Перейти к публикации

Red Line - трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день! Являюсь владельцем VAG с коробкой DSG DQ250, хочу попробовать залить продукт RedLine DCTF, но нигде не могу найти ни одного отзыва о нем, может кто-нибудь что то может сказать о нем? стоит ли его залить?

Масло уже купил, но смутило то что оно имеет своеобразный очень резкий запах, сильно отличающийся от оригинального масла для DSG.

Заранее спасибо!

Запах резкий вроде от эстеров должен быть.

Сам рассматриваю их масло в коробку, но пока не залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v-petrik@Booster, так пахнет компот из противозадирных присадок (EP – extreme pressure additives) в трансмиссионках  Red Line. Не храните вскрытую бутылку в машине или в жилом помещении, запах будет даже если упаковать бутылку в герметичные целлофановые пакеты. Проверено на себе!

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v-petrik@Booster, так пахнет компот из противозадирных присадок (EP – extreme pressure additives) в трансмиссионках  Red Line. Не храните вскрытую бутылку в машине или в жилом помещении, запах будет даже если упаковать бутылку в герметичные целлофановые пакеты. Проверено на себе!

Я ее буду хранить в КПП)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v-petrik@Booster, так пахнет компот из противозадирных присадок (EP – extreme pressure additives) в трансмиссионках  Red Line. Не храните вскрытую бутылку в машине или в жилом помещении, запах будет даже если упаковать бутылку в герметичные целлофановые пакеты. Проверено на себе!

залил я это масло, в машине на светофорах появляется этот ужасный запах, похоже через сапун пары выходят и затягивает в салон, привыкаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeep Grand Cherokee WH с мостами ELSD. Интересует масло REDLINE OIL 75W140- GL-5. Дело в том, что Крайслер льёт свою присадку в масла... и вопрос  - нужно ли добавлять эту присадку в масло REDLINE? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeep Grand Cherokee WH с мостами ELSD. Интересует масло REDLINE OIL 75W140- GL-5. Дело в том, что Крайслер льёт свою присадку в масла... и вопрос  - нужно ли добавлять эту присадку в масло REDLINE? 

Без модификатора трения трансмиссионные масла с индексом NS (Non-slip), например, RL 75W140 NS GL-5. Трансмиссионные масла без данного индекса содержат в своей рецептуре модификатор трения, например, RL 75W140 GL-5.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модификатора трения трансмиссионные масла с индексом NS (Non-slip), например, RL 75W140 NS GL-5. Трансмиссионные масла без данного индекса содержат в своей рецептуре модификатор трения, например, RL 75W140 GL-5.

Да это я всё понял... Меня интересует именно Мопаровская присадка - нужна или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я всё понял... Меня интересует именно Мопаровская присадка - нужна или нет? 

Нет, не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley

Ну так это прогнозируемо, я не видел масел Gl-4 что бы были 1b или 1с... Они и сделаны для оберегания синхров... 

Да и gl-5 то уже в мосты да в раздатки, там все что угодно может быть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,

Ну так это прогнозируемо, я не видел масел Gl-4 что бы были 1b или 1с... Они и сделаны для оберегания синхров...

Да и gl-5 то уже в мосты да в раздатки, там все что угодно может быть )

Бывает ГЛ-4 и "3а")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычного (не LS) диференциала лучше отработает обычное Redline 75W-90 или Redline 75W-90 NS?

Модификаторы трения, которые нужны для LSD  и которые уменьшают давление сваривания, обычному дифференциалу нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, "Brookfield Viscosity, Poise 300 @ -40°C" = 30 000 сР ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, "Brookfield Viscosity, Poise 300 @ -40°C" = 30 000 сР ?

 

Да, верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. А анализы его (RED LINE 75W85 GL-5 GEAR OIL) с битога на глаза не попадались, случайно?))

Изменено пользователем mds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...