикетов с разной степенью замыленности градиента, особенностями написания слов JASO и разными длинами дефисов...

post-23956-0-27522300-1510928289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


склоняюсь к лукойлу, он то уж думаю на заправке будет оригинальным
Давно бы так! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы так! :D

Ага, сам себе геморрой устроил, но кто же знал, что кругом кидалы)

В итоге взял быстро и недорого,с доставкой до квартиры, у себя в городе, у прямых дистрибьютеров, надеюсь на этот раз оригинал) shell ect c2/c3

По поводу мобила, разбираюсь с эмексом и полученным сертификатом соответствия, отпишусь дальше, чего да как

Изменено пользователем giperion85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...