Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я попробую систематизировать и прояснить вышесказанное вот в каком ключе...

Обсуждение свелось к сравнению mobil1 esp 5w-30 и total ineo first 0w-30:

1. количество молибдена в ineo first, судя по анализам,  больше в 5(!) раз, нежели в mobil1 esp 5w-30, но предположения были о разной его структуре. В то же время, количество ZDDP в ineo first - меньше вдвое, нежели у esp 5w-30.

2. вязкость у ineo first значительно ниже конкурента

3. разница между щелочным числом и кислотным - лучше у ineo first, хотя у обоих масел щелочное низковатое!

4. термостабильность круче у esp 5w-30 (температура вспышки 250грЦ против 232, и ноак ниже вдвое).

 

Для термонагруженного двигателя mobil будет лучше, это и понятно почему так)

 

А если сравнивать эти масла для зимней эксплуатации, то какое будет предпочтительнее с точки зрения выживаемости при планируемом пробеге без замены масла в 5000км? Если учесть, что:

1. будут прогревы двигателя при опускании его температуры до минус 18-ти гр.Ц, например)

2. бензин российский)) 95-ый (лукойл, например), ineo first не станет совсем подобен воде по вязкости??

3. двигатель подъедает масло, то-ли угорает, то-ли маслосъемные колпачки плохие((   (про износ ЦПГ думать не хочется) - за весну и лето подлил около 700грамм за 3000км масла eni i-sint tech p 5w-30. Против версии с маслосъемными колпачками - дым из выхлопной не идет (но может и катализатор справляется). С другой стороны масло обновляется при доливке))) И объем масла 4,3л.

Изменено пользователем Nik_an
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nik_an, здесь в этом разделе обсуждаются только анализы свежих масел (в каждой теме свой), не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik_an, здесь в этом разделе обсуждаются только анализы свежих масел (в каждой теме свой), не более того.

Я предполагал такой исход. Может тогда удалить моё сообщение здесь и создать новую тему в подобающей ветке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nik_an, если вы выбираете масло для себя то создайте тему в первом разделе форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,не зря после такого дилерского масла на ситроеновских движках цепи постоянно меняют. Наверное масло мертвое уже после 3к,а дальше банальный износ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gjv  с чего это масло на ПАО будет "мертвое уже после 3к"? Мне кажется 8-10 тыс. км. проедет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Gjv  с чего это масло на ПАО будет "мертвое уже после 3к"? Мне кажется 8-10 тыс. км. проедет без проблем.

Были анализы отработки.Бедные присадки,наше топливо и наша реальность(пробки,прогревы). В Европке без суровых зим и средней скоростью 40-50км/ч думаю да,тыс 8 проедит.

Ну и практика с ситроеновскими движками это подтверждает на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе на этом масле интервал раз в 30 тыс.км. или раз в два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

В Европе на этом масле интервал раз в 30 тыс.км. или раз в два года.

Хочу ссылочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SiOG сказал:

Думаю около 2.8-2.9

Тот случай когда думать не обязательно - всё уже «придумано» ACEA C2 HTHS >2.9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, lzsound said:

Тот случай когда думать не обязательно - всё уже «придумано» ACEA C2 HTHS >2.9 

Да, ошибся. Скорее около 3.1 HTHS будет

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор расчитан на HTHS 3, какие последствия если лить масло с HTHS 4. Мотор бензиновый турбокарлик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, paltus сказал:

Мотор расчитан на HTHS 3, какие последствия если лить масло с HTHS 4. Мотор бензиновый турбокарлик...

Повышенный расход топлива , тупее мотор станет  , и возможен перегрев ЦПГ , так как у масла с HTHS 4 вязкость при KV 40 и KV 100 выше чем с у масла с HTHS 3 , и циркуляция масла ,  съем тепла у более густого масла хуже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городском режиме , в бензинке сколько м/ч или км. можно его катать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...