Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Он отговаривает от бойцовских - его доводы

 

1) иммунитет слабый - готовься как я промучиться и в итоге хоронить. 

2) огромная статья расходов - мол таких собак нужно воспитывать не просто в доброй семье, а по серьезному - возить на тренировки, покупать только хорошие корма, прививки все постоянно прокалывать. 

3) постоянно нужно показывать что ты хозяин, и доминировать, расслабишься - сожрет...

 

Мол заводи друга семьи - дружелюбное приведение лабрадор, а питбули стафоры это по серьезному, надо уделять много времени, средств и быть фанатом. Это очень дорого сейчас!

 

Мля я помню как просто все было в советские времена, завел собаку, кормишь тем же что жрут все члены семьи, выводишь гулять два раза в день, прививок не делали никогда (дворняги). А сейчас то ли люди сами себе надумали, что должно быть "именно так"  то ли действительно - мир изменился.

1. не правда, возможно зависит от конкретной собаки

2. правда.. Ты лично готов воспитывать, пройти ОКД (общий курс дрессировки), у тебя вообще есть на это время? Продолжительно гулять с нагрузками для собаки, что бы плавала летом, утяжелители, шлейка с санками зимой (детей возить на санках). Хочешь ты или нет, есть у тебя время или нет утром и вечером обязан выгулять, чем чаще тем лучше (здоровья будет больше), а пока маленькая дак совсем часто надо выгуливать.

Прививки делать нужно минимум пока собака молодая. Корма? Я сам  готовил для собаки, пока была молодая рылась то буду то не буду, потом сметала все что положишь :) и просила добавок. 

3. не правда, если конечно собака не сядет тебе на шею и будет твоим хозяином :)

 

Для 2-к квартиры и минимума времени на собаку - дворняжка или какая нибудь небольшая декоративная.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с другом у которого печальный случай - немецкая овчарка умерла, купил у мужика, тот не все прививки сделал - энтеритом заболел + клещ куснул - с ума сошла и умерла..

Он отговаривает от бойцовских - его доводы

 

1) иммунитет слабый - готовься как я промучиться и в итоге хоронить. 

2) огромная статья расходов - мол таких собак нужно воспитывать не просто в доброй семье, а по серьезному - возить на тренировки, покупать только хорошие корма, прививки все постоянно прокалывать. 

3) постоянно нужно показывать что ты хозяин, и доминировать, расслабишься - сожрет...

 

 

.

Извини, но человеку наговорившему все это тебе и Той-терьера заводить нельзя

Сделает из него психа

 

Иммунитет у "бойцовых" такой же как и у всех остальных, ни капли не слабей

 

Прививки надо делать ВСЕМ собакам

 

Корма.... это на твое усмотрение.

 

И самый последний пункт. Никому не надо доказывать , что ты хозяин. С любой породой надо "по товарищески", но чуть-чуть быть более " старшим".

Гнобить нельзя никакую породу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, твои чихуашки где спят? В определенном  своем месте или где попало? Чем кормишь? В туалет - выгуливаешь или на пеленку? Можно ли приучить в кошачий лоток? Как поддаются дрессировке (рядом сидеть фу - хотя бы минимум) или не дрессировал? Много грызут в доме вещей?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,@dimonpit,

 На самом деле живность надо любить , что бы осознано заводить . Где то спрашивать , где то баловать , где то воспитывать , где то жертвовать . Все зависит от того , что ты хочешь получить в итоге .

 У меня немец был , воспитывался с первых дней в питомнике МВД , с первых дней  правильно привили  собаке её место в жизни . Для этого есть специально обученные люди : дрессировщики или вожатые . В питомнике особо не забалуешь , все как в пионерском лагере по расписанию . 

 После достижения определённого возраста , нас отпустили домой , не сразу , по степенно  :crazy: , но до конца своих дней пес был в рядах МВД , мы получали довольствие и не большие привилегии от ЦСН , который располагается рядом с питомником ,. Конечно же и службу несли ( иногда )  :crazy: Откуда такие поблажки к нам ...........глав ветврач мой друг . Про выставки отдельная тема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если порода не принципиальна, нужен просто друг и т.п. есть смысл взять собаку в ближайшем приюте, и познакомитья заранее можно, и дело доброе сделаешь и такую кучу благодарности получишь впридачу). Пару месяцев назад взяли в приюте кошку, при том, что кошки в доме всегда, такой понятливой еще не было - лоток опознала сразу, мышей гоняет, деликатна и ласкова, в еде была неприхотлива (сейчас уже немного принаглела и потолстела))) - вообщем идеальная домашняя кошка. Да, уже стерилизована и от всяких паразитов обработана. 

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме котошаков держать разве что рыбок , да и то мне аквариум чистить  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточно-европейская овчарка якобы лишена проблем с болезнями, имунитет сильный. Я вооще немецкую с восточноевропейской люблю, но для квартиры лохматая весь дом одежда в волосах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не надо домой, была в детстве, запах от нее, особенно если шерсть сырая очень сильный.

 

@pickupчик, мне вот точно такая же на даче в декабре месяце несколько лет назад приблудилась, вся замерзшая, с обмороженным кончиком хвоста. Теперь дома живет как королевна. Дома мышей нет, а вот раньше на даче  ловила, сам видел. Когда рожала котятам мышек таскала, видимо учила. По переезду домой стерилизовали.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую почему не хочу, ходить по парку напарник нужен, с мелкой там только морока бегать спасать ее от собак покрупнее... Перекусят... Это дома играться, мне играться некогда, работать надо, я телек то редко смотрю. А выходить на улицу нужно.

 

Ну и пустолайка не любллю этот шум по каждому шороху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточно-европейская овчарка якобы лишена проблем с болезнями, имунитет сильный. Я вооще немецкую с восточноевропейской люблю, но для квартиры лохматая весь дом одежда в волосах...

 

 Все болеют , абсолютно все 

 Чума энтерит - для немок бич 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зарисовка про "злобу" стаффорда, пару-тройку лет назад взял его с собой на природу на большое клубное мероприятие - несколько десятков машин, не одна сотня людей, приехал накануне пока народу почти не было, выпили..... проснулся - полный лагерь народу, Фидель (мой стафф) как родной ходит, все гладят "хорошую собачку", он не против, в итоге и не стал его привязывать -  а он ходил весь день с детьми играл, во всех детских конкурсах участвовал.  Правда потом дома от каши неделю отказывался, шашлыка просил))) Т.е. если пес взят от уравновешенных родителей, специально агрессию не вырабатывали - её и не будет, а будет дружелюбный компанейский пес.  Другая ситуация, близкая к предыдущей по времени - жена вечером гуляла - пару нехороших людей попытались "пошутить" - к счастью обошлось без травм, но молодые люди быстро протрезвели. Да, в приюте, когда брал кошку было довольно много и собак, причем в том числе крупных, красивых, породистых, был удивлен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто?  :shok:

Слева я, справа - Фидель, порода амстаф))), чуть игры с ракурсом съемки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева я, справа - Фидель, порода амстаф))), чуть игры с ракурсом съемки)))

 Лева с право не путаешь ?  :)):)):)):)))

 Шутка конечно , надо ж было с острить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...