Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Tarhun сказал:

Доброе время суток, подскажите хочу на 4е литра данного масла добавить 125 грамм вот этой штуки,вот хочу узнать вашего мнения-хуже не будет?

Screenshot_2020-08-02-21-57-08-934_com.opera.browser.jpg

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tarhun сказал:

добавить 125 грамм вот этой штуки,вот хочу узнать вашего мнения-хуже не будет?

Эстеры с молибденом? Да как бы и лучше не будет, чем просто чистого Синтолюкса добавить- молибден в густых маслах вроде как почти бесполезен. По мне, так лучше найти масло с "заводским" молибденом в составе, и добавить 5-7% синтолюкса, на 4 л это 200-280 мл. А 125 мл на 4 л- это вроде гомеопатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarhun а что там? Сложно написать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры и пакет присадок без молибдена,zddp

Изменено пользователем Tarhun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 05:26, skorp777 сказал:

Эстеры

   А какой КВ у Л-132 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген62 сказал:

   А какой КВ у Л-132 ???

 

 

Остальная информация ЗДЕСЬ

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

 

 

Остальная информация ЗДЕСЬ

  Там где ЗДЕСЬ этого нет, а в куплю/продам КВ 100  дают 3,18,   а тут в анализе 3,23....  А то ливану в 20ку и оно 16 станет, а нам такое не айс))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 , между 3,18 и 3,23 разница, вообще-то в пределах погрешности измерений и разных партиях. Неужто вот так сильно повлияет? Я 5-7% синтолюкса в Кикс 0W-20 лью и даже не замррачиваюсь калькулятором вязкости. Даже если получится 0W-16, то все равно, когда движок моего авто проектировали, 16й вязкости не было, она входила в диапазон 20ки)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, skorp777 сказал:

Евген62 , между 3,18 и 3,23 разница, вообще-то в пределах погрешности измерений и разных партиях. Неужто вот так сильно повлияет? Я 5-7% синтолюкса в Кикс 0W-20 лью и даже не замррачиваюсь калькулятором вязкости. Даже если получится 0W-16, то все равно, когда движок моего авто проектировали, 16й вязкости не было, она входила в диапазон 20ки)))

 

 

  В калькуляторе забил свой микс, 0-20 600гр + 10-30  2,4 л. + 300гр.  132го получилось 8,9 КВ100, нормально упало если учесть что 10-30 было с КВ100   10,34, потому и "очкую Славик" ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген62 сказал:

очкую Славик

не очкуй я уже несколько раз так делал:good2:последний замес 2,5л масла м10дм +0,5л Моджо в калине и 2,6 масла и 0,4 Моджо в геце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

не очкуй я уже несколько раз так делал:good2:последний замес 2,5л масла м10дм +0,5л Моджо в калине и 2,6 масла и 0,4 Моджо в геце

 Да чё тебе очковать то, за 3рубля можно капиталить двиг.....   А мож ты их " в больницу сдал для опытов"  )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген62 сказал:

за 3рубля можно капиталить двиг

так твой акцент так то тоже не далеко от моих авто ушёл:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 05:26, skorp777 сказал:

Эстеры

 А есть ли смысл лить эстеры в масло для МКПП, мыть там вроде нечего, а то вязкость рухнет и анализов нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евген62 сказал:

 А есть ли смысл лить эстеры в масло для МКПП, мыть там вроде нечего, а то вязкость рухнет и анализов нет....

в 675 раз повторю:

У меня в коробке 2112 масло с диэстерами почернело за 3 месяца. Поменял. Подозрение на коррозионное разрушение синхронов. Они не разрушились, но очернять масло начали. Работала коробка сначала тихо, потом - обычно. Заливал на зиму.

На Вашей коробке и масле может быть все по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...