Перейти к публикации

Сhevrolet Cruze, F16D3, 129 000 тыс.км.


Рекомендованные сообщения

1)Автомобиль,Шевроле Круз 2012 года, пробег 129 000км.

2)Двигатель f16d3

3) авто куплено б/у с пробегом 61000 км, по заверению прошлого хозяина лилось масло мобил супер 3000.В промежутке 60000 - 70 000 залита Роснефть премиум 5-40 синтетика, далее Мобил Супер 3000  5-40, и по сей момент льётся оно же.

4)Интервалы смены 10 000 - 12 000 и один раз 14 000 км

5)Топливо, 92й бензин из брендовых заправок, до 100 000 км только 95й.

6) Город/трасса 50/50

 

post-22675-0-75182200-1476733508_thumb.jpg

post-22675-0-88857700-1476733540_thumb.jpg

post-22675-0-37418300-1476733563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 


по ссылке просто его канал, я не знаю что там где смотреть

 

В плейлистах теория про ремонт головки. можно просто в youtube в поиске набрать "Теория ДВС клапан"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Debian,посмотрел видео, вчера доехал до моториста поговорил на счет направляющих, он мне сказал на счет направляющих все было продефектовано, если бы было необходимо - поменяли бы. Потом спросил меня, Если бы не загнуло клапаны и вы наездили бы больше 250 000 вы бы думали на сколько соток ушли направляющме? нет конечно, вот и ездите.

ПС. к любым советам из инета теперь отношусь крайне аккуратно, почитав специалистов которые говорят что помпа отходит 2 замены ремня оставил ее. Теперь только что скажут на Сто то и буду менять.

Изменено пользователем s.t.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потом спросил меня, Если бы не загнуло клапаны и вы наездили бы больше 250 000 вы бы думали на сколько соток ушли направляющме? нет конечно, вот и ездите.

 

Правильно он сказал - никто не будет заморачиваться с этими зазорами да и с другими тоже. Главное двигатель работает, масло не жрёт(вёдрами)), не надо мешать работать.

У Вас то другая ситуация - клапана загнуло, двигатель всё равно вскрыли. Почему бы и не заморочиться с этими зазорами? например если б зазор был в самом начале допуска, то я б тоже не стал бы заморачиваться с ремонтом, а если б в середине или во второй половине диапазона то однозначно ремонт.

 

 

 


...почитав специалистов которые говорят что помпа отходит 2 замены ремня оставил ее...

На astraclub.ru ,ещё до того как F16D3 не выпускался, на Z16XE(XEL)(аналог F16D3) советовали менять помпу вместе с ремнём. Да и помпу какую попало ставить не советовали, потому как не доживает до 60000(были и такие случаи), клинит помпа-загиб клапанов, повторный ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас услышал, тему по этому поводу считаю закрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из помп хороший вариант ГРАФ тоже, что и хепу, но дешевле. Компания одна металли групп. Крыльчатка штамп, еще на лаче форуме хвалят долц, похоже на оригинал.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сейчас пробег 197 тыс. км. Со 150 тысяч заливался оригинал джи эм 5-30 до 195 тыс. На 195 в виду отсутствия джи эма, купил на заправке масло Роснефть магнум ультратек 5-40, сейчас оно. Бензин из брендовых заправок 50,50 92й и 95й. Замена масла раз в 8 или чуть больше тысяч километров. клапанная крышка снималась для замены прокладки. Фото сделал пока подсыхал герметик. Город/трасса 50/50.

CL-Y9NWEQD4.jpg

Изменено пользователем s.t.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s.t. сказал:

И так, сейчас пробег 197 тыс. км. Со 150 тысяч заливался оригинал джи эм 5-30 до 195 тыс. На 195 в виду отсутствия джи эма, купил на заправке масло Роснефть магнум ультратек 5-40, сейчас оно. Бензин из брендовых заправок 50,50 92й и 95й. Замена масла раз в 8 или чуть больше тысяч километров. клапанная крышка снималась для замены прокладки. Фото сделал пока подсыхал герметик. Город/трасса 50/50.

CL-Y9NWEQD4.jpg

Если напрягает желтизна залей пару раз мягкие промывки перед заменой,  хотя это уже похоже на  каприз перфекциониста!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андреас сказал:

Все красиво.

Да не очень , лично для меня , лачок и шламчик по углам присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DRON 33 сказал:

Да не очень , лично для меня , лачок и шламчик по углам присутствует

исходя из последнего опыта, вообще пофиг что сверху относительно чисто, снизу может быть намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dydezzz сказал:

исходя из последнего опыта, вообще пофиг что сверху относительно чисто, снизу может быть намного хуже.

когда сверху не чисто , то снизу ещё грязнее ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DRON 33 сказал:

когда сверху не чисто , то снизу ещё грязнее ?!

в теме отработок недавно выложили фото корейского двс, сверху довольно чисто, внизу всё в лаке и залегшие кольца...

у меня судя по всему похожая ситуация, но кольца не легли.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz вот я и спрашиваю - А если и сверху загажено , то снизу вообще мрак ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dydezzz сказал:

в теме отработок недавно выложили фото корейского двс, сверху довольно чисто, внизу всё в лаке и залегшие кольца...

у меня судя по всему похожая ситуация, но кольца не легли.

Раскокс гзоксом сверху и бг109 или др. промывки снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...