Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Finik сказал:

Посмотрим как Mobil esp 0-30 отработает

я видел у тебя анализ такой formula, не думаю что там что то новое будет...

ты не рассматривал на пробу масло для комм. транспорта,может то что я катал...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы в шапку темы  новые артикулы добавить (смена канистры): 213830-1 литр, 

                                                                                                                                     213834-4 литра.

IMG-20210304-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Optovik сказал:

я видел у тебя анализ такой formula,

 

 

Не понял.

 

Цитата

ты не рассматривал на пробу масло для комм. транспорта,может то что я катал...

Какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finik сказал:

Не понял.

 

Какое?

У тебя уже был анализ: Mobil1 FORMULA ESP 0w30... ( старая формула) 

 

OPTOVIK-1..gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik В том то и дело, что старая, и ппндосовская. А на этот Мобил, я давно посматриваю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finik сказал:

Optovik В том то и дело, что старая, и ппндосовская. А на этот Мобил, я давно посматриваю!

я понял,тот был американская версия... по 0,946мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, раздумываю залить First в sportage 3 crdi 2.0, 13г.в., пробег 88т.км. вместо ineo mc3 -

Температура вспышки ниже и вязкость еще ниже как на холодную так и на горячую. Слабый пакет присадок, вроде понятно - это ж малозольник, но на сколько его хватит? И модибден под вопросом, нужен ли он моему мотору? Только бор радует...

На mc3 наблюдаю небольшой угар, около полулитра на 4т.км. масло почернело быстро, по моточасам подхожу к 200, подумываю отдать его на анализ, и лето покататься на этом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vldd сказал:

лето покататься на этом

5w-30 зимой и 0w-30 летом? Вы считаете это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 SAE20 говорил что с учётом нашего климата можно ездить на 0w30 круглый год если проезжает не много и не меняете масла на зима/лето. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Optovik сказал:

учётом нашего климата

Какого климата? Адлер или Певек? Сае судит со своей "колокольни". А это маленькие западные задворки Европы с практически одинаковым, мягким климатом и идеальными условиями для моторов.

Считаю, что круглогодично лить 5w-30 предпочтительнее, чем 0w-30 - в этом случае, кмк больше решает база, а не присадки. Хотя выше об этом речь не шла.

В любом случае 5w- зимой и 0w- летом - вариант так себе, на очень большого любителя. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mihail026 сказал:

Какого климата? Адлер или Певек? Сае судит со своей "колокольни". А это маленькие западные задворки Европы с практически одинаковым, мягким климатом и идеальными условиями для моторов.

Считаю, что круглогодично лить 5w-30 предпочтительнее, чем 0w-30 - в этом случае, кмк больше решает база, а не присадки. Хотя выше об этом речь не шла.

В любом случае 5w- зимой и 0w- летом - вариант так себе, на очень большого любителя. :D

у вас в профиле написано что живете в Екатеринбурге, а не Адлере. То что у вас есть свое мнение это отлично,но я вам не предлагал лить 5w- зимой и 0w- летом,  тем более как правило делается наоборот. Это вы что то попутали.Где живет SAE я не знаю,по этому не могу судить какие это задворки и какой там климат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vldd А чем вас это масло не устраивает? 

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dantist сказал:

Vldd А чем вас это масло не устраивает? 

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

Асеа С3 не соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mihail026 сказал:

5w-30 зимой и 0w-30 летом? Вы считаете это правильно?

Я рассматриваю масло на круглогодичное пользование, а про лето говорю, т.к. оно "на носу", мол посмотрю понаблюдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vldd Optovik 

10.04.2021 в 07:41, Vldd сказал:

На mc3 наблюдаю небольшой угар, около полулитра на 4т.км. масло почернело быстро, по моточасам подхожу к 200, подумываю отдать его на анализ, и лето покататься на этом.

Вы уж опрелелитесь в соответствии с календарем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...