Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это то же как легкомоторное и коммерческое масло. Коммерческое в легковушки можно, мотор будет работать , а вот в сидельный тягач или в экскаватор залей легкомоторку и будет пипец двигателю, но не разу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Ну так расскажи тогда, каким образом пакет присадок рассчитывают на количество сгораемого топлива? Как я понимаю, для этого у грузового двигателя об»ем заливаемого масла больше, чем у легкового.

Совершенно верно на одну замену берут до 38 литров масла и регламент замены может быть до 150.000 км по рекомендации автопиоизводителя. Но непроэто конкретное масло. У меня регламент 20т.км при 7 легкомоторного масла. В Европе 30т.км при этом же объёме масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Agelay сказал:

Залил?

Нет ещё, только из экзиста забрал, ждёт своего часа, сейчас залит синтек платинум, замена раз в 2к. Откатал только 800. Отправлю Виталику в Барнаул на прожарку образец рубии, если пройдёт, то дальше на рубии останусь, если не пройдет, то на синтеке, он проходит прожарку отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ты так и не ответил на мой вопрос по расчету присадок от сгораемого топлива у грузовиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Optovik ты так и не ответил на мой вопрос по расчету присадок от сгораемого топлива у грузовиков

Я не производитель, однако уверен, что коммерческий продукт значительно отличается из за нагрузок и временного переуда эксплуатации. Если вы ждёте от меня цифр о у меня их нет. Каждый может остаться при своём выборе, так же как при выборе моторного масла для своего авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Optovik сказал:

Я не производитель, однако уверен, что коммерческий продукт значительно отличается из за нагрузок и временного переуда эксплуатации. Если вы ждёте от меня цифр о у меня их нет. Каждый может остаться при своём выборе, так же как при выборе моторного масла для своего авто. 

Вот поэтому, в следующий раз подумай сначала, чем писАть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Ты всем на форуме рекомендует подумать прежде ч

ем что то писать или только некоторым НЕ РАЗРЕШАЕШЬ высказывать свою точку зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus С сапогами ты хорошо сравнил, вааще :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как об стенку горох 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Как об стенку горох 

 

Есть аналог - вещание в пустоту :) это так, попутно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2020 в 22:34, ValeRus сказал:

Optovik ты так и не ответил на мой вопрос по расчету присадок от сгораемого топлива у грузовиков

замена раз в 2к? Что так часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agelay ты кому свой вопрос написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Agelay сказал:

замена раз в 2к? Что так часто?

Потому что люблю свою машину. Наши спорты любят свежее масло, как и любой турбовый. На рубии 4к буду максимум и то летом. На ней щелочное позволяет. У меня расход на полном приводе сейчас в городе 18,5 литров, а картер 4,5 литра (ставлю фильтр w67/1. Он меньше). Ни каких 5к не может быть и речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pollitra88 сказал:

Потому что люблю свою машину

Вот это настоящая Любовь!

Когда вопреки всему, в том числе здравому смыслу)

 

Это, конечно, ваше дело, на что выкидывать деньги, но когда вашу отработку каждые 2000км сжигают в печах или тишком выливают на свалке, этот коктейль уже становится достоянием всех окружающих.

Я бы сказал, частичкой каждого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Я бы сказал, частичкой каждого человека.

C'est La Vie

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...