Перейти к публикации

K&N воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

K&N - воздушные фильтры

 

Купил воздушный фильтр нулевого сопротивления K&N.

Заказал для установки в штатное место. Без переделок. Просто вытащил свой и поставил новый.

Расчитан он на пробег более 1млн. км. Только мыть и пропитывать маслом необходимо.

Брал из-за дороговизны родного фильтра. Да и хочется посмотреть как этот фильтр будет работать.

 

Кто что думает о них?

IMG_0050.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Страна-производитель указана? Made in Korea?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна-производитель указана? Made in Korea?

 

Эти фильтра производятся только в США. Стоит США и штрих-код 024. В Корее они не производятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Масляные и простые воздушные часто попадаются Корея или Мексика. Отсюда и вопрос.

 

P.S. https://www.alibaba.com/product-detail/Car-accessories-Auto-parts-air-filter_60432497152.html?spm=a2700.7724857.0.0.joJVyj

Варианты упаковки: нейтральная, OEM или какую пожелаете. Минимальная партия - всего 100 шт. И цена приемлемая.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Масляные и простые воздушные часто Корея или Мексика. Отсюда и вопрос.

 

А что K&N производит простые воздушные фильтры? Не слышал. По масляным не скажу не знаю.

У меня на коробке стоит США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что K&N производит простые воздушные фильтры? Не слышал.

Имел в виду обычные, в штатное место. Не Air Intake.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имел в виду обычные, в штатное место. Не Air Intake.

 

 

 

У меня стоит в штатное место. В интернете не разу ни встречал, что их производят в других странах. Может быть из-за этого и нарекания на них есть. Подделка попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже где-то пылится сладкая парочка "американских" масляных фильтров - K&N и Wix. Оба сделаны в Корее при цене в 850 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно китайцы подлелывают кик? На али нашел свой конфиг за 3400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то нулевик  КиК стоит у моего друга на Тундре уже четыре года. Все живо и здорово. Единственно сравнивать не с чем по динамике и расходу, т.к. пришла Тундра уже с таким фильтром... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывал фотки масляного фильтра K&N / Сделано в Мексике http://www.oil-club.ru/forum/topic/24072-kn-maslyanye-filtry/ 

Made in Mexico, штрих-код 024844260673  post-9687-0-19697200-1473265987_thumb.jpg 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только измеряю. Не думаю что сильно изменится.

Ну и как результаты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на мотоциклах через один стоят такие. Тот, что на фото, это не фильтр нулевого сопротивления, а фильтр повышенной производительности. Он ставиться в штатное место место в воздушном коробе.

 

Он действительно дырявый по сравнении с бумажными. Уровень фильтрации растёт с каждой секундой работы двигателя. Смысл заключается в том, что частички грязи налипают на масло-пропитку и затыкают крупные отверстия. Используется медицинский хлопок. Такие фильтры нужно довольно часто мыть, для сложных условий эксплуатации, например в Мск, примерно каждые 3000 км.

 

Пропитку нужно использовать оригинальную, мотюль для паралоновых фильтров и не подходит для хлопковых. Он слишком густой и липкий. Родной пропитки хватает на несколько лет. 

 

На первом мотоцикле стоял и сейчас стоит такой. Покупал то же из соображений экономии и из-за ограниченного выбора для мото. Так то лучше "сухой". Постирал раз в замену штатного и забыл. И качество фильтрации лучше, ближе к штатным-бумажным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад пропитал фильтр маслом MANNOL 9964 Air Filter Oil и положил в полиэтиленовый мешок. Судя по MSDS http://mannol.ru/upload/iblock/51e/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.pdf это одно и тоже масло что и Liqui Moly Motorbike Luft Filter Oil http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/8ae5e870-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Но  MANNOL 9964 Air Filter Oil за эти дни высох/испарился. Даже на резиновых бортах его не осталось. Полагаю, что документы на MANNOL 9964 Air Filter Oil это фейк.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AFE dry filteaFe POWER 31-10044 Magnum FLOW Pro DRY S Air Filter

Специально поставил сухой ибо парится с маслянным не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поставил. Пока ничего не понял. У кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...